Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Красноярск
  • Серфинг
  • Вокзалы
  • Гренландия
  • Белфаст

    Темы статей

  • Города
    Германии

  • Венеция
  • Канны
  • Бавария
  • Города
    Италии


    Случайная ссылка

  • Фестивали в городах Украины
  • Главная    О Дании    Статьи    Новости   

    Новости Копенгагена

    Последние новости по теме      

    2010-12-28. Копенгаген придумал новый фестиваль для привлечения туристов
    Власти Копенгагена придумали новый фестиваль для привлечения туристов в зимние месяцы, когда отели в датской столице пустуют. Как сообщает Opodo, мероприятие получило название WonderCOOL, и в проекте принимают участие шесть организаций: Копенгагенский джазовый фестиваль, Датский центр дизайна, Копенгагенский фестиваль моды, кулинарный фестиваль "Copenhagen Cooking" и рок-фестиваль "Frost", а также городское турбюро.

    2011-02-02. Самый высокий отель Скандинавии откроется в Копенгагене
    Весной 2011 года в Копенгагене откроется самый высокий отель Скандинавии, сообщает ETurboNews. Он называется Bella Sky Comwell Hotel Copenhagen и состоит из двух наклонных башен на 814 номеров. Высота каждой башни - 76,5 м. Номера в гостинице выполнены в функциональном скандинавском дизайне. В частности, окна в комнатах огромные: от пола до потолка.

    2011-04-20. В Европе открылся первый отель с "женским этажом"
    В датском Копенгагене открылся первый в Европе отель, где один из этажей полностью отдан женщинам, сообщает Tour Experience. Гостиница называется Belle Sky Comwell. Руководство отеля серьезно подошло к подготовке "женского этажа" и даже провело специальное исследование. Его целью было выяснить, что же именно дамы ценят больше всего в гостиничном номере.

    2011-06-28. Копенгаген ждет ценителей современного искусства
    Ежегодный фестиваль современного искусства, проводящийся осенью в столице Дании, - лучшая возможность познакомиться с творчеством современных мастеров страны. Фестиваль Kopenhagen Contemporary, организованный городским советом по туризму (Wonderful Copenhagen), состоится уже в четвертый раз, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-07-29. Мэрия Копенгагена насмешила велосипедистов подставками для ног
    Амбиции Копенгагена стать «велосипедной столицей» и первым в мире городом велосипедного транспорта к 2015 году приводят к некоторым интересным изобретениям.

    2011-08-10. Самый неблагополучный район Копенгагена стал самым популярным у покупателей
    Неблагополучный и избегаемый район Копенгагена – Вестербро - теперь стал самым желанным у жителей города.

    2011-08-11. Копенгагенский отель завел «номер без храпа»
    Чтобы спасти путешественников от храпа соседей, один из отелей датской столицы завел «номера для без храпа», призванные обеспечить постояльцам спокойный ночь на всю ночь.

    2011-08-15. Коммуна Христиания получила частичную независимость
    Власти Дании предоставили коммуне Христиания в Копенгагене частичный суверенитет. Об этом сообщает BBC News.

    2011-09-20. На выставке украдено ожерелье пассажирки «Титаника»
    Позолоченное ожерелье, когда-то принадлежавшее пассажирке «Титаника», было одним из экспонатов временной выставки в парке развлечений Тиволи в Копенгагене.

    2011-09-27. Копенгаген отметит «Русское Рождество»
    Развлекательный парк «Тиволи» отпразднует Рождество в русском стиле.

    2011-09-29. В Копегагене сгорело одно из старейших спортивных сооружений
    Один из крупнейших спортивно-выставочных залов датской столицы «KB-Hallen» в квартале Фредериксберг,сгорел в результате пожара.

    2011-10-01. Копенгаген создает крупнейший Музей естественной истории
    В Копенгагене появится новый Музей естественной истории. Он придет на смену действующему Государственному Историческому музею, в состав которого входят Геологический музей, Зоологический музей, Ботанический музей и Ботанический сад.

    2011-10-06. Жители Христиании празднуют юбилей квартала
    Самоуправляемое «государство внутри государства» – квартал датской столицы Христиания – отмечает 40-летний юбилей.

    2011-10-13. За въезд в Копенгаген придется платить
    Датские власти планируют ввести плату за въезд в Копенгаген. Как сообщает Euromag, этот вопрос обсуждается в стране уже довольно давно. Как считают сторонники такой меры, благодаря дополнительной плате снизится автомобильный поток в столицу Дании. Кроме того, уменьшится загрязнение воздуха, а вырученные средства пойдут на развитие общественного транспорта.

    2011-10-13. SAS будет летать из Копенгагена в Калининград
    Авиакомпания SAS заявила о намерении начать весной полеты из Копенгагена в Калининград. Перевозчик планирует открыть эту линию в воскресенье 25 марта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-10-20. Роскошный отель откроется в центре Копенгагена
    В Копенгагене после реконструкции вновь откроется старейшая в мире гостиница класса de luxe - Hotel D'Angleterre. Отель, основанный в 1755 году, расположен в историческом здании в самом сердце датской столицы. Из его окон открывается вид на Королевскую площадь (Kongens Nytorv) и Королевский театр.

    2011-10-20. В парке "Тиволи" появится русский аттракцион
    Крупнейший развлекательный парк Копенгагена, "Тиволи", планирует построить большой русский городок. На площади две тысячи квадратных метров будет воссоздана модели храма Василия Блаженного на Красной площади в Москве. Русская тема придет на смену нынешнему Городу Гномов (Nissekøbing) с 11 ноября 2011 года.

    2011-10-28. Целый квартал стал новой достопримечательностью Копенгагена
    Вымощенная булыжниками улица Jægersborggade в копенгагенском районе Nørrebro была превращена жителями в одно из самых оживленных мест в городе. Теперь здесь можно приобрести все что угодно - от конфет домашнего производства до сокровищ блошиного рынка.

    2011-11-11. В Копенгагене появились "гиды-партизаны"
    В датской столице родилось движение Guerilla Guiding Copenhagen (GGC), название которого можно перевести как "Гиды-партизаны по Копенгагену". Участники движения - хорошо знающие город молодые люди, помогающие заблудившимся туристам. Объяснив, как добраться до нужного места, они фотографируют туристов на память и исчезают.

    2011-11-25. В Копенгагене хотят легализовать марихуану
    Легализации марихуаны в Копенгагене стала еще на шаг ближе к реальности - городской совет в четверг проголосовал за того, чтобы рассмотреть, как можно «декриминализовать» наркотик.

    2011-12-05. Выпущен новый путеводитель по Копенгагену
    Датская столица представляет новый путеводитель. От множества уже имеющихся его отличает необычная подача материала: Копенгаген здесь представлен с качественно новой стороны, внимание в большей степени уделено неизвестным туристам местам.

    2011-12-24. Самый крохотный отель мира откроется в Копенгагене
    Самый крохотный отель мира откроется в апреле в датском Копенгагене. Он появится в одном из наиболее живописных кварталов города - Вестербро - и будет называться "Central".

    2012-01-04. Датский отель предлагает остановиться на "женском" этаже
    Bella Donna - в переводе с итальянского - "Прекрасная дама" - такое название носит 17-й этаж суперсовременного отеля Bella Sky Comwell в Копенгагене. Туда не заходит даже директор, исключение делается только для начальника охраны, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2012-01-23. Общественные туалеты Копенгагена станут бесплатными
    Совет города решил с января 2013 года отменить плату за пользование общественными туалетами города.

    2012-01-25. Метро Копенгагена поставило новый рекорд
    Более 54 млн пассажиров в столице Дании воспользовались услугами метро в 2011 году.

    2012-01-25. В Копенгагене построят велохайвеи
    Власти ожидают, что велохайвеи вдохновят еще 15 000 жителей Копенгагена ездить на работу двухколесным видом транспорта.

    2012-02-07. В датском отеле - выставка рисунков Джона Леннона
    В датской столице будет впервые показано полное собрание рисунков Джона Леннона. Экспозицию из более чем 100 произведений знаменитого музыканта, подготовила его вдова Йоко Оно.

    2012-02-09. В Копенгагене появился зеркальный дом
    На территории крупнейшего парка в Копенгагене - Феллед (Fælledparken), появилась необычная достопримечательность - зеркальный дом. Здание, декорированное со всех сторон зеркалами из полированной нержавеющей стали, создала студия дизайна и архитектуры MLRP.

    2012-02-24. SAS будет летать из Копенгагена в Калининград
    Авиакомпания SAS намерена возобновить полеты по закрытому несколько лет назад маршруту Копенгаген - Калининград. Рейсы будут совершаться четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Минимальная цена билетов на данный момент - 131 евро в одну сторону и 273 евро туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-03-05. "Аэрофлот" удвоит число рейсов Москва - Копенгаген
    Авиакомпания "Аэрофлот" намерена увеличить частоту рейсов на линии Москва - Копенгаген. С 25 марта российский перевозчик намерен совершать два ежедневных рейса по этому маршруту вместо одного. К имеющемуся дневному рейсу будет добавлен поздневечерний, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-03-15. "Аэрофлот" удвоит число рейсов Москва - Копенгаген
    Авиакомпания "Аэрофлот" намерена удвоить с началом действия летнего расписания 25 марта число рейсов из Москвы в Копенгаген. Вместо одного ежедневного рейса перевозчик будет совершать два - к имеющемуся дневному вылету будет добавлен поздневечерний, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-05-03. Велосипедные дорожки свяжут Копенгаген с пригородами
    Первая уже введена в эксплуатацию и соединяет Копенгаген и Альбертслунд (17,5 км)

    2012-05-03. В Копенгагене откроется крупнейший в Северной Европе аквариум
    С 2010 года в датской столице ведется строительство самого большого и современного аквариума в Северной Европе. Здание Blue Planet Aquarium общей площадью 9000 квадратных метров напоминает водоворот, вызывая ассоциации с вихрем воды и морскими течениями. Первых посетителей комплекс примет весной следующего года.

    2012-05-19. Копенгаген познакомит с национальной кухней
    Летом в Копенгагене уже в восьмой раз состоится гастрономический фестиваль Copenhagen Cooking, знакомящий с кухней Скандинавии. Его обширная программа удовлетворяет вкусы как гурманов, так и непритязательных посетителей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-07-20. В Копенгагене зазвучали названия улиц
    На улицах Копенгагена появились "говорящие таблички": поскольку иностранцам крайне сложно прочесть название улиц на датском языке, пара молодых дизайнеров придумала и реализовала идею их озвучить. Проект получил название WTPh? (What the Phonics), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-07-23. Всемирный конгресс Санта-Клаусов в Дании
    Каждый год в середине лета, за полгода до Рождества и Нового года, в Клампенборге, северном пригороде Копенгагена, проходит Всемирный конгресс Санта-Клаусов и рождественских эльфов. Конгресс длится четыре дня и проводится на неделе, на которую приходится 24 июля. В этом году съезд главных рождественских персонажей пройдет с 23-го по 26-е июля.

    2013-01-23. В Копенгагене пройдет зимний фестиваль
    Несмотря на холодные скандинавские зимы, в феврале года в Копенгагене будет жарко. Причиной тому - разноплановый фестиваль «Вандеркул» (Wondercool), программа которого включает более сотни мероприятий.

    2013-02-14. Для общественности откроют крупнейший корабль викингов
    Предстоящим летом и осенью у жителей и гостей Копенгагена будет уникальная возможность побывать на самом большом в мире корабле викингов.

    2013-04-06. Самый маленький отель мира – в Копенгагене
    В самом маленьком кафе Копенгагена, Central Cafe, откроется самый маленький в мире отель. Располагать он будет всего одним номером, зато роскошным.

    2013-04-29. В Копенгагене сгорел Музей свободы
    Музей датского сопротивления 1940-1945 годов уничтожен сегодня пожаром.

    2013-05-04. Самый маленький отель откроется в Копенгагене
    В Копенгагене готовится к открытию отель, который станет самым маленьким в мире. В гостинице Central Hotel будет всего один номер, расположенный над крошечным Central Cafe.

    2013-07-22. В датской столице пройдет фестиваль современного искусства
    Художественная ярмарка Art Copenhagen в этом году состоится с 30 августа по 1 сентября. Это одно из наиболее ярких культурных событий датской столицы. По единому билету можно посещать ведущие скандинавские галереи современного искусства и, кроме того, познакомиться со специально организованными выставками из других стран, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-08-20. SAS приостановит полеты Копенгаген - Калининград до апреля
    Авиакомпания SAS намерена приостановить на осенне-зимний период полеты из Копенгагена в Калининград. Заключительный рейс на этом маршруте будет совершен 1 сентября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-08-23. В Копенгагене отпраздновали столетие Русалочки
    В Копенгагене в пятницу, 23 августа, прошли торжественные мероприятия в честь столетия статуи Русалочки. Об этом сообщает BBC News.

    2013-09-02. Несколько тысяч человек застряли в аэропорту Копенгагена
    В копенгагенском аэропорту Каструп недовольство рабочим графиком на предстоящую зиму стало причиной забастовки сотрудников безопасности.

    2013-09-02. Стал известен город проведения «Евровидения-2014»
    Стало известно место проведения конкурса популярной европейской музыки «Евровидение» в 2014 году. Как сообщила пресс служба Европейского вещательного союза (EBU), конкурс состоится в Копенгагене на сцене концертного зала B&W Hallerne.

    2013-10-30. В Копенгагене открылась выставка лучших фотографий мира
    Выставочный зал компании Politikkens Gus в Копенгагене в очередной раз открыл свои двери для выставки World Press Photo, представляющей лучшие фотографии мира за прошедший год.

    2014-07-03. Новый велосипедный мост открылся в Копенгагене
    В прошедшие выходные в Копенгагене открылся новый мост, движение по которому полностью предоставлено владельцам велосипедов.

    2014-07-14. Недвижимость Копенгагена дорожает на фоне дешевеющих регионов
    Рынок жилья находится на крутом подъеме в столичном регионе, однако в других частях страны цены продолжают стагнировать.

    2015-01-28. Первый за 35 лет детеныш носорога родился в зоопарке Копенгагена
    В зоопарке Копенгагена отметили первое за последние 35 лет рождение детеныша носорога.


    Новости Копенгагена для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]