Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Бутик-отели
  • Аквариумы
  • Чески-Крумлов
  • Харьков
  • Птичий
    грипп

    Темы статей

  • Достоприме-
    чательности
    Италии

  • Львов
  • Мадрид
  • Майские
    каникулы

  • Коломна

    Случайная ссылка

  • Рейтинги горнолыжных курортов
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Изборска

    2011-03-06. Изборская крепость будет отреставрирована к юбилею города
    В 2012 году древний Изборск торжественно отметит свое 1150-летие. К юбилейной дате будет отремонтирован ансамбль Изборской крепости, проведена масштабная реконструкция Псковского театра драмы, отремонтированы дороги. Новые помещения получат и экспонаты, хранящиеся в запасниках.

    2011-03-17. Изборску – 1150 лет!
    В 2012 году город Изборск, что в Псковской области, собирается отмечать свое 1150-летие. Он впервые упоминается в «Повести временных лет» под 862 годом. В июне 2010 года президент России подписал указ о праздновании этой внушающей уважение даты. На презентации инвестиционных возможностей области в сфере туризма, прошедшей во время работы выставки «Интурмаркет», председатель областного Комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова рассказала, что подготовка к празднованию, которое состоится 8-10 сентября 2012 года, уже началась.

    2011-04-26. В Изборске пройдет Праздник пирожка
    Музей-заповедник "Изборск" уже в третий раз открывает летний туристический сезон Праздником пирожка. 1 мая с 13.00 до 16.00 жители и гости древнего города познакомятся с продукцией изборских мастеров выпечки.

    2011-05-05. Пирожки победили хот-доги на рыцарском турнире в Изборске
    Более тысячи входных билетов было продано на «Празднике пирожка-2011», который состоялся 1 мая в Изборске. Об этом сообщила «Псковской ленте новостей» руководитель театра «Балагуры» музея-заповедника «Изборск» Марина Жарикова.

    2011-07-15. В Изборске появится археологический парк
    В Изборске (Псковская область) будет создан археологический парк "Труворово городище". Его открытие приурочат к 1150-летию древнего города, которое будет отмечаться в 2012 году.

    2011-07-25. Средневековый фестиваль "Железный град" пройдет в Изборске
    Изборск становится одним из центров событийного туризма на северо-западе России. Уже второй военно-исторический фестиваль пройдет на территории Изборского музея-заповедника этим летом. Причем, он считается крупнейшим фестивалем такого рода в стране.

    2012-03-19. Изборск готовится к юбилею
    В 2012 году Старый Изборск (Псковская область) торжественно отметит свое 1150-летие. Праздничные мероприятия пройдут с 7 по 10 сентября, сообщает соб. корр. Travel.ru. В течение четырех дней гости города смогут побывать на выставке-ярмарке декоративно-прикладного искусства и народных промыслов; увидеть театрализованные представления о жизни в древних городах - Смоленске, Великом Новгороде и Старой Ладоге, а также посетить международный фольклорный фестиваль "Словенские ключи".

    2012-04-20. Экскурсии по Изборской крепости будут проводиться по-новому
    Туристический маршрут по Изборской крепости будет обновлен с учетом многочисленных открытий, сделанных археологами в 2011 году. В частности, ими был подробно изучен Никольский захаб (укрепление, защищавшее крепостные ворота), раскрыты участки предстенных рвов и башня Плоская.

    2012-07-23. Изборск ждет любителей военно-исторической реконструкции
    4 и 5 августа в старинном городе Изборск состоится традиционный фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры "Железный град". В этом году из-за ремонтных работ на территории Изборского музея-заповедника фестиваль впервые будет проведен вне его стен, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-08-20. К юбилею Изборска подготовлена насыщенная программа
    В нынешнем году исторический город Старый Изборск в Псковской области торжественно отметит свое 1150-летие. Праздничные мероприятия пройдут с 7 по 10 сентября; в эти дни местных жителей и туристов ждет насыщенная культурная программа, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-10-11. Ручка-самоход в помощь путешественнику
    Музей-заповедник «Изборск» приглашает на самостоятельные экскурсии по юбилейным экспозициям и по Изборску с использованием ручки-гида «Самоход».

    2013-05-23. Средневековый фестиваль пройдет в Изборске
    1 и 2 июня в Изборске уже в шестой раз будет проведен фестиваль раннесредневековой культуры "Исаборг". В его программе - демонстрация жизни древнерусского полевого лагеря, реконструкция сражения, мастер-классы и конкурсы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-08-01. Военно-исторический фестиваль пройдет в Псковской области
    3-4 августа в Старом Изборске (Псковская область) будет проходить VII международный фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры "Железный град". Площадкой фестиваля по традиции станет историко-архитектурный заповедник "Изборск".

    2014-02-11. В Псковской области открылся музей-усадьба сету
    В историко-архитектурном и природно-ландшафтном заповеднике "Изборск" после реконструкции открыт для посещения музей-усадьба народности сету (сето). Экспозиция филиала музея, расположенного в деревне Сигово (14 километров западнее Изборска) Печорского района Псковской области, наглядно рассказывает о сету на примере бывших владельцев дома - семьи Кюлаотс.

    2014-07-06. В Псковской области появился визит-центр для экопутешественников
    В Старом Изборске открылся визит-центр особо охраняемых природных территорий для туристов. Здесь путешественники получат необходимую информацию обо всех природных памятниках Псковской области.

    2014-07-31. В Псковской области пройдет средневековый фестиваль
    2-3 августа в Изборске (Псковская область) будет проходить международный фестиваль исторической реконструкции "Железный град". Основной площадкой фестиваля станет плато над Городищенским озером.


    Новости Изборска для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]