Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Чемпионат мира по футболу 2022
  • Богота
  • Царицыно
  • Alitalia
  • Охота

    Темы статей

  • Хэллоуин
    (Halloween)

  • Шопинг в
    Южной
    Корее

  • Вена
  • Цюрих
  • Барселона

    Случайная ссылка

  • Происшествия с крокодилами
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Астраханской области

    2011-04-06. Астраханские власти раздадут разрешения на рыбалку местным турбазам
    Учитывая прошлогодний опыт, кода в период с 20 апреля по 20 июня в Астраханской области повсеместно для туристов была запрещена рыбная ловля, за исключением населенных пунктов и рыбопромысловых участков, местные власти решили заранее распределить квоты на рыбалку между турбазами.

    2011-06-06. Столица Золотой Орды находится под Астраханью
    Астраханская область открывает новый маршрут исторического туризма: масштабную реконструкцию средневекового города Сарай-Бату – столицы Золотой Орды, возведенную в степях Харабалинского района неподалеку от места реальных археологических раскопок древнего поселения.

    2011-06-11. В Астраханской области для туристов откроют средневековый город
    Масштабную реконструкцию средневекового города Сарай-Бату - столицы Золотой Орды - можно будет посетить в Астраханской области. Этот исторический объект возведен в степях Харабалинского района, примерно в 80 километрах севернее Астрахани, неподалеку от места археологических раскопок древнего поселения.

    2011-08-09. В Астрахани появился «арбузный» туристический маршрут
    Астраханский государственный музей-заповедник запустил автобусный агротуристический маршрут под названием «Щедрость земли астраханской», который направлен на то, чтобы познакомить туристов с бахчеводством.

    2012-04-04. Астраханская область развивает туристическую сферу
    Астраханская область начинает продвигать новые туристические предложения. К таким традиционным для региона направлениям, как рыбалка и охота, добавится познавательный туризм, поскольку область богата историческими, археологическими и архитектурными достопримечательностями.

    2012-05-14. Астраханский заповедник открывает новый маршрут
    Астраханский природный биосферный заповедник открывает уникальный пеший маршрут. Туристы смогут увидеть все разнообразие флоры и фауны дельты Волги и особенно - перелетных птиц и редкие водные растения.

    2012-05-22. В Астраханской области туристам снова разрешили подводную охоту
    Активность туристической общественности стала одной из причин возвращения в Астраханскую область подводной охоты. Она была запрещена в области с 8 апреля 2011 года, когда вышел приказ федерального агентства по рыболовству №350 - о запрете на подводную охоту в Астраханской области.

    2012-08-21. Астраханская область познакомит с рыболовным промыслом
    В Астраханской области завершается работа над туристическим маршрутом "Рыбацкая стоянка". Этот проект Астраханского музея-заповедника реализуется при поддержке областного правительства; он направлен на развитие экологического туризма и возрождение народных промыслов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-04-23. Сегодня открывается навигация речных трамвайчиков в Астрахани
    23 апреля в Астрахани открывается навигация речных трамвайчиков, сообщает пресс-служба министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области.


    Новости Астраханской области для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));