Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Стоунхендж
  • Лазурный берег
  • Sofitel
  • Граффити
  • Бургас

    Темы статей

  • Будапешт
  • Ванкувер
  • Горнолыжные
    курорты
    Франции

  • Великая
    китайская
    стена

  • Астрахань

    Случайная ссылка

  • Отели в Амстердаме
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Происшествия с российскими туристами

    Последние новости по теме      

    2011-02-28. Русских туристов ограбили в Паттайе на 200 тыс. бат
    На популярном тайском курорте Паттайя был ограблен дом, где отдыхали туристы из России. В результате инцидента из дома было вынесено различных ценностей в общей сложности на 200 тыс. бат, передаёт «Рattaya Daily News».

    2011-03-03. Голый турист из России арестован на пляже в Паттайе
    Паттайя - одно из самых популярных мест отдыха россиян в Таиланде; не удивительно, что с нашими туристами здесь то и дело случаются происшествия. На этот раз ночные купания привели отдыхающих в полицию.

    2011-03-05. В Паттайе спасли пьяного туриста из России
    Благодаря оперативности тайских спасательных служб на популярном пляже курортной Паттайи – Джомтьене удалось спасти пьяного русского туриста.

    2011-03-25. Россиянка пострадала от нападения акулы на курорте Канкун
    На мексиканском курорте Канкун снова произошло нападение акулы на отдыхающих. На этот раз жертвой стала российская туристка, не послушавшая предупреждений держаться подальше от воды.

    2011-03-28. Российского туриста арестовали за кражу золотой цепи из магазина в Таиланде
    Проворный российский турист смылся из магазина, предварительно умыкнув оттуда золотую цепь стоимостью 100.000 батов (100 тыс. руб.), пока разиня-хозяйка загляделась в другую сторону.

    2011-04-20. Российских туристок в Паттайе посадили в тюрьму на 2.5 года
    В тюрьме курортного города Паттайя оказались две молодые россиянки из Барнаула, которые приехали в Таиланд на отдых. Дело в том, что туристки разбили в одном из магазинов Паттайи вазу и отказались оплатить владельцу ее стоимость. Девушки устроили скандал, были переданы в руки полиции и через несколько дней получили по 2,5 года тюрьмы. Отбывать срок заключения россиянки будут в таиландской тюрьме.

    2011-04-22. В Паттайе пострадал русский турист
    Инцидент произошел 20 апреля, в минувшую среду, на пляже Чомтьен: россиянин, которому по сообщениям местных СМИ исполнилось за 20 лет, заплыл за ограничительные буйки. В это же время прогулочный катер, буксирующий надувной банан с другими отдыхающими, начал приближаться к берегу в разрешенных пределах. Водитель не успел вовремя заметить беспечного пловца, и катер налетел на россиянина.

    2011-04-26. В Таиланде пропал без вести русский турист
    Гражданин РФ, которого тайские СМИ называют Алекс, пропал сегодня, во время тура российской группы к островам близ побережья провинции Саттахип. Он отправился плавать и так и не вернулся. Сейчас идут поиски с участием тайского ВМФ.

    2011-04-28. Близ Саттахип найдено тело русского туриста
    Поисковая команда, отряженная на поиски русского туриста, которого тайские СМИ называли «Алекс», нашли тело мужчины всего в 500 метрах от места, где его видели в последний раз.

    2011-05-03. Пожар в тайском отеле уничтожил номер российских туристов
    Пламя разрушительной силы, вспыхнувшее в одном из номеров отеля «Chao Phraya Resort», что в Паттайе, быстро распространилось на соседние комнаты, превратив в угли соседние помещения и все, что в них находилось. В итоге ущерб оценивается, как минимум, в 500 тысяч батов (приблизительно 500 тыс. рублей).

    2011-05-20. Россиянина избила испанская полиция
    46-летний перербуржец Александр подвергся избиению полицейских и провел несколько дней за решеткой без помощи российских дипломатов в испанском городе Малага.

    2011-05-24. Россиянка отравилась насмерть в Хургаде
    На популярном египетском курорте Хургаде скончалась туристка из России. По словам родственницы погибшей, Елена погибла от пищевого отравления. Инцидент произошел в отеле Club Golden Five 19 мая. На седьмой день отдыха у россиянки из Брянска после очередного приема пищи сильно заболел живот. Вызванный врач отправил девушку из отеля в больницу, где она через некоторое время скончалась, сообщает Русская служба новостей.

    2011-05-30. Россиянка умерла от отравления в Турции
    Российская туристка скончалась на популярном турецком курорте Бодрум от отравления поддельным алкоголем, еще шестеро граждан РФ находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии, сообщили в понедельник РИА Новости в генконсульстве России в Анталье.

    2011-06-01. Молодой российский турист умер в Турции от инфаркта
    Очередное трагическое происшествие произошло в Турции. На курорте Анталья от инфаркта умер турист, прилетевший из Челябинской области. 35-летний Андрей Сандак приехал на отдых вместе с женой и ребенком 28 мая. Семья поселилась в отеле Water Planet.

    2011-06-05. 16-летняя россиянка погибла под колесами на турецком курорте
    Туристка из Омска не вернулась домой с турецкого курорта: 16-летнюю школьницу Ксению Карпай на пешеходном переходе насмерть сбил автомобиль. За рулем машины находился известный турецкий бизнесмен, владелец трех отелей. Трагедия произошла 31 мая, в день отъезда девушки с курорта.

    2011-06-06. Российская туристка упала с 20-метровой высоты
    В конце прошлой недели в курортном городе Эйлат (Израиль) во время катания на водном парашюте 26-летняя туристка из России упала с 20-метровой высоты, сообщает «News.ru Израиль».

    2011-06-06. Россиянин погиб, бросившись в Турции с моста
    Еще один российский турист погиб на отдыхе в Турции. Путешественник бросился вниз с моста, связывающего отель с пляжем. Трагедия произошла 3 июня в курортной Алании. По имеющимся данным, высота моста составляет 16 метров.

    2011-06-08. Купание в районе "дикого пляжа" стоило туристу жизни
    В Крыму, неподалеку от мыса Тарханкут, 6 июня утонул турист из Волгоградской области. 25-летний мужчина вместе с другом отдыхал на так называемом "диком пляже". В какой-то момент друг обнаружил, что не видит своего спутника, а нырнув, заметил его лежащим на дне, но из-за большой глубины спуститься к товарищу не смог, сообщает Крымское информационное агентство.

    2011-06-08. Банда гомосексуалистов ограбила российских туристок в Паттайе
    Российские туристки в Таиланде вновь стали жертвами уличных воров. На этот раз грабителями оказались два гея-танцора, работающие в одном из баров на «Walking Street», передает «Pattayadailynews».

    2011-06-10. Леопард решил поиграть с русским туристом в Намибии
    Сафари в Намибии чуть не стало смертельным для туриста из России, 44-летнего Сергея Котельникова. Решив сделать очередную фотографию, он взобрался на крышу джипа, и в этот момент на него прыгнул молодой леопард.

    2011-06-15. Пьяный российский турист устроил драку с тайскими полицейскими
    Россиянин, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, напал на группу полицейских Паттайи, попытавшихся утихомирить его.

    2011-06-16. В Крыму российскую туристку задавили мопедом
    На одном из популярных курортов Крыма местный житель на этой неделе на мопеде сбил российскую туристку. Женщина получила серьёзные травмы.

    2011-06-16. На Пхукете погибла российская туристка
    Очередная российская туристка погибла на тайском курорте Пхукет. 24-летняя Ирина Тзиц скончалась в госпитале после того, как во время занятий серфингом не справилась с волнами у пляжа Найтон, сообщает Phuket Wan. В госпитале находится и молодой спасатель, который с огромным трудом вытащил россиянку из прибоя. Причем волны были настолько сильные, что тайцы смогли спасти россиянку только с третьей попытки.

    2011-06-19. 40 российских туристов отравились в Греции
    По неустановленной пока причине около 40 российских туристов в Греции 15 июня обратились за медицинской помощью, почувствовав сильное недомогание.

    2011-06-21. В Турции найдено тело пропавшей туристки из России
    Полтора месяца назад в Турции пропала жительница Челябинска, 54-летняя Светлана Казакова. Ее тело было обнаружено только на днях. Известно, что туристка прибыла в Кемер 1 мая, собираясь провести неделю в отеле Grand Viking Hotel.

    2011-06-21. Россиянин повесился в тайской тюрьме
    Полиция тайского Пхукета расследует гибель российского туриста, который повесился в камере отделения полиции в Патонге в субботу ночью.

    2011-06-21. В Турции от отравления поддельным алкоголем умерла пятая россиянка
    В больнице турецкого города Антальи скончалась 23-летняя россиянка Виктория Николаева. Она стала пятой жертвой массового отравления поддельным алкоголем российских туристов, которое произошло в конце мая, сообщает Agence France-Presse.

    2011-06-29. Турист из Москвы сломал позвоночник в горах Крыма
    Несчастный случай произошёл с туристом из Москвы во время отдыха в горах Крыма. Ночью во время прогулки мужчина упал с горы, в результате чего сломал позвоночник и получил множественные переломы.

    2011-07-01. Московские туристы нелегально проникли в Чернобыль
    В конце июня прокуратура Украины запретила туристам посещать зону отчуждения Чернобыльской АЭС. Однако останавливает этот запрет не всех: на днях в зоне были пойманы четыре московских туриста, которые нелегально проникли на закрытую территорию. Четверку россиян оштрафовали на 1,5 тыс. гривен (около 5 тысяч рублей).

    2011-07-04. Российская туристка утонула на Кипре
    Тело 30-летней россиянки без признаков жизни было обнаружено на дне бассейна около дома на территории «Ayios Tyhonas» (Лимассол), в котором она проживала.

    2011-07-04. В Турции скончалась еще одна россиянка
    Россиянка Виктория Николаева, которая отравилась в Турции алкоголем и впала в кому, скончалась, сообщил РИА Новости в понедельник источник в администрации города Ростова Ярославской области, где проживала девушка.

    2011-07-07. Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Турции
    Автобус, перевозивший группу российских туристов, попал в четверг утром в ДТП в курортной Анталье. Пострадали 10 человек, в том числе восемь российских туристов, гид и водитель, сообщил РИА Новости генкосул РФ на турецком курорте Александр Тостопятенко.

    2011-07-08. Туристы «Дальневосточного Феникса» разбились в Китае
    В пятницу российские туристы попали в очередное ДТП: туристический автобус, выполнявший для туристов трансфер в Россию с популярного китайского курорта Удалянчи в северной части провинции Хэйлунцзян, попал в аварию. Пострадало несколько туристов, однако жертв удалось избежать.

    2011-07-08. Туристка из Петербурга упала с дельтаплана в Крыму
    Днем 1 июля в курортном крымском поселке Коктебель 38-летняя туристка из Санкт-Петербурга во время полета не удержалась и упала с дельтаплана. Женщина получила многочисленные переломы и ушибы и была экстренно госпитализирована в травматологическое отделение Феодосийской городской больницы.

    2011-07-11. В Болгарии утонула российская туристка
    Двадцатилетняя туристка из России утонула в окрестностях курорта Золотые пески.

    2011-07-11. Российская туристка арестована на Кипре
    Полиция Лимассола арестовала на днях российскую туристку. Подобная мера пресечения была выбрана 32-летней даме после того, как стражи порядка обнаружили ее 11-летнего ребенка, запертого в автомобиле, в то время как сама дама веселилась в соседнем баре. Задержание произошло около двух часов ночи.

    2011-07-12. Российские туристы пострадали в автомобильной аварии в Болгарии
    Пятеро туристов - четверо из России и один из Болгарии – пострадали во время столкновения автомобиля «Volkswagen Polo» и микроавтобуса «Пежо» на трассе Ассеновград.

    2011-07-13. 80 детей из России отравились в украинском оздоровительном лагере
    Почти 80 детей из России госпитализированы из украинского оздоровительного лагеря «Альбатрос» с симптомами пищевого отравления, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС Украины.

    2011-07-13. В Абхазии автобус с туристами протаранил рекламный щит
    В Абхазии экскурсионный автобус с туристами из России и Белоруссии попал в аварию. В результате ДТП пострадали шесть человек, сообщает ИА «Новый Регион».

    2011-07-18. Российская туристка третью неделю находится в коме на острове Крит
    Туристка из Казани находится в коме в одном из госпиталей курортного острова Крит уже третью неделю. На отдыхе Ольга Демидова была с мужем Олегом и дочкой. Трагедия произошла на третий день отпуска: семья отправилась купаться на пляж, но в море их накрыла волна. Ольга стала спасать дочку и вытолкнула её на поверхность, но захлебнулась сама.

    2011-07-19. За критику магазина китайцы избили русских туристок
    В китайском приграничном городе Хэйхэ в минувшие выходные было совершено нападение на российских туристок. Пострадавшие поплатились за то, что охарактеризовали один из здешних магазинов как место с высокими ценами.

    2011-07-21. Русского туриста в Паттайе обокрали транссексуалы
    Вчера вечером пятидесятилетнего русского туриста пытались обокрасть два ледибоя. Досадный инцидент произошел на Паттайе в популярном туристическом месте «Pattaya Beach Road». К счастью, двое подозреваемых были задержаны и доставлены в полицейское управление.

    2011-07-22. Автобус с российскими туристами ограбила вооруженная банда
    Дерзкое ограбление целой группы российских туристов произошло вчера в Абхазии. Массовое ограбление наших туристов, приехавших на отдых на Северный Кавказ совершила хорошо вооруженная банда, в распоряжении которой был даже автомат.

    2011-07-27. В Индии грабитель искромсал ножом российскую туристку
    Ножевые ранения получила российская туристка, сумевшая отбиться от молодого карманника, попытавшегося ограбить ее в окрестностях водопада Неергадду (недалеко от Ришикеша в Индии). Инцидент произошел вечером, когда 25-летняя Эллана Лорионова как раз осматривала водопад, считающийся одной из здешних достопримечательностей.

    2011-07-27. В турецком отеле отравились 98 россиян
    98 российских туристов отравилось в турецкой Аланье во вторник, 26 июня. Все они обратились в местные клиники с симптомами пищевого отравления. В настоящий момент в больницах остаются восемь человек, но врачи готовят их к выписке, сообщает пресс-служба Ростуризма.

    2011-07-29. Туристы из России попали в ДТП под Варной
    В Болгарии во время трансфера в Варну в ДТП попал микроавтобус с российскими туристами, 5 человек получили травмы. Инцидент произошёл на одном из горных участков трассы.

    2011-08-03. В ДТП в Турции пострадали восемь россиян
    Восемь россиян получили различные травмы и были госпитализированы в результате ДТП с участием туристического автобуса в турецкой Анталье.

    2011-08-04. На Майорке скончалась туристка из Санкт-Петербурга
    Во время отдыха на Майорке скончалась 29-летняя туристка из Северной столицы. Официальной причинной смерти медики считают тромб в лёгком. Тем не менее, смерть туристки является не первой в череде трагичных инцидентов среди именно постояльцев отеля Luna Tropical Park, где проживала последняя скончавшаяся туристка.

    2011-08-05. Тайский трансвестит вместо денег забрал паспорт туриста
    Турист из России стал жертвой проститутки-трансвестита в Паттайе. Так называемый "леди-бой" ограбил россиянина после секса в отеле Sawasdee Sabai. Преступник был довольно быстро задержан, но свою вину не признал: по словам молодого человека, оказывающего сексуальные услуги под видом женщины, клиент не заплатил ему, и он лишь взял эквивалент стоимости своей работы.

    2011-08-05. Тайский подросток ограбил российскую туристку
    В курортном городе Паттайя 14 летний местный подросток совершил налет на мотоцикле и вырвал сумочку российской туристки. Однако с награбленным ему скрыться не удалось, он был сразу же пойман потерпевшей и ее другом, сообщает «Pattayadailynews».


    Происшествия с российскими туристами для туристов



    2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));