Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Холера
  • Снегопады
  • Ла-Плань
  • Смотровые
    площадки
  • Зёльден

    Темы статей

  • Камчатка
  • Города
    Чехии
  • Зельден
  • Берлин
  • Ибица

    Случайная ссылка

  • Карнавалы в Ницце
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Красноярска

    2011-03-04. NordStar откроет сеть маршрутов из Красноярска
    Авиакомпания NordStar ("Таймыр") намерена создать в летнем графике целую сеть полетов из Красноярска. Перевозчик официально объявил о начале продаж билетов на рейсы в Хабаровск, Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург, Сочи и Краснодар, однако заявлено еще несколько направлений. Полеты по всем маршрутам предполагается начать в последней декаде мая, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-05-23. Успехи гостиничного бизнеса в Красноярске
    Многие города России успешно развивают гостиничный бизнес. Появляются новые гостиницы и услуги, повышается их качество, что позволяет привлечь большее количество туристов в страну. Один из городов России – Красноярск, существенно увеличивает свои показатели. В первом квартале 2011 года объем рынка гостиничных услуг Красноярского края вырос на 18% по сравнению с тем же периодом прошлого года, который стал для Красноярска не самым удачным, так как доход тогда практически сравнялся с цифрой 2008 года и составил 1088 млн. рублей. За 2011 год доход составил 209,4 млн. рублей. Около 75% этой суммы приходится непосредственно на Красноярск. Остальная доля – на гостиницы области.

    2011-06-17. Памятник и сквер в честь десяти рублей появились в Красноярске
    16 июня в Красноярске был торжественно открыт памятник бумажной десятирублевой купюре, которая вскоре выйдет из обращения. Вместе со скульптурной композицией в городе появился и сквер "Наша десятка". Обе достопримечательности расположены возле улицы Молокова в микрорайоне Взлетка (Советский район).

    2011-07-22. В аэропорту Красноярска появились стойки саморегистрации
    В красноярском аэропорту Емельяново появились киоски самостоятельной регистрации на рейсы. Ими могут воспользоваться пассажиры авиакомпаний "Сибирь" (S7 Airlines), "Трансаэро", "Россия", "Владивосток Авиа" и "Уральские авиалинии". Киоски находятся неподалеку от входа в здание терминала. Пока регистрация доступна на русском и английском языках, в дальнейшем будет добавлено еще несколько.

    2011-08-17. Красноярск подхватил эстафету заплыва на резиновых куклах
    С 2003 года в России проводится один из самых необычных чемпионатов, собирающий множество участников и зрителей: заплыв на резиновых женщинах. В течение нескольких лет акция проходила только на реке Вуокса в Ленинградской области, но затем она расширила свои границы. 14 августа в Новосибирске "сплавились" на надувных куклах уже в пятый раз, а в Красноярске Baba Gum Open Water впервые состоится 20 августа.

    2011-12-19. Красноярск лишился второго аэропорта
    Второй красноярский аэропорт Черемшанка сгорел утром понедельника 19 декабря. Здание терминала выгорело и обрушилось, пострадавших нет. Его немногочисленные рейсы будет обслуживать основной аэропорт Красноярска – Емельяново, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-03-16. Marriott International откроет отель в Красноярске
    Компания Marriott International (NYSE: MAR) объявила о новом отеле, который войдет в портфолио бренда Marriott Hotels & Resorts. Это отель Krasnoyarsk Marriott Hotel на 216 номеров в российском городе Красноярск. Отель, который будет управляться по соглашению с ОАО «Крепость-Отель», планируется открыть в конце 2014 года.

    2013-04-02. В Красноярске пройдет туристическая выставка «Енисей»
    В Красноярске с 5-7 апреля пройдет туристическая выставка «Енисей», в ходе которой туристы смогут выбрать для себя подходящие туры по интересующим их направлениям, сообщает пресс-служба выставочной компании «Красноярская ярмарка».

    2013-04-10. "Аэрофлот" сократит число рейсов Москва - Красноярск
    Авиакомпания "Аэрофлот" решила сократить число рейсов между Москвой и Красноярском. С 2 мая вместо трех ежедневных перелетов она будет совершать два. Однако бортовой сервис для большинства пассажиров улучшится - на линию будет поставлен новый широкофюзеляжный Boeing 777 с системой развлечений, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-08. "Аэрофлот" сделал скидку на билеты из Москвы в Красноярск
    Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Красноярск. Стоимость билета с учетом сборов составляет 5152 рубля в одну сторону и 10304 рубля туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-10-28. Германия открыла три новых визовых центра
    С 27 октября соискателей принимает сервисно-визовый центр Германии в Омске, с 28 октября - в Красноярске, а 29 октября аналогичный офис откроется и в Хабаровске. Документы на шенгенскую визу (основная цель поездки - Федеративная Республика Германия) принимаются по предварительной записи или в порядке живой очереди, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-11-24. В Красноярске открылся визовый центр Италии
    В Красноярске сегодня начал работу визовый центр Италии, сообщает соб. корр. Travel.ru. Он расположен по адресу: проспект Мира, дом 91.

    2015-04-10. Красноярский центр лыжного отдыха закрывает сезон шуточным конкурсом
    В красноярском фан-парке "Бобровый лог" (ул. Сибирская, 92) 19 апреля уже в восьмой раз пройдет веселое мероприятие, посвященное окончанию сезона катания 2014/2015 - "Зимний Горнолужник", сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-08-31. Тариф дня: Москва - Красноярск у "Трансаэро" - от 4412 рублей
    Авиакомпания "Трансаэро" ввела низкий тариф на полеты между Москвой и Красноярском. Стоимость билета начинается от 4412 рублей в одну сторону и 8742 туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-11-17. В Красноярске открылись сразу два отеля международных брендов
    Гостиничная группа AccorHotels открыла в Красноярске сразу два отеля - брендов ibis и Novotel. Гостиницы "ibis Красноярск Центр" и "Novotel Красноярск Центр" расположены в одном архитектурном комплексе на улице Карла Маркса в центре города. Расстояние от гостиниц до аэропорта составляет 35 километров, а железнодорожный вокзал Красноярска расположен всего в трех километрах.

    2017-03-01. Новые визовые центры Испании открываются в российских регионах
    3 марта в России начнут работу восемь сервисно-визовых центров Испании под управлением компании BLS International Limited. Новые визовые центры откроются в Саратове, Воронеже, Самаре, Уфе, Красноярске, Перми, Нижнем Новгороде и Краснодаре.

    2017-07-27. "Победа" будет летать между Новосибирском и Красноярском
    Так называемая бюджетная авиакомпания "Победа" намерена начать полеты между Новосибирском и Красноярском. Линия откроется 30 сентября и будет обслуживаться ежедневно по утрам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2017-11-09. Зимний чартер из Красноярска во Вьетнам
    В наступающем зимнем сезоне появится чартерная цепочка из Красноярска на вьетнамский остров Фукуок (Phú Quốc). Рейсы во Вьетнам будет выполнять авиакомпания Royal Flight по заказу туроператора Coral Travel.

    2018-02-08. "Сибирь" будет летать из Новосибирска в Красноярск
    Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) намерена возобновить полеты из Новосибирска в Красноярск. Линия откроется 1 июня и будет обслуживаться ежедневно,

    2019-07-15. "Сибирь" откроет дорогие рейсы из Владивостока в Красноярск
    Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) намерена открыть осенью полеты между Владивостоком и Красноярском. Рейсы будут совершаться дважды в неделю с 1 октября, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Красноярска для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]