Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Иркутская
    область
  • Города
    Эстонии
  • Трюфели
  • Бремен
  • Антверпен

    Темы статей

  • Лиссабон
  • Карловы Вары
  • Иерусалим
  • Домбай
  • Испанская
    кухня


    Случайная ссылка

  • Музеи Алтая
  • Главная   

    Новости по теме Серфинг

    2010-07-21. На Фиджи серфинг стал бесплатным
    Власти Фиджи приняли решение о свободном доступе ко всем местам для серфинга на территории страны. Ранее за занятия водными видами спорта приходилось платить.

    2011-02-26. Осенью в Сальвадор съедутся любители серфинга
    С 16 по 23 октября 2011 года в Сальвадоре пройдет чемпионат мира по серфингу, в котором примут участие представители более 30 стран мира. Наблюдать за ходом соревнований будут примерно 240 тысяч поклонников этого вида спорта.

    2011-04-14. В Европе входит в моду конный серфинг
    В Европе в разгаре мода на лошадиный серфинг. Конный серфинг пользуется популярностью в Боле, на побережье Атлантического океана к западу от Франции. Суть развлечения заключается в том, что серфингиста тянет за собой лошадь, скачущая на скорости до 56-ти километров в час.

    2011-06-18. Панама проводит праздник для любителей серфинга
    Один их самых престижных чемпионатов мира по серфингу, Billabong ISA World Surfing Games, в 2011 году состоится в Панаме. Игры пройдут с 25 июня по 3 июля. За золотые медали будут соревноваться двести спортсменов из множества стран мира, и еще тысячи гостей приедут, чтобы полюбоваться этим захватывающим зрелищем.

    2011-08-12. Владивосток ждет всех любителей серфинга
    С 25 августа по 4 сентября во Владивостоке пройдет этап кубка России по серфингу. Кубок носит открытый формат, заявку на участие может подать любой житель нашей страны, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-10-06. Популярное место для серфинга - Мюнхен
    Несмотря на то, что Мюнхен расположен вдали от океанских побережий, одним из самых популярных видов спорта в городе является серфинг. Не только местные жители, но и туристы катаются в столице Баварии в течение всего года.

    2011-10-14. Хайнань приглашает заняться серфингом
    В 87 километрах от курорта Санья на острове Хайнань будет создан самый большой в Китае серфинг-клуб. Уже сейчас Хайнань пользуется популярностью у любителей серфинга, и власти курортного острова хотят закрепить эту репутацию. В планах также - строительство тематического парка и тренировочной базы.

    2012-04-10. В Израиле стартуют соревнования серфингистов
    В Израиле пройдут соревнования среди любителей серфинга, которые ознаменуют собой открытие пляжного сезона 2012 года. Соревнования Billabong Pro Palmachim продлятся два дня в интервале от 2 до 16 апреля в зависимости от погодных условий.

    2013-07-17. В Германии появился первый пляжный отель для серферов
    В Германии открылся первый специализированный отель для серферов.

    2013-12-30. Страна Басков ждет любителей серфинга
    Страна Басков хочет привлекать больше любителей серфинга. В рамках проекта, получившего название Surfing Euskadi, состоятся международные серфинг-фестивали, а курорты региона будут систематизированы и нанесены на отдельную карту.

    2014-08-04. Мадагаскар - новое направление для серфинга
    Международная ассоциация серфинга включила Мадагаскар в список рекомендуемых мест для занятия этим видом спорта. Для активных туристов африканский остров может стать хорошим выбором: он предлагает белоснежные пляжи протяженностью 4800 километров, отличные волны и низкие цены.

    2014-08-19. Финляндия ждет любителей серфинга на искусственной волне
    Финляндия приглашает всех желающих принять участие в соревнованиях по флоурайдингу (серфингу на искусственной волне). Это событие состоится 23 августа в Центре активного отдыха Sirius Sport Resort неподалеку от города Котка.

    2015-07-27. В Стране Басков разработали систему ночной подсветки волн для серфинга
    Испанской компании Wavegarden удалось добиться выдающихся результатов в совмещении волн для серфинга и их подсветки. Как сообщает издание Expansión, в баскском городе Сараус спортсмены Вансан Дувиньяк, Начо Гонсалес, Ачи Муниаин и Асьер Македа приняли участие в необычном мероприятии. В воде бассейна, где создавались волны высотой до 1,5 м, была установлена подсветка, а их катание засняли на видео.

    2016-02-13. Покатайся на морской волне в Праге
    Одним из немногих неудобств Чехии считается тот факт, что у страны нет своего моря.

    2016-10-12. В Техасе появился парк для серферов
    В Остине (Austin, штат Техас) открылся первый в Северной Америке спортивно-развлекательный комплекс для любителей серфинга - NLand Surf Park. Здесь смогут наладиться волнами как опытные серферы, так и новички.

    2017-10-19. "Аэрофлот" продлил бесплатную перевозку снаряжения для дайвинга и серфинга в 3 страны
    Авиакомпания "Аэрофлот" продлила действие бесплатной перевозки снаряжения для серфинга и дайвинга на отдельные курорты. Акция распространяется только на перелеты в Бангкок, Пхукет, Хошимин и Мале, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2018-06-29. Российскую туристку спасли на Пхукете
    Российскую туристку, угодившую при занятиях серфингом в отбойное течение – так называемый «тягун» - спасли на пляже Пхукета. По информации Phuket News девушку обнаружили уже на расстоянии 400 метров от берега пляжа Nai Harn.


    Новости по теме Серфинг для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]