Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Корнуолл
  • Туалеты
  • Рас-эль-Хайма
  • Города Испании
  • Гольф

    Темы статей

  • Валенсия
  • Черное
    море

  • Тайская
    кухня

  • Калифорния
  • Хуньчунь

    Случайная ссылка

  • Музеи Алтая
  • Главная   

    Новости космического туризма

    2011-05-01. Ophir Tours предлагает путешествие в космос за девяносто пять тысяч долларов
    Путешествия в космос за последние несколько лет превратились в реальность - индустрия космического туризма развивается стремительно, хотя полет в космос могут себе позволить лишь единицы: так, например, пребывание на борту космического корабля SpaceShipTwo обойдется в двести тысяч долларов.

    2011-05-10. Очередной испытательный полет SpaceShipTwo приблизил эру космического туризма
    Среди компаний, работающих в области космического туризма, конкуренция с каждым годом только возрастает.

    2011-08-17. В 2014 году в космос «вылетит» очередной турист
    Следующая космическая экспедиция на Международную космическую станцию (МКС) должна стартовать с Земли в 2014 году. Речь идет о туристической одиссее, как об этом поведал в понедельник представитель Роскосмоса. В настоящее время полным ходом идет строительство космического модуля «Союз» для коммерческих рейсов на орбиту. «Миссия выполнима, дело за спросом»,- глава космической корпорации «Энергия» Виталий Лопата.

    2011-08-17. Россия откроет первый космический отель к 2016 году
    К 2016 году Россия построит отель в Космосе. Такие смелые планы озвучила сегодня компания «Орбитальные технологии».

    2011-10-19. В США торжественно открыли первый космопорт для космических туристов
    В США в Нью-Мексико компания Virgin Galactic торжественно открыла первый частный космодром «Америка», с которого планирует начать отправку туристов в космос.

    2011-10-21. Первые орбитальные космические отели для туристов появятся к 2020 году
    К 2020 году ожидается открытие первых орбитальных отелей для туристов. Такие планы были озвучены в рамках «Космического форума-2011» заместителем начальника Центра подготовки космонавтов Борисом Крючковым.

    2011-12-14. Для космических путешествий создали новую турфирму
    Соучредитель корпорации Microsoft, миллиардер Пол Аллен анонсировал создание новой туристической компании «Stratolaunch Systems», которая займется доставкой туристов на околоземную орбиту с помощью суборбитальных пилотируемых космических кораблей, сообщает «Утро.ру».

    2012-02-03. Первые туристы прогуляются по Луне в 2017 году
    Первые туристы смогут прогуляться по Луне уже в 2017 году. Об этом сообщается на сайте американской компании Space Adventures. И ранее говорилось о том, что туры на Луну возможны, но столь точные сроки не назывались ни разу.

    2012-03-01. Японцы хотят возить туристов в космос на лифте
    Японская компания Obayashi Corporation обнародовала планы реализации проекта по доставке туристов на околоземную орбиту с помощью лифта. Конструкция будет создана с помощью сверхпрочных углеродных нанотрубок.

    2012-03-03. Virgin Galactic протестирует пассажирский корабль в космосе
    Virgin Galactic намерена протестировать свой первый космический корабль SpaceShipTwo за пределами земной атмосферы уже в 2012 году. Как рассказал представитель компании, коммерческие полеты в космос должны начаться в 2013-2014 гг.

    2012-06-20. Британцы будут запускать туристов в космос
    Первое путешествие на 800 000 км в преобразованной космической станции случится уже в 2015 году.

    2012-12-12. Туристам начали продавать путевки на Луну за 750 млн долларов
    Космическое путешествие стоимостью 750 миллионов долларов с носа обещает организовать всем желающим компания «Golden Spike». «И ни цента меньше, если вы хотите побывать на Луне», - предупредил недавно «космический извозчик». Вообще-то изначально назывался 2020-й год, когда компания обещала отправить в космос первого туриста-миллионера. И вот теперь поползли слухи типа того, что утром деньги – вечером вылет. Заявление озвучили бывшие сотрудники НАСА, а именно директор «Центра подготовки космонавтов имени Джонсона» Джерри Гриффин и бывший сотрудник директората НАСА Алан Стерн. Они-то и открыли компанию «Golden Spike».

    2013-02-22. Первый космический турист отправится на Марс в 2018 году
    Первый космический турист Деннис Тито в январе 2018 года отправится в тур на Марс, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте NASA.

    2013-02-28. На Марс отправят пару космических туристов
    В первый беспосадочный полет к Марсу, старт которого намечен на 5 января 2018 года, отправят пару космических туристов, мужчина и женщина среднего возраста. Об этом заявил первый космический турист миллиардер Дэннис Тито на пресс-конференции, устроенной некоммерческим фондом Inspiration Mars Foundation.

    2013-04-04. Туристам рассказали, как пить в космосе
    Космический туризм скоро станет доступен многим путешественникам и чтобы подготовиться к этому радостному событию, будущим астронавтам стоит посмотреть ролики, которые рассказывают, как в невесомости делать простые и привычные вещи, которые не вызывают никаких проблем на земле.

    2013-12-27. На Байконур пригласят туристов
    Договор о сотрудничестве в области космического туризма подписали Россия и Казахстан. Центром первого проекта «Космическая гавань» станет легендарный Байконур. По данным казахстанской Tengrinews.kz, подписание основных документов в сфере развития космического туризма между Казахстаном и Россией состоится в начале 2014 года.

    2014-06-17. Космических туристов прокатят вокруг Луны за $150 млн
    За $150 млн обещает прокатить туристов вокруг луны на модифицированном российском космическом корабле «Союз», пилотируемом российским космонавтом, компания Space Adventures. При этом два билета уже куплены. Они могут отправиться в полет вместе или в рамках отдельных экскурсий, первая из которых может быть предпринята уже в 2017 году.

    2015-12-17. Туристам предложили полет в космос за 100 тыс. долларов
    «Новинку ассортимента» представил в США туристский сервис KAYAK. За «скромную сумму» в 100 тысяч долларов туристам предлагается полет в космос. По информации Fox News, услуга предоставляется компанией XCOR Space Expeditions.


    Новости космического туризма для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));