Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Йорк
  • Братислава
  • Глазго
  • Харбин
  • Accor

    Темы статей

  • Венецианский
    карнавал
  • Курорты
    Кавказа

  • Города
    Швейцарии

  • Дальний
    Восток
  • Блошиные
    рынки Парижа


    Случайная ссылка

  • Фестивали в Париже
  • Главная    О Германии    Статьи    Города    Новости   

    Новости Мюнхена

    Последние новости по теме      

    2011-02-03. Mandarin Oriental в Мюнхене подготовил предложение для автолюбителей
    Отель Mandarin Oriental в Мюнхене разработал специальный пакет для автолюбителей Ultimate Car Package. Гостям предлагается в течение четырех дней любоваться пейзажами южной Германии за рулем великолепных седанов и знакомиться с историей и современными тенденциями немецкого автомобилестроения.

    2011-03-30. Белая медведица Джованна будет продвигать Мюнхен в качестве олимпийской столицы
    Белая медведица Джованна объявлена официальным представителем мюнхенской кампании по продвижению города в качестве столицы зимних Олимпийских игр 2018-го года. На завершающем этапе продвижения города планируется выпустить плакаты с изображением Джованны со спортивным шарфом на шее.

    2011-04-24. В аэропорту Мюнхена появился аттракцион
    Пассажиры и посетители аэропорта Мюнхена могут протестировать новый авиатренажер-симулятор iPilot. Он представляет собой оригинальную модель пилотской кабины самолетов нового поколения Boeing 737 Next.

    2011-06-21. В аэропорту Мюнхена открылся новый VIP-салон
    В аэропорту Мюнхена открылся VIP-салон, услугами которого могут пользоваться пассажиры всех авиакомпаний, путешествующих в любом классе. Он расположен в южном крыле терминала 1 и занимает площадь в 1200 квадратных метров. Помимо обычных для салонов первого класса сервисов и удобств, гостям предлагаются также отдельные сьюты, оформленные в стиле знаменитых баварских замков, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-07-05. В Мюнхене отмечают годовщину гибели Людвига II
    Путешественники, планирующие отправиться в этом году в Мюнхен, при желании смогут принять участие в ряде мероприятий, устраиваемых в честь баварского короля Людвига II. Дело в том, что в этом году исполняется 125 лет со дня смерти монархаI, также известного как «сказочный король» — такое прозвище правитель получил в народе благодаря построенным им замкам, самым знаменитым из которых является Нойшванштайн.

    2011-08-19. На время Октоберфеста проживание в отелях Мюнхена подорожает
    Стоимость проживания в отелях Мюнхена на время проведения традиционного пивного фестиваля Октоберфест выросла на 77% и составила порядка 200 евро.

    2011-09-18. В Германии стартовал Октоберфест
    В Германии сегодня стартовал один из самых популярных праздников в мире — "Октоберфест".

    2011-09-21. В Мюнхене турист избил охранника кафе пивной кружкой
    В Мюнхене туристы, которым помешали украсть пивные кружки, затеяли драку с охраной кафе.

    2011-09-22. Хозяева Октоберфеста недоливают пиво в кружки
    Сотрудники Октоберфеста, проходящего в Мюнхене, в действительности наливают в семь литровых кружек только 6 литров пива.

    2011-09-23. На Октоберфесте итальянец принял чужой мини-байк за подарок
    Итальянец выиграл соревнование по меткости при метании пивных банок на Октоберфесте и, будучи уверенным, что за это ему полагается приз, забрал чужой мини-байк.

    2011-10-06. Популярное место для серфинга - Мюнхен
    Несмотря на то, что Мюнхен расположен вдали от океанских побережий, одним из самых популярных видов спорта в городе является серфинг. Не только местные жители, но и туристы катаются в столице Баварии в течение всего года.

    2011-10-07. Мюнхенской пинакотеке - 175 лет
    Знаменитая мюнхенская Старая пинакотека открылась для широкой публики 16 октября 1836 года. В ней разместилась внушительная государственная коллекция живописи Баварии, образовавшаяся после объединения в 1800 году картинных галерей королевской династии Виттельсбахов.

    2011-10-09. Экоотель открылся в Мюнхене
    Четвертый отель сети Derag под названием Campo dei Fiori открылся в центре Мюнхена, недалеко от знаменитого рынка Viktualienmarkt. Особенность отеля заключается в том, что в нем действует концепция так называемого "нулевого потребления энергии" (Zero-Energy-Hotel).

    2011-10-13. Первый европейский отель Residence Inn открылся в Мюнхене
    Гостиничная группа Marriott объявила об открытии в Мюнхене первого европейского отеля Residence Inn, рассчитанного на длительное проживание.

    2011-10-14. Отель Courtyard by Marriott открылся в Мюнхене
    Гостиничная группа Marriott объявила о начале работы отеля Courtyard by Marriott в Мюнхене. Он расположен в модном районе Haidhausen и образует единый комплекс с открытым недавно отелем длительного проживания Residence Inn.

    2011-10-19. В Мюнхене можно будет увидеть целого динозавра
    Настоящая сенсация ждет посетителей ежегодной мюнхенской выставки минералов Mineralientage Münich - впервые публике будут представлены останки динозавра, найденного не так давно учеными в Баварии.

    2011-10-22. В Мюнхене запретят выпивку в электричках
    С 11 декабря 2011 года в Мюнхене будет введен запрет на алкоголь в городских электричках (S-Bahn). Такой запрет уже действует с 2009 года в городских автобусах, трамваях и метро (U-Bahn). В результате реализации нововведения зоной, свободной от алкоголя, станет весь городской транспорт.

    2011-11-17. Отель Mandarin Oriental в Мюнхене приглашает на рождественские ярмарки
    Мюнхенский отель Mandarin Oriental подготовил для своих гостей специальное предложение Romantic Winter Package, которое позволит окунутся в волшебную атмосферу кануна Рождества - самого традиционного и любимого в Европе праздника.

    2011-11-25. Рождественский рынок и каток в аэропорту Мюнхена
    В преддверии зимних праздников мюнхенский аэропорт превратился в один из самых интересных рождественских рынков Европы. Под его крышей туристов ждут более 50 торговых павильонов, где можно приобрести изделия баварских мастеров и местные деликатесы, а также отведать традиционные колбаски, пряники, жареный миндаль и выпить кружечку глинтвейна.

    2011-12-04. В Мюнхене можно прокатиться на рождественском трамвае
    Вплоть до 23 декабря по центру Мюнхена будет курсировать праздничный рождественский трамвай.

    2011-12-13. Открытие Мюнхена с картой City Tour Card
    Специально для туристов в Мюнхене создана Munich City Tour Card. Она позволяет владельцам бесплатно пользоваться всеми видами городского общественного транспорта – метро, автобусами, трамваями и пригородными поездами. Карточка также дает право на скидки, иногда до 50%, на многие экскурсии и туры. Некоторые из скидок распространяются на тематические туры, а также на входные билеты в знаменитый дворец Нимфенбург, в Музей BMW Museum/World и на Олимпийскую башню.

    2012-01-12. Железнодорожники запустили автобус из Мюнхена в Прагу
    Немецкие железные дороги (DB) запустили автобусный маршрут между Мюнхеном и Прагой. Рейсы совершаются четыре раза в день, время в пути 4,5-5 часов. Два из этих рейсов совершают дополнительную остановку в аэропорту Мюнхена, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-01-17. AirBaltic сделала однодневную скидку на полеты в Будапешт и Мюнхен весной
    Авиакомпания airBaltic проводит однодневную акцию по продаже билетов из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда в Будапешт и Мюнхен с пересадкой в Риге. Стоимость перелета в одну сторону в Мюнхен составляет 69 евро. Долететь до Будапешта можно за 59 евро из Москвы, 69 евро из Санкт-Петербурга и 79 евро из Калининграда, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2012-02-16. Самому большому рынку Германии исполнилось 100 лет
    В Мюнхене находится третий по величине крытый рынок Европы после Парижа и Барселоны. На территории 310 000 кв. м можно купить продукты и цветы со всего мира, чем пользуются хозяева лучших ресторанов города и менеджеры сетей супермаркетов.

    2012-02-16. На мюнхенской телебашне открылся ресторан «181»
    Мюнхенский ресторан «181» на Олимпийской башне предлагает ужин с видом на город с высоты 181 м.

    2012-03-11. Самое масштабное празднование Дня св. Патрика пройдет в Германии
    В Мюнхене живут 1800 ирландцев, и один из них – Пол Дейли, инициатор самого масштабного в Европе ежегодного празднования Дня святого Патрика. Дейли женат на немке, и у него четверо детей, которых он всегда хотел приобщить к ирландской культуре и решил, что самый знаменитый ирландский праздник – лучший способ.

    2012-03-12. Самый маленький бар Мюнхена расположился на 8 кв.м
    Самый маленький бар Мюнхена - ирландский паб O'Connolly's на 8 кв.м, где можно не только выпить, но и поучаствовать в литературных чтениях или увидеть выставки молодых художников.

    2012-04-12. Центральную улицу Мюнхена сделают пешеходной
    Проект стоимостью 1,1 млн евро был в марте одобрен городским строительным комитетом.

    2012-04-12. В Мюнхене открылось самое маленькое вегетарианское кафе
    На мюнхенской Шванталерштрассе открылось крошечное вегетарианское кафе Himmelherrgott. В помещении только один стол, за которым могут одновременно разместиться восемь человек. Остальным посетителям кафе приходится либо стоять, либо сидеть на ступенях.

    2012-04-24. В аэропорту Мюнхена открыли боксы для сна
    В аэропорту Мюнхена внедрили разработку студентов Мюнхенского технического университета – так называемые Napcabs, боксы для сна для пассажиров, которые вынуждены ждать пересадки несколько часов. Снимать номер в отеле в таком случае не имеет смысла, и людям приходилось дремать в кресле аэропорта, но теперь можно отдохнуть и в более комфортных условиях, сообщает Berner Zeitung.

    2012-05-04. К финалу Лиги чемпионов отели Мюнхена подняли цены в 14 раз
    Стоимость проживания в некоторых отелях Мюнхена в период проведения там финала футбольной Лиги чемпионов подскочила почти в 14 раз.

    2012-06-14. Стоимость пива на Октоберфесте-2012 повысят
    В Мюнхене сообщили, что цены на пиво на Октоберфесте-2012 будут выше, чем прежде.

    2012-06-26. В Мюнхене проходит фестиваль омаров
    До конца июля в Мюнхене проходит фестиваль омаров, во время которого любое блюдо из этого морепродукта стоит 12,90 евро.

    2012-07-13. В Германии открылся первый фирменный бутик Тома Форда
    Американский актер и дизайнер Том Форд, известный своим сотрудничеством с Gucci, открыл первый в Германии фирменный бутик.

    2012-07-23. Туристы могут начинать готовиться к поездке на Октоберфест
    Один из самых популярных в мире пивных фестивалей - Октоберфест - ежегодно проводится в Мюнхене и привлекает миллионы гостей. Он имеет давнюю историю - в 2010 году фестивалю исполнилось 200 лет.

    2012-07-24. Новый дизайнерский отель открылся в Мюнхене
    В Мюнхене открылся новый дизайнерский отель Cocoon. Он расположен в шаговой доступности от Центрального железнодорожного вокзала города и недалеко до большинства главных достопримечательностей баварской столицы.

    2012-08-23. В аэропорту Мюнхена работает VIP-лаундж для пассажиров всех классов
    В международном аэропорту Мюнхена действует VIP-лаундж, в котором пассажиры могут отдохнуть, пообедать и даже выкурить сигару. Зона отдыха, названная VIP Wing, расположена в терминале 1, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2012-09-10. Мюнхенский отель приглашает на Октоберфест
    Отель Mandarin Oriental в Мюнхене разработал спецпредложение, посвященное Октоберфесту, который в этом году пройдет с 22 сентября по 7 октября. Гости гостиницы получат места в пивном шатре, который облюбовали знаменитости.

    2012-09-21. В Мюнхене стартует Октоберфест
    В предстоящую субботу, 22-го сентября, в Мюнхене стартует крупнейший в мире пивной фестиваль: Октоберфест. В этом году фестиваль пройдет в 179-й раз. Празднества продлятся до седьмого октября. Ожидается, что их посетят более шести миллионов человек.

    2012-09-21. Отель The Charles Hotel в Мюнхене отмечает Октоберфест
    С 22 сентября по 7 октября, в дни празднования Октоберфеста, мюнхенский отель сети Rocco Forte - The Charles Hotel - подготовил специальное предложение.

    2012-09-22. В Германии стартовал Октоберфест
    Традиционный баварский праздник пива Октоберфест, проходящий с предпоследней субботы сентября до первого воскресенья октября, стартовал в немецком городе Мюнхене, столице Баварии.

    2012-09-28. Один из ресторанов Мюнхена стал памятником истории
    Мюнхенский ресторан Tantris официально объявлен историческим памятником как место, имеющее важное социальное и архитектурное значение.

    2012-10-08. На Октоберфест в Мюнхене съехались 3.6 млн. туристов
    Как сообщили официальные представители Мюхена, в этом году фестиваль Октоберфест уже посетили примерно 3.6 млн. человек.

    2012-10-12. Отель Mandarin Oriental в Мюнхене приглашает на Рождество и Новый год
    Мюнхенский отель Mandarin Oriental приглашает гостей вместе отметить Рождество или, как называют его баварцы, Yuletide. Специальное предложение Christmas Package включает в себя две ночи в роскошном номере, украшенном к празднику (дети в возрасте до 12 лет могут проживать с родителями без доплаты), хрустальную подвеску в виде новогодней елки от Baccarat, прогулку в сопровождении гида по традиционной рождественской ярмарке Мюнхена и многое другое.

    2012-10-16. Музейная ночь пройдет в Мюнхене
    20 октября в Мюнхене пройдет Ночь музеев. Для тех, кто интересуется развитием культуры, искусства, науки и инженерной мысли, откроют свои двери почти 100 музеев, выставочных экспозиций, галерей и церквей столицы Баварии.

    2012-11-14. В Мюнхене дорожает городской транспорт
    Власти Мюнхена приняли решение о повышении цен в городском транспорте. С 9 декабря тарифы увеличатся в среднем на 3,7%. Стоимость разового билета возрастет с 2,5 до 2,6 евро, билета на короткое расстояние - с 1,2 до 1,3 евро, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-11-28. Зимний фестиваль в Мюнхене
    Вчера, 27-го ноября, в Мюнхене стартовал ежегодный зимний фестиваль «Толлвуд», представляющий собой серию театрализованных действ. «Толлвуд» проходит четвертый год подряд. Посетить фестивальные мероприятия можно вплоть до 31-го декабря.

    2012-12-13. Новые правила Октоберфеста огорчили хозяев пивных
    Владельцы пивных заведений Мюнхена раскритиковали новые правила резервирования мест на фестивале.

    2012-12-21. В Мюнхене открылся легендарный кинотеатр
    После четырех месяцев реставрации в Мюнхене снова открыт культовый кинотеатр Gloria Palast на площади Карлсплатц.

    2013-01-09. Новый отель в Мюнхене предлагает гостям назначить цену за проживание
    В Мюнхене состоялось открытие нового дизайнерского отеля angelo Westpark. Он находится на юго-западе города в районе Зендлинг (Sendling) и предлагает своим гостям сочетание элегантного оформления и новейших технологий.


    Новости Мюнхена для туристов



    2  3 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));