Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Доха
  • Swarovski
  • Four Seasons
  • Мельбурн
  • Тинь

    Темы статей

  • Крит
  • Петра
  • Немецкая
    кухня
  • Ницца
  • Сучжоу

    Случайная ссылка

  • Аэропорты Сочи
  • Главная О Корее Статьи Новости

    Новости Сеула

    Последние новости по теме

    2010-05-02 . Расширены возможности для посещения одного из дворцов Сеула
    С 1 мая один из пяти королевских дворцов Сеула - Чхандоккун (Changdeokgung) - можно посетить в любой день. Ранее туристов пускали на территорию дворца лишь раз в неделю. Кроме того, для посетителей, как и раньше, будут доступны экскурсии с гидом в определенное время.

    2010-12-28 . Сеул переходит на электроавтобусы
    Сеул первым в мире начал коммерческую эксплуатацию экологически чистых электроавтобусов, сообщает ETurboNews. В сентябре 2009 года город заключил соглашение о разработке проекта с компаниями Hyundai Heavy Industries и Hankuk Fiber. Получившийся в результате сотрудничества транспорт улучшит состояние воздуха в Сеуле и сделает разработчиков лидерами на мировом рынке производства крупногабаритных электроавтобусов.

    2011-02-25 . Транспорт Сеула стал доступнее для туристов
    Власти Сеула продолжают ставить высокие технологии на службу туристам. Теперь система Quick Response (QR) Codes, благодаря которой можно узнать обо всех автобусных маршрутах Сеула, установлена на каждой остановке города.

    2011-06-22 . В парках Сеула появится бесплатный wi-fi
    В парках, на улицах и в других общественных зонах южнокорейского Сеула появится бесплатный wi-fi, сообщает Independent. Как заявляют городские власти, жителей и гостей города ждет доступ в интернет практически "на каждом углу улицы". Общая стоимость проекта, реализовать который планируется к 2015 году, составляет 44 млн долларов.

    2011-07-21 . 39-этажный торговый центр раскачался от фитнеса внутри
    Поклонники фитнеса раскачали 39-этажный торговый центр в Сеуле (Южная Корея). К такому выводу пришли специалисты после проведения соответствующего эксперимента.

    2011-07-27 . Дожди парализовали сеульский транспорт
    Проливные дожди стали причиной транспортного коллапса в Сеуле. Вода затопила множество улиц и ряд станций метро. Несколько линий подземки не работают, перекрыты также ряд автострад, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-08-03 . Аэропорт Инчхон бьет рекорды
    Сеульский аэропорт Инчхон установил мировой рекорд по продажам в магазинах duty-free за первую половину 2011 года.

    2011-08-14 . Korean Air открыла новый салон в сеульском аэропорту
    Авиакомпания Korean Air существенно расширила салон для пассажиров премиальных классов Prestige Class Lounge в аэропорту Incheon в Сеуле. Авиакомпания также стала первой в мире, предоставившей отдельное место для отдыха путешествующим женщинам. Среди прочего в ней есть спальня и дамская комната.

    2011-08-19 . В Сеуле снова появятся женские вагоны метро
    Столица Южной Кореи решила повторить эксперимент с чисто женскими вагонами в метро. Попытки создать подобные условия для женщин предпринимались в 1992 и 2008 годах, но из-за возникновения целого ряда "эксплуатационных проблем" успехом они тогда не увенчались.

    2011-10-27 . Заброшенную речку превратили в достопримечательность
    Онлайн-издание Inhabitat опубликовал фотографии сеульской речки Чонгечон. Речка примечательна тем, что некогда она была заброшена, теперь же её буквально воскресили, разбив близ неё парк. Парк разбили еще в 2005-м году. С тех пор он успел стать популярным местом проведения различных мероприятия, а также немым укором многим общественным площадкам Сеула.

    2011-12-14 . Дизайнерский фестиваль в Сеуле
    Каждый год в Сеульском выставочном центре, дабы обменяться идеями и познакомиться с новыми тенденциями в сфере дизайна, собираются дизайнеры из разных уголков планеты. На фестивале можно сравнить достижения корейских дизайнеров и творцов из других стран, а также посетить выставки самых именитых представителей из области дизайна.

    2012-01-11 . В Сеуле работает кафе для собак и их владельцев
    В южнокорейском Сеуле работает кафе для собак и их владельцев. Это не просто заведение, на стенах которого развешаны фотографии четвероногих любимцев, и не только популярное место встречи собаководов. В первую очередь, кафетерий предназначен для "виновников торжества" - собак.

    2012-04-26 . Сеул ждет гостей на Фестиваль лотосовых фонарей
    Весной ежегодно в центральной части Сеула тысячи туристов собираются на Фестиваль лотосовых фонарей. В этом году праздник состоится с 18 по 20 мая.

    2012-06-18 . Запрещен проезд такси на гору Намсан в Сеуле
    Власти Сеула запретили проезд такси с туристами на гору Намсан. Эта мера направлена на защиту иностранцев от таксистов, которые берут завышенную плату за подъем к достопримечательностям - в среднем 10 тысяч вон ($8,5) вместо положенных по счетчику 6 тысяч (чуть более $5).

    2012-11-06 . В Сеуле открывается отель Conrad
    12 ноября в корейской столице откроется отель Conrad Seoul, принадлежащий гостиничной сети Hilton Worldwide. Он расположен в районе Ёыйдо (Yeouido) на территории Сеульского международного финансового центра.

    2012-11-12 . Korean Air открывает зимнюю программу из Санкт-Петербурга
    С С 8-ого декабря авиакомпания Korean Air начинает выполнять прямые зимние рейсы между Сеулом и Санкт-Петербургом. Рейс будет выполняться на самолете Airbus 330-200, вмещающем 218 пассажиров и оборудованным местами премиум-класса.

    2012-11-22 . В центре Сеула открылся новый отель
    Несколько дней назад в центре Сеула открылся новый четырехзвездочный отель, предлагающий постояльцам 250 номеров. CenterMark Hotel расположен в районе Инсадон (Insadong), недалеко от дворца Кёнбоккун (Gyeongbok Palace) и торговых центров района Мёндон (Myeong-dong).

    2012-11-25 . В сеульских парках развлечений встречают Рождество
    В основных тематических парках Сеула - Lotte World, Everland и Seoul Land - начался Рождественский фестиваль, в рамках которого пройдут различные выступления, красочные парады, шоу и увлекательные мероприятия.

    2012-12-07 . "Аэрофлот" сделал скидку на билеты с Дальнего Востока в Сеул
    Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для полетов из городов Дальнего Востока в Сеул с пересадкой во Владивостоке. Стоимость билета туда-обратно составляет с учетом сборов 8825 рублей из Хабаровска, 12 835 рублей из Южно-Сахалинска и 12 535 рублей из самого Владивостока, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-12-20 . В Сеуле открылся новый отель
    Четырехзвездочный отель Nine Tree сети Parnas Hotel Company открылся в Сеуле. 15-этажное новое здание гостиницы расположено в торговом районе корейской столицы на улице Мёндон (Myeongdong).

    2012-12-24 . Телефоны для туристов появились на станциях и в аэропортах Сеула
    Национальная организация туризма Кореи (НОТК) установила 10 точек связи с туристической информационной службой на основных станциях железной дороги AREX, соединяющей два аэропорта - Gimpo и Incheon - с Сеулом. Аппараты, с которых туристы могут позвонить по бесплатному номеру 1330 и получить всю необходимую информацию, размещены в обоих аэропортах, на сеульском вокзале и на станциях метро Gongdeok и Hongik University.

    2013-02-09 . Власти Сеула награждают туристов за жалобы на таксистов
    Власти южнокорейской столицы, Сеула, предлагают туристам награду в размере 500 тысяч вон (450 долларов) за сообщения о правонарушениях таксистов.

    2013-02-11 . В Сеуле открылся новый отель
    16-этажный бутик-отель The Designers открылся в сеульском районе Согё-дон (Seogyo-dong), в окружении ресторанов и магазинов. Каждый из 80 номеров гостиницы, включая 28 сьютов, имеет свой неповторимый интерьер.

    2013-02-18 . Туристов эвакуируют из горящего Сеула
    Крупный пожар объял туристический район Инсадон в Сеуле, столице Южной Кореи: пламенем охвачено сразу семь зданий. Полиция и пожарные эвакуируют туристов, по последним данным, семь человек попали в больницы с отравлением токсичными газами, сообщает Chosun.com.

    2013-03-12 . Сеул предлагает ночные экскурсии
    У туристов в Сеуле появится возможность совершить ночную прогулку в сопровождении гида по территории дворцового комплекса Чхандоккун (Changdeokgung) - любимой резиденции многих корейских монархов эпохи Чосон.

    2013-04-30 . В Сеуле туристов познакомят с традиционной корейской музыкой
    С 4 мая по 13 октября по выходным дням во дворцах Сеула в Южной Корее будут регулярно проходить концерты национальной музыки, при этом музаканты не будут использовать никакое современное оборудование для создания эффекта путешествия в Средневековье, сообщает Национальная Организация Туризма Кореи.

    2013-05-17 . "Аэрофлот" сделал скидку на билеты с Дальнего Востока в Сеул
    Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для полетов из городов Дальнего Востока в Сеул с пересадкой во Владивостоке. Стоимость билета туда-обратно составляет с учетом сборов 8910 рублей из Хабаровска, 11370 рублей из Южно-Сахалинска и 11066 рублей из самого Владивостока, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-28 . В Сеуле появились передвижные инфоцентры для туристов
    С конца мая в Сеуле начали действовать передвижные информационные центры, в которых туристы могут получить помощь. Они представляют собой мобильную группу сотрудников, владеющих иностранными языками и одетых в ярко-красную униформу.

    2013-07-09 . Korean Air будет чаще летать из Сеула в Москву
    Авиакомпания Korean Air намерена увеличить с началом действия зимнего расписания частоту полетов из Сеула в Москву. Вместо нынешних четырех рейсов в неделю она с 27 октября будет совершать пять. Добавится вылет по субботам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-07-26 . В Сеуле стартует сезон распродаж
    Во многих районах Сеула с 1 по 31 августа пройдут крупные распродажи. В мероприятии принимают участие около 1400 предприятий сферы торговли, включая городские универмаги, магазины беспошлинной торговли, крупные супермаркеты и торговые центры.

    2013-09-09 . Иностранцы в Сеуле могут сразу получить НДС наличными
    Услуга возвращения налога на добавленную стоимость (НДС) с покупок, совершенных иностранцами, ранее предоставлялась только в аэропорту Сеула, однако теперь деньги можно получить и в городе.

    2013-10-03 . На кулинарном фестивале в Сеуле участники ели живых осьминогов
    Тенденция употреблять в пищу сырую рыбу пришла с Востока и со временем была принята во многих других странах мира с распростертыми объятиями. Но участники кулинарного фестиваля в Сеуле (Южная Корея) решили пойти еще дальше. На глазах у многочисленных свидетелей они ели живых осьминогов.

    2013-10-11 . В Сеуле появились ночные автобусы
    Власти Сеула начали развертывание в корейской столице сети ночных автобусов. Пока запущено 9 маршрутов, которые курсируют приблизительно с полуночи до 5:00, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-02-03 . В 2013 году Сеул посетили более 10 млн туристов
    В прошлом году число иностранных туристов, посетивших Сеул, впервые превысило 10 млн. Это произошло благодаря резкому увеличению числа китайских туристов.

    2014-05-05 . В Сеуле открылся новый отель Marriott
    Новый отель бренда Courtyard by Marriott появился в "технологичном" районе Сеула Pangyo Techno Valley, где сосредоточены самые современные исследовательские и бизнес-центры. Courtyard by Marriott Seoul Pangyo насчитывает 282 номера и расположен в трех минутах ходьбы от железнодорожной станции.

    2015-07-03 . В Сеуле началась летняя распродажа
    Весь июль в основных торговых комплексах Сеула проходит летняя распродажа - Seoul Summer Sale 2015. Все её мероприятия проводятся только для иностранцев. Гостей Сеула ждут грандиозные скидки не только на товары, но и на билеты в парки развлечений, а также сниженные цены в ресторанах и гостиницах. Более подробную информацию о размере скидок можно получить на официальном веб-сайте акции.

    2015-11-12 . В Сеуле - фестиваль бумажных фонарей
    В Сеуле начался фестиваль бумажных фонарей, который продлится до 22 ноября. Это впечатляющее зрелище в центре столицы Кореи привлекает множество туристов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-02-10 . В Сеуле открылся новый отель L7
    Гостиничная сеть Lotte Hotel открыла в Сеуле отель своего нового бренда - L7. Современная 24-этажная гостиница находится в популярном у туристов торговом и развлекательном квартале Мёндон. Из окон четырехзвездочного отеля L7 Myeongdong открывается панорама города и вид на живописную гору Намсан.

    2016-02-25 . В аэропорту Сеула открыт культурный центр для транзитных пассажиров
    В сеульском аэропорту Incheon возобновил работу Центр традиционной корейской культуры, который могут посетить транзитные пассажиры. Здесь для туристов шесть раз в день устраиваются выступления музыкантов, проводятся бесплатные мастер-классы по расписыванию вееров и по изготовлению изделий из рисовой бумаги ханчжи. Кроме того, все желающие смогут примерить национальные корейские костюмы и аксессуары, чтобы сфотографироваться на память.

    2016-03-11 . В Сеуле открылся инфоцентр медицинского туризма
    Власти Сеула развивают медицинский туризм. В городе есть суперсовременные клиники, куда туристы приезжают на операции (в том числе - пластические), лечение зубов, оздоровительные процедуры и т.д.

    2016-04-13 . На Сеульском вокзале туристы могут увидеть шествие королевской семьи
    Процессия с выходом королевской семьи эпохи династии Чосон проводится на вокзале Сеула. Это костюмированное шоу для туристов демонстрирует гостям Сеула частицу истории Кореи.

    2016-04-22 . В Сеуле открываются ночные рынки
    В центральных районах Сеула открываются столь любимые туристами ночные рынки, которые будут работать до октября. В этом году каждый рынок будет не похож на другой и иметь определенную концепцию.

    2016-07-27 . В Сеуле от жары спасают бассейны на реке
    В центре Сеула на три недели раньше обычного открылись общественные бассейны, расположенные на берегах реки Ханган. Причиной тому стала установившаяся в регионе жара. Всего за $4 (5 тысяч вон) туристы могут переждать самые жаркие часы дня в комфортабельных пляжных зонах с бассейнами.

    2016-08-05 . В аэропорту Сеула открылся центр медицинского туризма
    В дополнение к уже действующему в центре Сеула информационному центру для туристов, интересующихся медицинскими услугами, власти корейской столицы открыли аналогичный инфоцентр в международном аэропорту Incheon.

    2016-10-03 . В Сеуле пройдет международный фестиваль фейерверков
    Туристы, оказавшиеся в Сеуле 8 октября, станут зрителями великолепного шоу в небе - несколько команд из Кореи, Японии и Испании представят свои программы на фестивале фейерверков. Фестиваль, который проводится каждый год в октябре, собирает десятки тысяч зрителей.

    2016-11-01 . Туристов приглашают на засолку овощей в Сеуле
    С 4 по 6 ноября в Сеуле будет проходить фестиваль традиционных корейских солений кимчхи, известных по всему миру. Способ заготовки кимчи "кимчжан" признан важным элементом традиционной корейской культуры и занесен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

    2017-01-23 . Сеул готовится к встрече лунного Нового года
    С 27 по 30 января в столице Южной Кореи будет с размахом отмечаться Новый год по восточному календарю - Соллаль (Seollal). В популярных у туристов местах Сеула для гостей города готовят специальные программы, призванные рассказать иностранцам о богатой корейской культуре и традициях празднования Соллаля.

    2017-02-03 . В сеульском аэропорту открылся капсульный отель
    В международном аэропорту Сеула Incheon открылся высокотехнологичный капсульный отель Darak Hyu. В нем могут остановиться транзитные пассажиры или те, кто ждет раннеутреннего рейса.

    2017-03-15 . В Сеуле открывается сезон ночных рынков
    24 марта в Сеуле откроются популярные у туристов ночные рынки "Пам токкэби". На таком рынке можно не только купить сувениры, одежду и аксессуары, но и посмотреть разнообразные уличные шоу, потанцевать и попробовать блюда корейской кухни по умеренным ценам. Благодаря ночным рынкам гости корейской столицы не тратят дневное время на шопинг, посвящая его осмотру достопримечательностей.

    2017-03-21 . В Сеуле открывается одна из самых высоких смотровых площадок мира
    22 марта в Сеуле откроется смотровая площадка Seoul Sky - третья по высоте в мире. Она расположена между 117 и 123 этажами 555-метрового небоскреба Lotte World Tower - высочайшего здания Южной Кореи.


    Новости Сеула для туристов



    1 2





    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]