Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Города США
  • Хевиз
  • Пардубице
  • Елисейские поля
  • Самарская область

    Темы статей

  • Опатия
  • Сидней
  • Отели
  • Шопинг в Париже
  • Недвижимость
    в Черногории

    Случайная ссылка

  • Музеи Вены
  • Главная Об Эквадоре Статьи Новости

    Новости Кито

    2011-01-26 . В Кито начинается программа мероприятий Культурной столицы
    29 января столица Эквадора Кито официально станет "Культурной столицей Америки - 2011". В течение всего года в городе будут проходить мероприятия, разделенные на три тематические группы. С января по март программа посвящена разнообразию местных культур, с апреля по июнь темой выставок, экспозиций и концертов станет культурное и религиозное наследие города, а с октября по декабрь состоятся народные праздники и гулянья.

    2011-07-02 . Астрономический музей появился в Эквадоре
    В столице Эквадора, Кито, начал работу Музей астрономической обсерватории (Museo del Observatorio Astronómico). Он занимает здание, расположенное на территории парка Аламеда (Alameda), и находится в ведении Национальной политехнической школы. Одновременно после двухлетней реставрации была открыта и обсерватория.

    2011-07-16 . Роскошный бутик-отель откроется в Эквадоре
    В октябре в столице Эквадора Кито примет первых гостей бутик-отель Casa Gangotena. Он расположен в историческом центре города, на площади Сан-Франсиско.

    2011-08-26 . В Кито - новая экскурсия к лучшим памятникам города
    Столица Эквадора предлагает своим гостям новый ознакомительный маршрут по историческому центру, получивший название "Семь чудес Кито". "Чудеса", которые увидят экскурсанты, были выбраны путем открытого голосования.

    2011-10-28 . Эквадорцы выбрали семь чудес Кито
    Международное бюро культурных столиц составило список семи чудес Кито. Об этом сообщает британское издание «Вандерласт». Состав списка определили по итогам опроса, в котором приняли 14 000 жителей Эквадора. Опрос проходил с апреля по июль текущего года. В списке претендентов на звание «чудес Кито» значилось 36 достопримечательностей.

    2011-11-25 . В Кито появился городской экскурсионный автобус
    В столице Эквадора начали работу туристические автобусы, совершающие экскурсионные поездки по историческому центру города. По маршруту будут ходить три двухэтажных машины вместимостью по 60 человек.

    2011-11-26 . В столице Эквадора - выставка уникальных насекомых
    В Эквадоре проходит выставка под интригующим названием "Более красивые и менее страшные, чем кажутся" (Mas hermosos y menos temibles de lo que imaginas). Она познакомит со множеством видов насекомых, обитающих в стране.

    2011-11-30 . На корриде в Кито перестанут убивать быков
    Принципиально новый сезон боя быков открылся в Кито. Впервые за многие годы проведения корриды в эквадорской столице бои заканчиваются без кульминационного и самого напряженного момента: убийства быка тореадором. Отныне это запрещено законом.

    2013-12-05 . Празднества по случаю основания Кито в Эквадоре
    Ежегодно в Кито, Эквадор устраивают пышные торжества по случаю основания города. Пик празднеств неизменно приходится на шестое декабря, хотя стартуют они намного загодя и в общей сложности длятся не меньше недели.


    Новости Кито для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]