Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Бутики
  • Липарские
    острова
  • Котор
  • Подмосковье
  • Санья

    Темы статей

  • Малага
  • Недвижимость
    в Хорватии

  • Калькутта
  • Мертвое море
  • Города
    Франции


    Случайная ссылка

  • Происшествия в Берлине
  • Главная    Об Эстонии    Статьи    Новости   

    Новости Нарвы

    2011-02-21. Курортная зона Нарва-Йыэсуу будет благоустроена
    В течение ближайших двух лет пляжная зона эстонского курорта Нарва-Йыэсуу будет реконструирована. Работы осуществятся при поддержке Фонда развития предпринимательства EAS.

    2011-02-23. В Нарве открывается обновленный туристический центр
    1 марта в Нарве откроется обновленный туристический центр. Narva Külastuskeskus создан на базе прежнего инфоцентра, но располагается теперь по новому адресу (ул. Пеэтри, 3) и занимает помещения общей площадью более 200 квадратных метров, что позволяет принять до 50 человек одновременно.

    2011-04-26. В Нарве ненадолго возобновились экскурсии на водопады
    С конца апреля возобновились экскурсии на Нарвские водопады. Это - достаточно уникальное событие: даже многие горожане никогда не бывали на территории водопадов. В прошлом году они работали в течение двух месяцев, ведь эту достопримечательность можно посещать только тогда, когда с Нарвского водохранилища сбрасывают воду: в основном в пору весенних паводков.

    2011-04-27. Сотня костров зажжется в поддержку Нарвского замка
    Вечером 30 апреля вокруг бастионов Нарвы вспыхнут 100 костров. Это - акция, призванная обратить внимание общественности на плачевное состояние исторических оборонительных сооружений.

    2011-08-20. Осенняя Нарва приготовила множество мероприятий
    В Эстонии существует традиция присваивать своим городам титулы столиц по времени года. Так, весенней столицей страны является Тюри (Türi), летней - Пярну, зимней - Отепя (Otepää), а осенью это звание получает Нарва.

    2012-01-21. Крепости Нарвы и Ивангорода создают общий благоустроенный маршрут
    Города Нарва и Ивангород начали заниматься улучшением подходных и подъездных путей к своим главным историческим ценностям - крепостям на противоположных берегах пограничной реки. Благодаря совместно проводимым Эстонией и Россией работам посещение этих памятников станет удобнее.

    2012-05-03. Нарва ждет гостей на весеннюю ярмарку
    5 мая в эстонском городе Нарва состоится традиционная весенняя ярмарка. Гостей ждут во внутреннем дворе Нарвского замка с 10:00 до 17:00. Мастера и продавцы со всей Эстонии и соседних стран предложат здесь свои товары. Посетители смогут купить растения и саженцы, кухонные принадлежности и продукты питания, мед, сувениры, вязаные и другие рукодельные изделия.

    2012-08-07. В Нарве пройдет кружевной праздник
    В Северном Дворе Нарвского замка в течение всего августа работает выставка "Под звон коклюшек". На ней представлены работы в технике кружевоплетения XVI века, выполненные мастерами из разных городов Эстонии. А 18 и 19 августа здесь же пройдет Фестиваль кружева.

    2012-11-26. Детская рождественская программа - в Нарвском замке
    Музей Нарвского замка приготовил для своих посетителей необычную рождественскую программу. До 22 декабря здесь работает "Школа гномов", в которой дети узнают о праздничных традициях и научатся самостоятельно изготавливать сувениры, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-01-12. В 2014 году ожидается падение арендных ставок на жилье в Нарве
    В 2013 году за аренду квартиры в этом эстонском городе, находящемся у границы с Россией, просили до €1000 в месяц, но специалисты полагают, что пик рынка прошел и съемное жилье должно подешеветь.

    2015-07-24. На границе с Эстонией заработал обновленный погранпереход "Нарва-1"
    В Нарве на границе Эстонии и России после масштабной реконструкции открылся автомобильный погранпереход "Нарва-1". На обновленном пункте пропуска построено 12 дорожных рядов для автомобилей, два отдельных ряда для автобусов и восемь рядов для пешеходов.


    Новости Нарвы для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]