Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Города Швеции
  • Сход лавин
  • Болонья
  • Фестивали шоколада
  • Балеарские острова

    Темы статей

  • Шопинг
    в Азии
  • Соловки
  • Турин
  • Гоа
  • Пхукет

    Случайная ссылка

  • Авиаперевозки в (из) Екатеринбург(а)
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Екатеринбурга

    Последние новости по теме      

    2011-02-02. Екатеринбург привлечет гостей музеем мафии и сказами Бажова
    В уральской столице продолжается активное обсуждение создания нового бренда города. Ранее городская администрация предложила уйти от имиджа "завода заводов", места убийства царя и центра криминальных войн эпохи лихих 90-х. Газета "Коммерсантъ" решила опросить известных горожан на тему того, что должно прийти на смену старым мифам.

    2011-04-05. В Екатеринбурге заработала легальная структура, оформляющая за деньги загранпаспорта
    Сегодня в Екатеринбурге, по адресу Маршала Жукова, 13, открылся филиал ФГУП «Паспортно-визовый сервис». Предприятие, приближенное к ФМС, официально берет на себя функции по содействию гражданам в оформлении загранпаспортов, патентов, разрешений на работу и других документов за определенную плату.

    2011-04-11. «Трансаэро» возобновила полеты в Египет из Екатеринбурга
    9 апреля 2011 года авиакомпания «Трансаэро» возобновила регулярные полеты в Египет из Екатеринбурга.

    2011-05-12. Гостей Екатеринбурга отправят в эротический тур
    У жителей и гостей Екатеринбурга появилась уникальная возможность узнать о городе то, что обычно не принято рассказывать вслух. Здесь разработана серия экскурсий "Екатеринбург - третья секс-столица".

    2011-09-30. Зимние рейсы из Екатеринбурга на Кипр
    В этом году впервые уральские туристы смогут напрямую летать на Кипр и зимой. PEGAS Touristik планирует продлить чартерную программу из Екатеринбурга в Ларнаку с частотой раз в 8 дней.

    2011-10-12. Авиакомпания Air Arabia объявляет о начале полетов из аэропорта Шарджы в Москву и Екатеринбург
    Air Arabia - первый и самый крупный бюджетный перевозчик Ближнего Востока и Северной Африки начинает выполнять прямые регулярные рейсы в Москву и Екатеринбург из аэропорта Шарджа (ОАЭ) с 14-го и 29-го октября соответственно. Именно с этих городов авиакомпания начинает свою географию полетов в Россию. Москва и Екатеринбург станут пятым и шестым направлениями перевозчика в странах СНГ и Российской Федерации и 69-м девятым в мире.

    2011-10-13. Air Arabia сдвинула даты начала полетов в Москву и Екатеринбург
    Авиакомпания Air Arabia чуть изменила даты начала полетов из Шарджи в Москву и Екатеринбург. Рейсы в столицу откроются 14 октября, на два дня ранее планировавшейся даты. Полеты в Екатеринбург, наоборот, отложены на неделю - до 29 октября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-01-30. Консульство Венгрии в Екатеринбурге ввело систему записи
    С середины января 2012 года подать документы на шенгенскую визу в Генеральном консульстве Венгрии в Екатеринбурге можно только по предварительной записи, которая осуществляется онлайн или по телефону, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-03-01. Визовый центр Италии в Екатеринбурге теперь обслуживает компания VMS
    В Екатеринбурге сменилась компания, обслуживающая визовый центр Италии. С 1 марта прием и обработка документов осуществляются компанией VMS (Visa Management Service), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-03-20. Летние чартеры из Екатеринбурга в Италию
    В предстоящем летнем сезоне ожидается несколько чартерных цепочек из Екатеринбурга в Италию. В частности, "Уральские авиалинии" по заказу туроператоров "Данко" и "ПАК Групп" будут выполнять субботние рейсы Екатеринбург - Римини. Также по субботам "Трансаэро" будет летать в Римини по заказу "Натали-Турс". Старт этой программы запланирован на 9 июня.

    2012-06-14. Из Екатеринбурга в парк "Оленьи ручьи" пустили автобус
    До природного парка "Оленьи ручьи" в Свердловской области теперь можно добраться на специальном автобусе, следующем из Екатеринбурга.

    2012-06-28. Открылся визовый центр Польши в Екатеринбурге
    28 июня начал работу визовый центр Польши в Екатеринбурге. Он расположен по адресу ул. Малышева, д. 51а, бизнес-центр "Высоцкий", офис 511, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-07-06. Консульство Франции в Екатеринбурге прекратит выдачу виз
    МИД Франции передает полномочия по обработке запросов на визы, которые раньше рассматривались Генеральным Консульством Франции в Екатеринбурге, в Генеральное Консульство в Москве.

    2012-09-06. Консульство Германии в Екатеринбурге проводит конкурс
    Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге объявляет в рамках года Германии в России фотоконкурс под названием «Германия глазами русских».

    2012-12-07. Визовый центр Германии появится в Екатеринбурге
    Вслед за открытием визового центра в Москве Германия создает аналогичный офис в Екатеринбурге. Одновременно меняется и порядок обращения за визой, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-12-12. В аэропорту Екатеринбурга расширится сектор внутренних линий
    Аэропорт Екатеринбурга намерен открыть 16 декабря после реконструкции часть терминала. Эта зона ранее использовалась для международных рейсов, однако после достройки в 2009 году нового международного сектора не использовалась. Сейчас она станет расширением зоны внутренних линий, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-01-09. Чешское консульство в Екатеринбурге выдает многократный шенген
    Генеральное консульство Чешской Республики в Екатеринбурге с 1 января 2013 года выдает многократные шенгенские визы.

    2013-01-23. Визовый центр Германии в Екатеринбурге начнет работу 1 февраля
    Германия один за другим открывает визовые центры в России. С 14 января начался прием заявок в Москве, а в ближайшее время добавятся два новых представительства. Так, 1 февраля визовый центр ФРГ начинает свою работу в Екатеринбурге, а 1 марта - в Новосибирске, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-02-04. В Екатеринбурге открылся германский визовый центр
    В Екатеринбурге открылся визовый центр Германии, который будет принимать заявления от туристов из России, Белоруссии, Украины и Казахстана, сообщил департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

    2013-02-25. Новый адрес объединенного визового центра в Екатеринбурге
    В Екатеринбурге с 2011 года объединенный визовый центр сразу нескольких европейских стран работает по адресу: улица Карла Либкнехта, 22, офис 313. С 11 марта офис переедет в новое здание, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-03-21. Генконсульство Чехии в Екатеринбурге ввело лимит на выдачу виз
    Генеральное консульство Чехии в Екатеринбурге ввело визовые ограничения для российских граждан.

    2013-03-27. Alitalia открыла рейс Екатеринбург-Рим
    Авиакомпания Alitalia начала выполнять регулярные рейсы Екатеринбург - Рим.

    2013-04-06. Урал рассчитывает на этнографический туризм с гастрономическим уклоном
    На развитие этнографического и гастрономического туризма как средства увеличить турпоток, причем кругологодично, рассчитывают туристические власти Урала. Это мнение и первые результаты были озвучены на круглом столе о развитие туризма на Урале в рамках межрегионального форума «Большой Урал» в Екатеринбурге.

    2013-04-07. На Урал пришла Alitalia, но в лидерах спроса Урала по-прежнему Турция и Египет
    Аэропорт Екатеринбурга Кольцов привел статистику летнего сезона. В том числе среди новых рейсов появятся и туристические направления. Так из столицы Урала можно будет напрямую улететь в Венецию и Будапешт. Всего же в весенне-летнем расписании, которое будет действовать до октября, запланированы рейсы в 109 различных направлений, из которых 67 – международные рейсы, а 42 – внутренние.

    2013-04-09. В Екатеринбурге открылся музей Эрнста Неизвестного
    Во вторник, 9 апреля, в Екатеринбурге открылся музей Эрнста Неизвестного , которому в этот день исполняется 88 лет. Как сообщает «Интерфакс», с инициативой создания музея скульптора выступили в 2012 году заслуженные художники России Виталий Волович и Михаил Брусиловский. Их предложение поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

    2013-04-22. «Трансаэро» открывает рейсы в Киев из 4 городов России
    Авиакомпания «Трансаэро» открывает прямые рейсы в Киев из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы и Перми.

    2013-05-29. В июне открывается пять визовых центров Финляндии
    В течение июня Финляндия открывает пять дополнительных визовых центров в следующих городах России: Екатеринбург (10 июня), Нижний Новгород (13 июня), Владивосток (14 июня), Ростов-на-Дону (17 июня) и Новосибирск (19 июня), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-30. 5 июня визовый центр в Екатеринбурге закроется раньше
    В Екатеринбурге с 2011 года работает объединенный визовый центр сразу нескольких европейских государств. В среду 5 июня прием и выдача документов будут вестись только до 13:00, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-06-03. «Библио Глобус» запустил рейс из Екатеринбурга в Бургас
    С понедельника, 3 июня стартовал в первый рейс из аэропорта «Кольцово», Екатеринбург, на болгарский курорт Бургас авиакомпании «Трансаэро». Консолидатором новой полетной программы выступил туроператор «Библио Глобус», поставив вылеты в Бургас по понедельникам, в 11.50, вплоть до 2 сентября.

    2013-06-17. Визовый центр Хорватии открылся в Екатеринбурге
    С понедельника, 17 июня, начал работу визовый центр Хорватии в Екатеринбурге. Визовый центр принимает заявления как от туристов, так и от аккредитованных турагентств. На оформление визы потребуется 5 дней. Плюс время, которое уйдет на отправку документов в Москву.

    2013-07-09. Выставка исчезнувших запахов проходит в Екатеринбурге
    В Музее истории Екатеринбурга открылась Выставка исчезнувших запахов - экспозиция, необычным способом знакомящая посетителей с жизнью города до 1930-х годов.

    2013-08-22. Еще один туроператор покидает рынок
    В четверг стало известно об ещё одном туроператоре, который перестал функционировать: екатеринбургская компания «Роскурорт» официально сообщила на своем сайте о временной приостановке деятельности.

    2013-08-26. На британскую визу в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге потребуется меньше документов
    Великобритания немного облегчила процесс подачи документов на визы: с 19 августа заявителям, обращающимся в визовые центры этой страны в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, больше не требуется предоставлять дополнительный комплект документов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-09-17. Канада открыла визовые центры в городах России
    В Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге начали работу визовые центры Канады, сообщает соб. корр. Travel.ru. Кроме того, канадские ВЦ откроются 18 сентября во Владивостоке и 20 сентября в Екатеринбурге.

    2014-01-12. Екатеринбургский аэропорт стал участником нового проекта Google
    Международный аэропорт Екатеринбурга первым из авиаузлов России присоединился к проекту Indoor Mapping - этот сервис Google Maps позволяет пользователям увидеть карту внутренних помещений зданий, рассмотреть каждый этаж, а главное, обеспечивает точную навигацию по объекту.

    2014-01-29. Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Париж
    Авиакомпания Уральские авиалинии запустит прямой рейс между Екатеринбургом и Парижем.

    2014-04-04. Почетное консульство Испании открылось в Екатеринбурге
    С появлением дипмиссии Королевства Испании в Екатеринбурге открываются новые возможности сотрудничества в сфере бизнеса, образования и туризма.

    2014-07-21. "Добролет" начал продажи билетов линии Москва - Екатеринбург
    Так называемая бюджетная авиакомпания "Добролет" - дочерняя структура "Аэрофлота" - начала продажи билетов на линии Москва - Екатеринбург. Рейсы откроются 30 августа, минимальная цена составляет 1491 рубль (из Екатеринбурга - 1568 рублей), однако на пятницу, субботу и воскресенье тариф составляет 2511 рублей в одну сторону (2588 рублей из Екатеринбурга) без учета дополнительных услуг, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-08-27. В Екатеринбурге начнут выдавать туристические визы в Болгарию
    В Екатеринбурге начало работу Консульство Болгарии, сообщили в Уральской ассоциации туризма.

    2014-11-11. Музеи Екатеринбурга можно посетить вечером и бесплатно
    Во вторник, 18 ноября 2014 года, в столице Урала в шестой раз пройдет общегородской музейный фестиваль "Огни Екатеринбурга: Вечер музеев". Ведущие музеи города распахнут свои двери в необычное время - с 18:00 до 22:00, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-01-15. В аэропорту Екатеринбурга упрощены пересадки с рейса на рейс
    Аэропорт Екатеринбурга заявил о начале трансферного обслуживания пассажиров, не пересекающих в аэропорту границу. Таким образом, трансфер без выхода в публичную зону стал возможен при пересадке с внутреннего рейса на внутренний или с международного на международный, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-07-08. Тариф дня: Москва - Екатеринбург у "Трансаэро" в сентябре - 1588 рублей 2 4 13
    Авиакомпания "Трансаэро" ввела низкий тариф на единичные рейсы в начале осени между Москвой и Екатеринбургом. Стоимость билета составляет 1588 рублей в одну сторону и 3113 туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-09-30. В Екатеринбурге открылся первый отель DoubleTree by Hilton
    Корпорация Hilton Worldwide открыла в центре Екатеринбурга первый в городе отель бренда DoubleTree by Hilton. Здание гостиницы расположено на проспекте Ленина, неподалеку от культурных и исторических достопримечательностей уральской столицы и в 25 минутах езды от аэропорта Кольцово.

    2015-10-13. "Победа" будет летать из Петербурга в Екатеринбург и Краснодар
    Бюджетная авиакомпания "Победа" открыла продажу билетов на маршрутах из Санкт-Петербурга в Екатеринбург и Краснодар. Полеты начнутся с 23-24 октября, пока на большинство рейсов доступен промотариф в 1000 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-02-18. В Екатеринбурге открылось Консульство Болгарии
    В Екатеринбурге сегодня начало работу вновь открытое Консульство Республики Болгария, сообщает соб. корр. Travel.ru. Диппредставительство расположено по адресу ул. Гоголя, 15 (телефон: +7 343 282-98-44).

    2016-04-27. Между Екатеринбургом и Челябинском появится экспресс-электричка
    Российские железные дороги решились наконец назначить дневной экспресс между Екатеринбургом и Челябинском. Маршрут, напрашивавшийся еще два десятка лет назад, будет обслуживаться пока один раз в день с 31 мая, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-08-09. В аэропорту Кольцово пассажирам покажут мир глазами пилотов
    Фотовыставка "Мир глазами пилотов" открылась в международном аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Авторы представленных на выставке работ - пилоты авиакомпаний, выполняющих рейсы в Екатеринбург. Пассажиры увидят песчаную бурю в Судане, северное сияние над Гренландией, выступающую над облаками гору Арарат, горные хребты Афганистана, десятки городов России, фантастические закаты, рабочие моменты и многое другое.

    2017-02-02. В российских регионах открылись четыре визовых центра Испании
    1 февраля начали работу сразу четыре сервисно-визовых центра Испании в Екатеринбурге, Казани, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Напомним, с 17 декабря прошлого года документы на визу в Испанию можно было подать лишь в Москве и Санкт-Петербурге - это связано со сменой оператора визовых центров.

    2017-09-04. США частично возобновили выдачу туристических виз
    Консульства США в Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке частично возобновили работу по выдаче туристических виз. С начала сентября работа с визами возобновлена, но в «ограниченном объеме». Согласно данным Associated Press, ссылающейся на «источник в дипломатических кругах», в Штатах «оценивают новые, значительно ограниченные возможности, чтобы понять, в состоянии ли генконсульства проводить собеседования для получения виз».

    2018-02-21. "Победа" будет летать из Краснодара в Екатеринбург
    Так называемая бюджетная авиакомпания "Победа" намерена открыть весной полеты из Краснодара в Екатеринбург. Рейсы будут совершаться четыре раза в неделю с 26 марта, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Екатеринбурга для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]