Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Страховка
  • Роуминг
  • Джазовые фестивали
  • Манхэттен
  • Города Германии

    Темы статей

  • Хельсинки
  • Шопинг в
    Арабских
    Эмиратах

  • Ужгород
  • Интересные
    факты о странах Европы

  • Феодосия

    Случайная ссылка

  • Погода на горнолыжных курортах
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Башкирии

    2011-01-13. В Башкирии появится новый природный парк
    В Башкирии появится природный парк Иремель: соответствующее постановление подписал президент республики Рустэм Хамитов. Парк общей площадью почти 50 тысяч гектаров, созданный для сохранения природных богатств Башкирии, находится на территории Белорецкого и Учалинского районов.

    2011-05-10. Амбициозные планы Башкирии
    Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму строит амбициозные планы по включению своего проекта в Федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2016 годы». Об этом RATA-news рассказал председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев.

    2011-05-16. В Башкирии горит крупнейший природный парк "Иремель"
    На территории особо охраняемого природного парка "Иремель" в Башкирии пожарные совместно с лесниками тушат возгорание лесного массива.

    2011-08-31. Башкирия хочет развить конный туризм
    Башкирия предлагает конные маршруты выходного дня. Как сообщает "Интерфакс", благодаря такой услуге регион надеется в значительной мере увеличить поток российских и иностранных туристов.

    2011-09-10. Башкирия хочет привлекать туристов природой и культовыми местами
    Одной из главных природных достопримечательностей Башкирии является горный комплекс "Иремель" с одноименной вершиной - второй по величине на Южном Урале (1582 метра). Он находится на территории Учалинского района республики. Но есть здесь и другие интересные места. Районная администрация представила ряд проектов, которые могут расширить туристическое предложение в этой части республики.

    2011-12-26. Туристы пострадали при пожаре на турбазе в Башкирии
    Три человека погибли и еще восемь пострадали в результате пожара на туристической базе в Белорецком районе республики Башкирии.

    2012-07-19. В Башкирии туристам предлагают прогулки с динозаврами
    Развлекательный парк «Динозаврик» открылся в Абзелиловском районе Республики Башкортостан. Аттракцион станет одной из составляющих круглогодичного развлекательного комплекса, рассчитанного в основном на семейный отдых. На берегу озера Северные Улянды представлены фигуры животных доисторической эпохи, большинство из которых выполнены в натуральную величину: тираннозавр, игуанодон, стегозавр, брахиозавр – всего 28 динозавров. Также здесь есть четырехметровая горилла, верблюд, жираф, зебра, лев. Все модели динозавров способны издавать звуки и двигаться. Сейчас по парку курсирует «ДиноЭкспресс», работают кафе, ресторан, гостиница.

    2013-02-05. В Башкирии близ главных достопримечательностей установят QR-коды
    В Башкирии специально для туристов установят QR-коды близ главных достопримечательностей республики, сообщает «Россия 1 Башкортостан».

    2013-05-29. 1 июня Башкирия открывает купальный сезон
    1 июня в Башкирии будет официально открыт купальный сезон, при этом к данному событию будет приурочено открытие пляжей, оборудованных в соответствии с установленными нормами, сообщает пресс-служба мэрии Уфы.


    Новости Башкирии для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]