Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Петрозаводск
  • Хайфа
  • Аукционы
  • Уффици
  • Бабочки

    Темы статей

  • Сицилия
  • Недвижимость
    в Литве

  • Собор
    Парижской
    Богоматери

  • Рождество
    в Германии

  • Сувениры

    Случайная ссылка

  • Визы в Екатеринбурге
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Пермского края

    2011-02-12. Пермский край открывает новые туристические объекты
    В течение 2010 года в рамках реализации целевой программы по развитию туризма в Пермском крае появился 51 новый туристический объект. На их строительство из краевого, местных бюджетов и внебюджетных источников было направлено 2,3 миллиарда рублей.

    2011-02-15. В Пермском крае будет внедрена система региональных стандартов для гостиниц
    В Прикамье будет внедрена система краевых стандартов обслуживания туристов для разных отраслей турбизнеса. В первую очередь нововведения коснутся коллективных средств размещения в регионе: гостиниц, санаториев, турбаз, и т.д. Новые стандарты качества для гостиниц и других средств размещения вынесены на общественные слушания, которые продолжатся до 7 марта, после чего система начнет применяться на всей территории Пермского края.

    2011-04-07. Памятник инопланетянам станет достопримечательностью Пермского края
    Администрация Кишертского района Пермского края приняла решение установить в местном селе Молебка памятник инопланетянам. Изготовлением фигур пришельцев займется местный мастер художественной обработки древесины Виктор Сазанов.

    2011-06-17. Пермь привлекает гостей событийным туризмом
    Пермский край хочет увеличить число гостей, и одним из направлений отдыха становится событийный туризм. До 26 июня здесь проходит крупнейший в регионе культурный фестиваль "Белые ночи - 2011", предлагающий посетителям выставки, спектакли, мастер-классы, семинары и лекции, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-06-23. Пермский край приглашает на яркое шоу воздухоплавателей
    Одним из самых ярких событий лета в Пермском крае станет фестиваль "Небесная ярмарка" в Кунгуре. С 2 по 9 июля небо украсят разноцветные аэростаты, завораживая своей красотой и динамичностью всех, кто находится на земле.

    2011-07-05. Кунгурская ледяная пещера приглашает поправить здоровье
    Популярный экскурсионный объект в Пермском крае, Кунгурская ледяная пещера, предложит туристам поправить здоровье. Один из ее гротов нынешней осенью будет оборудован для лечебных целей. Врачи уверены, что его посещение будет полезно всем, кто имеет проблемы с органами дыхания и особенно больным бронхиальной астмой.

    2011-08-02. В России появился первый памятник инопланетянину
    В Пермском крае открыт первый в России памятник неопознанным летающим объектам. Статуя стилизованного инопланетянина установлена на въезде в деревню Молебка недалеко от знаменитой Пермской аномальной зоны. "Пришелец" изготовлен из дерева в человеческий рост - 1,8 метра. Скульптурный инопланетянин присел, склонившись на одно колено и присматриваясь, что ждет его на чужой земле.

    2011-08-03. В Пермском крае набирают популярность тематические сплавы
    В Пермском крае разработаны новые маршруты активного отдыха - тематические сплавы, включающие в себя элементы познавательного туризма и костюмированных шоу. Сплавы проходят по рекам Вишера, Чусовая и Усьва - и длятся в зависимости от маршрута от двух до семи дней, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-09-09. Новый музей и экскурсии - в Кунгурской ледяной пещере
    15 сентября на территории знаменитой Кунгурской ледяной пещеры состоится презентация музея крестьянского быта под открытым небом "Деревня Ермака". Посетители смогут окунуться в историю Пермского края, узнать о том, как жили люди в старину, посмотреть на предметы крестьянского быта: старинную мебель, одежду, кухонную утварь и другие раритетные вещи.

    2011-12-19. Туры по Сибирскому тракту готовит Пермский край
    В Пермском крае разрабатывается проект "Сибирский тракт: пермские истории", в рамках которого будет создано несколько туристических маршрутов. Среди них - тур выходного дня для местных жителей и пятидневный тур для гостей из других регионов и иностранцев.

    2011-12-26. Онлайн-бродилка по Пермскому краю
    К новому году Информационно-туристический центр Перми подготовил сюрприз для жителей региона и туристов. На сайте www.visitperm.ru теперь каждый сможет примерить медвежью шкуру и пробежаться по достопримечательностям Прикамья в обличии самого любимого пермского персонажа. Правда, ему придется скрываться от назойливых папарацци, но этот момент сделает путешествие по краю еще более захватывающим.

    2012-04-11. Праздник воздухоплавания пройдет в Пермском крае
    С 30 июня по 7 июля в Кунгуре (Пермский край) пройдет традиционный фестиваль воздухоплавания "Небесная ярмарка Урала". Гостям праздника будет представлено множество необычных летательных аппаратов.

    2012-04-25. В Перми предполагают развивать круизный туризм
    Администрация Пермского края собирает подписать соглашение «О сотрудничестве в сфере туризма». Предположительно, подписание его назначено на лето и состоится в рамках фестиваля «Белые ночи в Перми». В настоящий момент это соглашение объединяет 9 регионов: Ульяновскую, Самарскую, Саратовскую, Пензенскую и Нижегородскую области, республики Татарстан, Чувашия, Марий Эл, Башкортостан.

    2012-04-30. В Пермском крае ищут пропавших туристов-лодочников
    29 апреля лодка с пятью туристами, отдыхавшими на реке Кама, перевернулась по невыясненным причинам, сообщает ГУ МЧС Пермского края. К счастью, в момент ЧП мимо проходил теплоход, который спас туристов. Однако трое из них до сих пор не обнаружены.

    2012-06-21. В Кунгуре создадут "Воздушную деревню"
    С 30 июня по 7 июля в Кунгуре (Пермский край) пройдет XI Международный фестиваль воздухоплавания "Небесная ярмарка Урала". И впервые за годы проведения фестиваля на его территории будет разбит палаточный городок, где гости праздника смогут жить целыми семьями.

    2012-07-03. Форум "Пилорама" снова пройдет в Пермском крае
    C 27 по 20 июля пройдет международный гражданский форум "Пилорама". Он проводится в Пермском крае на территории мемориального центра истории политических репрессий "Пермь-36", сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-07-03. Пермские города разрабатывают пешеходные маршруты для туристов
    В двух исторических городах Пермского края, Лысьве и Осе, разработаны пешеходные маршруты, позволяющие любому желающему туристу ознакомиться с основными достопримечательностим и совершить экскурсию без помощи экскурсовода. 7 июля в городе состоится презентация такого туристического маршрута в городе Лысьва. Он охватит исторический центр города, пройдет по улицам Мира, бывшей Шуваловской и Кирова, бывшей Торговой, и объединит в себе архитектурные и исторические объекты. Сейчас в Лысьве готовится к выпуску специальный путеводитель, на зданиях объектов, входящих в маршрут, будут установлены информационные таблички. В городе Оса такая презентация прошла 15 июня, тематический пеший маршрут «Романтика исторического города» исполнен вполне в духе времени: помочь в «глубоком погружении» в историю города призван специально разработанный аудиогид, а на объекты, входящие в маршрут, нанесены QR-коды, которые позволят запустить его воспроизведение с мобильных устройств.

    2012-07-03. «Небесная ярмарка» в Кунгуре снова встречает туристов
    С 1 по 7 июля в Кунгуре, в Пермском крае, проходит праздник любителей воздушного спорта – «Небесная ярмарка», фестиваль воздухоплавателей. В этот день туристы могут полюбоваться парадом десятков аэростатов, поучаствовать в «Воздушных баталиях» — специальных военных играх в составе команды пилота или наземной армии, экипажи соревнуются на точность приземления и высоту полета. И просто подняться в небо на воздушном шаре, что во время фестиваля сможет каждый желающий. Помимо традиционных представлений аэростатов, состязаний пилотов и шоу воздушных судов, туристам предложат и дополнительные «наземные» развлечения. Среди них - кубок Пермского края по джип-кроссу, кулинарный поединок «На вкус любой», танцевальные баталии. Кроме того, в программу включен фестиваль национальных культур, где можно будет полюбоваться всем многоцветьем народов Прикамья.

    2012-08-02. Пермский край проводит праздник черники
    В Пермском крае 18 августа пройдет ставший здесь уже традиционным Фестиваль черники. Гостей ждут в Красновишерском районе, где по поводу праздника будет испечен гигантский черничный пирог, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-08-15. Пермский край предлагает туристам более полусотни новых маршрутов
    С начала 2012 года Пермский край открыл для туристов 53 новых маршрута в 17 муниципалитетах региона.

    2012-08-15. Пермский край отметит День топора
    Необычный праздник – День топора состоится 18 августа в Пермском крае, в селе Зарубино Кунгурского района, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в Информационно-туристическом центре Пермского края.

    2012-08-27. Пермский край пригласит туристов на зимние сельские игры
    Заявку на проведение Всероссийских зимних сельских спортивных игр в феврале 2013 года подал Пермский край. Состязания предполагается провести в городе Чайковский на базе федерального центра подготовки по зимним видам спорта.

    2012-11-29. В Пермском крае для туристов разработали аудиогиды
    В Пермском крае для туристов разработали двуязычные аудиогиды по популярным экскурсионным маршрутам, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе информационно-туристического центра края.

    2012-12-19. Экскурсию в музей-бункер можно совершить в Пермском крае
    В Пермском крае готовится к старту новая экскурсия в музей-бункер 52-й ракетной дивизии, расположенный в военном поселке Звездный.

    2013-06-13. Пермский край пригласит туристов в природный парк «Чусовской»
    В Пермском крае планируется создание природного парка «Чусовской», сообщает Пермский региональный сервер.

    2013-07-04. Кунгур - под куполами аэростатов
    В Кунгуре (Пермский край) в 12-й раз проходит Международный фестиваль воздухоплавателей «Небесная ярмарка – 2013». По приглашению Ассоциации малых туристских городов (АМТГ), в которую входит Кунгур, на фестивале побывал представитель АТОР.

    2013-11-11. В Пермском крае для туристов разработали «болотный» маршрут
    В Краснокамске появился нестандартный туристический маршрут по Пальтинскому болоту, сообщила пресс-служба администрации Пермского края.

    2014-08-01. Необычные фестивали сделают отдых в Пермском крае интереснее
    Пермский край хочет привлекать туристов яркими праздниками. Для этого здесь была разработана оригинальная концепция продвижения событийного направления туризма: "59 фестивалей 59 региона", сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-08-15. В Пермском крае создана туристическая деревня
    Гостям Пермского края предложат отдохнуть от городской суеты в сельской усадьбе. Туристический комплекс "Степаново городище", созданный в селе Ленск Кунгрского района, близ реки Ирень, включает гостевые домики, бани, спортивные объекты, комнату отдыха, музей и зооферму, где выращивают кроликов, коз, лошадей, овец, гусей, коров.

    2014-12-02. Соликамский провал оградили от туристов-экстремалов
    Внезапная «достопримечательность» Пермского края – провал почвы под городом Соликамском – стал притягивать туристов-экстремалов. Проблема была такова, что местные власти при содействии компании «Уралкалий» собираются оградить данное место забором, чтобы ограничить доступ как к самой дыре, так и к другим потенциально опасным территориям, так как по прогнозам специалистов, могут быть и новые провалы.

    2014-12-04. Города Пермского края встали на чайный путь
    Пять городов Пермского края и санаторий «Демидково» вошли в международный туристический маршрут Великого чайного пути. В ближайшее время на китайский язык будут переведены аудиогиды и путеводители по этим территориям, а также начнется продажа первых туров.

    2015-02-11. Билеты в Кунгурскую ледяную пещеру подорожали
    Выросла стоимость посещения Кунгурской ледяной пещеры - уникальной природной достопримечательности Пермского края, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2016-09-15. В Пермском крае появилась скидочная "карта гостя" для туристов
    Туристы, приезжающие в Пермский край, получили возможность оформить карту гостя, позволяющую сэкономить во время путешествия по региону. Карту гостя можно бесплатно получить в туристско-информационном центре Перми, просто заполнив анкету. Никаких дополнительных документов не требуется.

    2017-11-16. Пермский край приглашает понаблюдать за птицами
    В Пермском крае развивают бёрдвочинг (наблюдение за птицами) - популярное во всем мире направление экотуризма. В филиале Пермского краеведческого музея города Оса на берегу Воткинского водохранилища открылся туристический центр, специализирующийся на бёрдвочинге.


    Новости Пермского края для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]