Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Песчаная
    скульптура
  • Инфоцентры
  • Города
    Болгарии
  • Театры
  • Оперные
    фестивали

    Темы статей

  • Киев
  • Недвижимость
    в Болгарии
  • Достоприме-
    чательности
    Женевы
  • Карпаты
  • История

    Случайная ссылка

  • Статистика отелей
  • Главная

    Новости по теме Вокзалы

    Последние новости по теме

    2011-03-09 . Еще один вокзал появится на "площади трех вокзалов" в Москве
    В Москве начинается реализация масштабного проекта по строительству крупнейшего железнодорожного вокзала в Европе. Транспортно-пересадочный комплекс "Каланчевский" расположится в районе Комсомольской площади, где уже сейчас находятся три вокзала: Ленинградский, Ярославский и Казанский.

    2011-03-25 . У Белорусского вокзала вместо торгового центра будет парковка
    Московская мэрия остановила стройку торгового комплекса под площадью Тверская Застава у Белорусского вокзала. Власти намерены выкупить этот проект у инвестора и перепрофилировать подземное пространство целиком под автостоянку и пешеходные переходы. Это позволит несколько улучшить транспортную ситуацию у Белорусского вокзала, сообщают "Ведомости".

    2011-04-27 . Старый вокзал Леона превратили в арт-центр
    Исторический железнодорожный вокзал «Виас», расположенный в Леоне, Испания превратился в молодежный арт-центр. Реконструкция вокзала велась при сотрудничестве администрации и жителей города по проекту, разработанному студией дизайна Sic и призванному создать новое место для отдыха жителей города, модернизировать железнодорожные пути и обеспечить пространство для творчества молодежи.

    2011-06-19 . На вокзале Варшавы появилась машина времени
    Пассажиры, прибывающие и уезжающие с Центрального вокзала Варшавы, смогут совершить путешествие не только в пространстве, но и во времени. Это стало возможным благодаря инсталляции польской художницы Александры Васильковской Time Machine, размещенной в отремонтированном главном зале.

    2011-08-11 . Тель-авивский вокзал проведет серию мероприятий
    Исторический вокзал Тель-Авива «Тахана», ныне преобразованный в разлекательный комплекс, анонсировал серию мероприятий, запланированных к проведению на август.

    2011-08-23 . С вокзалов Парижа можно уехать на велорикшах
    В прошлом году парижские власти организовали сервис велорикш на трех городских вокзалах. Опыт оказался успешным, и в этом году услугой можно воспользоваться уже на шести вокзалах французской столицы.

    2011-10-06 . В Нидерландах открылась железнодорожная библиотека
    Туристы, оказавшиеся на вокзале голландского города Харлем (Haarlem), не заскучают в ожидании своего поезда. Теперь на станции работает полноценная библиотека, в которой насчитывается около 1,5 тысяч книг и журналов на нескольких европейских языках.

    2011-10-21 . В Париже перестроят Аустерлицкий вокзал
    Власти Парижа одобрили проект реконструкции Аустерлицкого вокзала, обслуживающего центр и юго-запад Франции.

    2011-11-25 . На вокзале Сент-Панкрас открыли елку из кубиков «Лего»
    На лондонском вокзале Сент-Панкрас открыли елку, сооруженную из кубиков «Лего». Высота дерева составляет 12,2 метра. На его сооружение ушло 600 000 кубиков из 172-х серий «Лего». На украшение искусственной елки потратили еще более тысячи кубиков.

    2011-12-01 . В Риме появился новый вокзал для высокоскоростных поездов
    В Риме открыли новый железнодорожный вокзал, с него будут ходить высокоскоростные поезда.

    2011-12-05 . Во Франции открыли два новых вокзалах для скоростных поездов
    В это воскресенье во Франции начали свою работу вокзалы, находящиеся между департаментом Кот-д'Ор и Территорией Бельфор с самой длиной скоростной линией в 140 км.

    2012-01-26 . Назван самый «непунктуальный» вокзал Германии
    На главную железнодорожную станцию Гамбурга чаще всего поезда приходят с опозданием.

    2012-02-20 . Немецкий музей воссоздал Ангальтский вокзал 1935 года
    Немецкий технический музей в Берлине представляет механическую модель Ангальтского вокзала в масштабе 1:87, реконструированную по фотографии 1935 года.

    2012-03-06 . На ЖД вокзале Санкт-Петербурга для туристов откроется магазин duty-free
    На ЖД вокзале Санкт-Петербурга откроется магазин duty-free, об этом сообщает информационное агентство «Финляндия на выходные» со ссылкой на пресс-службу РЖД.

    2012-03-11 . В Париже завершилась пятилетняя реконструкция вокзала Сен-Лазар
    Обновленный парижский вокзал Сен-Лазар может предстать пассажирам в новом виде 21 марта.

    2012-03-12 . Выставка на вокзале Хельсинки познакомит с историей железных дорог
    В ожидании поезда на Центральном железнодорожном вокзале Хельсинки можно будет познакомиться с историей железных дорог Финляндии. 17 марта здесь открывается выставка, посвященная 150-летию начала регулярного железнодорожного сообщения в стране. Первый маршрут, открывшийся в марте 1862 года, связал Хельсинки с городом Хяменлинна.

    2012-04-11 . Duty free откроют на вокзалах
    Правительство РФ санкционировало создание ОАО «РЖД» сети магазинов duty free на железнодорожных вокзалах. Соответствующее распоряжение кабинета министров подписал премьер-министр Владимир Путин.

    2012-04-15 . На лондонском вокзале появилась платформа 9 ¾
    Недавно в Лондоне закончилась реконструкция одного из городских вокзалов - Кингс-Кросс (King's Cross), приуроченная к грядущим летним Олимпийским играм.

    2012-05-30 . В Москве откроется первый торговый центр на вокзале
    Первый в России торговый центр, расположенный на железнодорожном вокзале, откроется в Москве. Он разместится на территории Казанского вокзала и займет площадь 3370 квадратных метров.

    2012-07-26 . В России появился первый вокзал на солнечных батареях
    Первый в России вокзал, работающий на солнечных батареях, построен в курортном городе Анапа. Монтаж системы на железнодорожном вокзале города завершен.

    2012-08-05 . В Казани появился второй железнодорожный вокзал
    В Казани с 5 августа начинает работать второй железнодорожный вокзал: "Казань-2". Транспортную инфраструктуру столицы Республики Татарстан продолжают готовить к Универсиаде, которая пройдет здесь в 2013 году.

    2012-08-28 . На российских вокзалах появятся сетевые кафе и рестораны
    Российские железные дороги приступили к размещению на основных вокзалах кафе и ресторанов ряда российских сетей. Это позволит пассажирам пользоваться услугами известных им брендов и быть уверенными в качестве питания. Сейчас подавляющее большинство путешественников ничего не покупают в noname-кафе и прочих киосках российских вокзалов, опасаясь за свое здоровье и качество продуктов, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2012-11-26 . Экскурсии на часовую башню Лионского вокзала
    Национальная компания французских железных дорог (SNCF) подготовила различные мероприятия, чтобы создать атмосферу Рождества на своих вокзалах. В их числе - экскурсии на часовую башню Лионского вокзала (Gare de Lyon) в Париже.

    2012-12-11 . Центральный вокзал Вены введен в эксплуатацию
    В минувшее воскресенье был частично открыт для пассажиров Центральный вокзал Вены.

    2013-01-18 . В Турине открыт реконструированный вокзал скоростных поездов
    В Турине торжественно открыт после реконструкции вокзал Porta Susa. До сих пор считавшийся второстепенным по отношению к главному вокзалу Porta Nuova, теперь он стал основной станцией для магистральных поездов из Турина, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-02-22 . Старый вокзал Иерусалима превратят в культурный центр
    Как сообщили TRN в Министерстве туризма Израиля, в апреле состоится открытие нового развлекательного центра, который создается на площадке Старого вокзала Иерусалима, построенного во времена Оттоманской империи и расположенного в районе немецкой колонии.

    2013-03-05 . РЖД оснастит бесплатным интернетом еще полсотни вокзалов
    Российские железные дороги пообещали довести в 2013 году до сотни число вокзалов с бесплатным доступом в интернет. По заявлению компании, сейчас этот сервис работает примерно на пятидесяти крупнейших станциях.

    2013-03-19 . На пражском вокзале откроют Железнодорожный музей
    Железнодорожный музей планируют открыть на месте бывших локомотивных депо на пражском вокзале им. Масарика.

    2013-03-27 . РЖД начнет досматривать пассажиров
    С 1 апреля на 32 железнодорожных вокзалах России стартует программа досмотра пассажиров. Досмотровые зоны, по примеру аэропортов, оснастят рентгеновскими конвейерными установками для багажа, пассажиров же могут подвергнуть выборочному досмотру. Причем сколько времени придется пассажирам провести в досмотровой зоне – РЖД не берутся прогнозировать.

    2013-04-02 . Парадный вход на Ленинградский вокзал закрыт до августа
    Российские железные дороги закрыли на несколько месяцев парадный вход на Ленинградский вокзал в Москве. В основных залах здания сейчас проводятся строительные и реставрационные работы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-04-03 . Вокзал снова превратится в сад
    Прошлой весной на три недели Железнодорожный вокзал Хельсинки был превращен в цветущий городской сад. Деревья, кустарники и цветы встречали пассажиров уже на платформах. В этом году проект получит продолжение.

    2013-04-11 . На вокзале Дрездена откроется Королевский павильон
    13 апреля в 19.00 Королевский павильон Центрального вокзала Дрездена в стиле необарокко наконец снова откроет свои двери.

    2013-05-13 . У одного из казанских вокзалов появилась станция метро
    На минувших праздниках в Казани открылись три новые станции первой линии метро. Для туристов наиболее интересна станция "Северный вокзал" - она находится у вокзала Казань-2 (в системе продажи железнодорожных билетов он до сих пор именуется "Восстание Пассажирская"). На него с прошлого года переведены большинство проходящих через столицу Татарстана поездов дальнего следования, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2013-07-04 . На российских вокзалах появятся магазины W.H.Smith
    Российские железные дороги заявили о намерении открыть на ряде станций торговые точки британской сети газетно-журнальных магазинов W.H.Smith. Первая из них должна появиться уже в июле на Павелецком вокзале Москвы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-10-03 . На вокзалах Швейцарии появится бесплатный интернет
    Швейцарские железные дороги приступили к оснащению вокзалов бесплатным беспроводным интернетом. Правда, пилотный проект касается лишь трех малых станций, нечасто посещаемых туристами. Однако в будущем году доступ в сеть должен появиться и на крупных станциях, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-10-24 . Вокзал в Иерусалиме превратили в культурный центр
    На месте старого железнодорожного вокзала в Иерусалиме открыт развлекательный и культурный центр "Первая станция" (The First Station). Реконструкция "Первой станции" велась с учетом сохранения старинного здания вокзала, а также создания нового пространства для многолюдного комплекса.

    2014-01-08 . Туалеты на вокзале Сантс в Барселоне станут платными
    Обслуживанием санузлов на вокзале Сантс в Барселоне займется компания Sanifair.

    2014-01-21 . На московских вокзалах появились первые фуд-корты
    Российские железные дороги заявили об открытии фуд-кортов на двух московских вокзалах. Они появились на Ленинградском и Павелецком вокзалах, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-04-04 . В России открывается первый магазин Duty Free на вокзале
    С 3 апреля на Финляндском вокзале Санкт-Петербурга в тестовом режиме начал свою работу магазин Duty Free. Пользоваться им могут только пассажиры, следующие по маршруту международного сообщения Санкт-Петербург - Хельсинки в поездах Allegro, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-04-15 . Швейцарские вокзалы оснащаются бесплатным интернетом
    Швейцарские железные дороги продолжают оснащение вокзалов бесплатным беспроводным интернетом. Правда, пока он доступен лишь на 23 относительно небольших станциях, которые туристы используют в основном разве что для пересадок. Однако до конца года доступ в сеть должен появиться и на всех главных вокзалах, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-05-20 . На кейптаунском вокзале появится бесплатный Wi-Fi
    Уже в конце мая на центральном вокзале Кейптауна пассажиры смогут начать пользоваться беспроводным интернетом. Сначала он появится на платформах MetroRail - поездов местного назначения, а затем будет распространен по всему зданию.

    2014-05-28 . Женевский вокзал обновлен для удобства туристов
    После ремонтных работ, растянувшихся на четыре года, центральный зал главного Женевского вокзала снова открыт для пассажиров. Благодаря реновации, обошедшейся компании Swiss Federal Railways в 110 миллионов швейцарских франков, инфраструктура вокзала расширилась, а движение пассажирского потока было оптимизировано.

    2014-10-10 . В Вене открыт новый главный вокзал
    В Вене состоялось торжественное открытие нового главного вокзала (Wien Hauptbahnhof или Wien Hbf.). Пока существенных изменений в движении поездов не произойдет - они запланированы с 14 декабря, когда в Европе вступает в силу новое расписание, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-11-09 . На главном вокзале Вены открылся инфоцентр для туристов
    В здании нового главного вокзала австрийской столицы (Wien Hauptbahnhof или Wien Hbf.) открылся современный информационный центр Венского офиса по туризму. Сотрудники центра предоставят посетителям центра всю необходимую информацию о Вене, предложат бесплатные брошюры на одном из тринадцати языков, план города и парковочные талоны.

    2015-01-16 . Восточный вокзал Парижа эвакуирован из-за угрозы взрыва
    Восточный вокзал французской столицы был временно закрыт 16 января утром после того, как на платформе было обнаружено два подозрительных свертка.

    2015-10-09 . 10 октября затруднена дорога на метро во Внуково и к трем вокзалам
    Московский метрополитен заявил о закрытии в ближайшую субботу движения поездов на участке Сокольнической линии между станциями "Парк культуры" и "Комсомольская". Это несколько затруднит дорогу до аэропорта Внуково и к Ленинградскому, Ярославскому и Казанскому вокзалам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-12-15 . Все дальние поезда в Вену стали заходить на главный вокзал
    В Вене запущен на полную мощность новый главный вокзал (Wien Hauptbahnhof или Wien Hbf.). С 13 декабря там останавливаются все приходящих в австрийскую столицу дальние поезда и большинство региональных, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-04-13 . На Сеульском вокзале туристы могут увидеть шествие королевской семьи
    Процессия с выходом королевской семьи эпохи династии Чосон проводится на вокзале Сеула. Это костюмированное шоу для туристов демонстрирует гостям Сеула частицу истории Кореи.

    2016-06-17 . 19 июня затруднена дорога на метро в Шереметьево, Домодедово и к двум вокзалам
    В воскресенье 19 июня будет несколько затруднена дорога на метро в московские аэропорты Шереметьево и Домодедово, а также к Белорусскому и Павелецкому вокзалам. В этот день не будет работать центральный участок Замоскворецкой линии между станциями "Белорусская" и "Новокузнецкая", сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-08-10 . 14 августа затруднена дорога на метро в Шереметьево, Домодедово и к двум вокзалам
    В воскресенье 14 августа будет несколько затруднена дорога на метро в московские аэропорты Шереметьево и Домодедово, а также к Белорусскому и Павелецкому вокзалам. В этот день не будет работать центральный участок Замоскворецкой линии между станциями "Белорусская" и "Новокузнецкая", сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости по теме Вокзалы для туристов



    1 2





    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]