Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Санта-Клаус
  • Рига
  • Сахалин
  • Калининград
  • Свадьба
    принца Уильяма
    и Кейт Миддлтон

    Темы статей

  • Блошиные
    рынки

  • Чудеса
    света

  • Водопады
  • Бретань
  • Альпы

    Случайная ссылка

  • Происшествия в Хургаде
  • Главная    О Швейцарии    Статьи    Новости    Города   

    Новости городов Швейцарии

    Последние новости по теме      

    2011-01-09. Ночь музеев в Базеле
    21 января в швейцарском Базеле пройдет традиционная Музейная ночь. Городские музеи предложат посетителям экскурсии, лекции, театральные постановки, и музыкальные программы с 18.00 до 2.00.

    2011-01-20. В марте в Базеле пройдет карнавал
    C 14 по 16 марта в швейцарском Базеле будет проходить ежегодный карнавал Fasnacht. Этот зрелищный праздник ведет свою историю с XVI века.

    2011-01-20. В Невшателе франки заменят на батцы
    Город вводит в обиход старинную монету, чеканившуюся здесь с 15 по 19 века. Ею можно будет оплачивать любые покупки, совершенные в невшательских магазинах в течение полугода.

    2011-01-23. В Люцерне пройдет традиционный карнавал
    Люцерне состоится традиционный карнавал, приуроченный к проводам зимы. В эти дни по улицам и площадям старого города пройдут костюмированные парады.

    2011-03-23. В Люцерне покажут "Властелина колец" с симфоническим оркестром
    С 25 марта по 3 апреля в культурном центре KKL Luzern будет проходить показ кинотрилогии "Властелин колец" в сопровождении симфонического оркестра The 21st Century Symphony Orchestra, хора 21st Century Chorus и Люцернского хора мальчиков (Lucerne Boys' Choir).

    2011-03-30. В швейцарском отеле мужчин научат готовить
    Швейцарский пятизвездочный отель Bellevue Palace в Берне подготовил кулинарный курс для мужчин, который проведет шеф-повар Грегор Циммерман. Вечером приготовленные мужчинами блюда подадут в ресторане La Terrasse.

    2011-04-07. Новый отель появится в Цюрихе
    В башне Mobimo (Mobimo Tower) - одном из самых красивых современных зданий Цюриха - в августе 2011 года открывается отель Renaissance Zurich Tower.

    2011-04-11. Парад гильдий и встреча весны в Цюрихе
    Десятого и 11-го апреля в Цюрихе проходят ежегодные весенние празднества. В рамках праздника местные жители ритуально сжигают чучело снеговика, символизирующее зиму, и приветствуют наступление весны. Кульминацией празднеств считается так называемый парад гильдий, известный как Зэкселойтен.

    2011-04-11. Отель Ramada открылся в Цюрихе
    В Цюрихе открылся четырехзвездочный отель Ramada Zurich City на 159 номеров. Он расположен напротив стадиона Letzigrund в 15 минутах езды от Центрального вокзала.

    2011-04-17. Женевский отель Ramada Park сменил название
    Один из крупнейших отелей Швейцарии, четырехзвездочный Ramada Park в Женеве теперь работает под новым брендом - Crowne Plaza. По мнению владельцев, смена бренда позволит отелю укрепить свои позиции в сегменте делового туризма, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-04-19. Цюрих – самый популярный среди российских туристов город Швейцарии
    Об этом сообщил руководитель московского офиса Национального офиса по туризму Швейцарии Switzerland Tourism Йонас Этлин. По его совам, за зимний сезон (ноябрь-февраль) рост составил 8,3%.

    2011-07-28. В Женеве появятся "ангелы" - помощники для туристов
    В августе на улицы Женевы выйдут "ангелы" - волонтеры, которые будут отвечать на вопросы туристов и помогать им ориентироваться в городе. Их можно будет узнать по светло-зеленой и голубой форме с надписью "Нужна помощь?".

    2011-08-09. В центре Женевы установили огромного паука
    9-метровый бронзовый паук под названием «Мама» скульптора Луизы Буржуа на месяц обосновался на площади Нёв в Женеве.

    2011-09-21. «Вишневый сад» по-швейцарски: Люцерн борется за свои люкс-отели
    Швейцарский городок на берегу одноименного озера, Люцерн проживает исключительно туризмом, который прямо или опосредованно в городскую казну до одного миллиарда швейцарских франков. И так из года в год. На сегодняшний день в отрасли занято свыше 8 тысяч человек. Отсюда и роль четырех- и пятизвездочных отелей, которую они призваны играть в дальнейшем развитии городской индустрии туризма и гостеприимства.

    2011-10-21. В Базеле проходит выставка парижского сюрреализма
    Музей фонда Бейелер в Базеле открыл в начале октября выставку «Дали, Магритт, Миро: сюрреализм в Париже».

    2011-11-23. Фондю на крыше отелей можно попробовать в Швейцарии
    Швейцарские пятизвездочные отели Eden au Lac в Цюрихе и Palace Luzern в Люцерне предлагают своим гостям новую услугу - попробовать фондю на уютной террасе, оборудованной на крыше гостиницы.

    2011-12-13. В Женеве открылся новый бутик Hermès
    Французский модный дом Hermès открыл свой очередной магазин в Женеве.

    2012-01-10. Ночь музеев пройдет в Базеле
    В этом году Ночь музеев в швейцарском Базеле начнется 13 января в 18.00 и продлится до 2.00 следующего дня. В акции примут участие 30 музеев и семь других учреждений культуры, которые предложат посетителям экскурсии, лекции, театральные постановки и музыкальные программы.

    2012-01-11. В Базеле пройдет карнавал
    27 февраля в швейцарском Базеле начнется ежегодный карнавал Fasnacht. Традиционно он собирает множество зрителей-туристов, несмотря на то, что участвовать в праздничных шествиях могут только местные жители.

    2012-01-20. Люцерн провожает зиму карнавалом
    С 16 по 21 февраля в швейцарском Люцерне будет проходить традиционный карнавал проводов зимы. Ежегодно множество туристов становятся зрителями и участниками это красочного шоу.

    2012-02-02. В Женеве реализуют программу «200 пешеходных улиц в городе»
    Для оборудования улиц выделено 4,23 млн евро.

    2012-02-17. В Лозанне появится спортивный комплекс в форме круга
    В швейцарской Лозанне объявили о начале реализации проекта круглого спортивного комплекса в Пре-де-Види, включающего в себя стадион на 13 000 мест, бассейн и около десятка зданий с офисами и магазинами.

    2012-02-28. Велостоянки в Цюрихе вытесняют парковки
    Количество общественных парковок в Цюрихе существенно сократилось за последние 4 года.

    2012-03-02. В Женеве появится Готэм-сити из «Бэтмена»
    Речь идет о создании в Женеве центра, стилизованного под вымышленный создателями комиксов про Бэтмена город. Будут построены офисы на 5 000 рабочих мест, магазины, а также 600 жилых единиц.

    2012-03-16. В Люцерне пройдут крупные музыкальные фестивали
    Каждый год в историческом центре Люцерна собираются лучшие музыканты со всего мира, чтобы поучаствовать в настоящем празднике музыки под названием Lucerne Festival. Этой весной фестиваль, приуроченный к Пасхе, пройдет с 24 марта по 1 апреля, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-03-28. Женеву признали столицей криминального туризма
    На сегодняшний день близкое расположение города к государственной границе привело к тому, что Женева стала излюбленным местом воров и злоумышленников.

    2012-04-05. Велосипеды активно набирают популярность в Женеве
    Наибольшее количество велолюбителей сконцентрировано в центре города. Большую популярность приобретают велосипеды с электроприводом, особенно среди работающего населения.

    2012-04-09. Люцерн предлагает гостям бесплатный проездной
    Начиная с 1 апреля все туристы, остановившиеся на отдых в отелях Люцерна и забронировавшие их через местный офис по туризму, получат бесплатный проездной билет Passepartout. Он будет действовать на весь общественный транспорт города весь период брони отеля, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-04-11. Новый отель открылся в Лозанне
    Новая гостиница LHotel открылась в швейцарской Лозанне. Она расположена в старинном здании в центре района Флон (Flon), названного так в честь реки, протекающей возле города.

    2012-04-20. В Цюрихе появится подземный музей FIFA
    Международная федерация футбола (FIFA) планирует открыть собственный подземный музей. Он разместится под штаб-квартирой федерации в швейцарском Цюрихе.

    2012-04-21. Летний Цюрих - во власти фестивалей
    С 6 по 8 июля в Цюрихе пройдет 18-й фестиваль латиноамериканской культуры Caliente, собирающий более 200 тысяч посетителей. В эти дни весь город превращается в тропический остров: желающие смогут принять участие в бразильском карнавале, а также мастер-классах по сальсе, самбе и меренге, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-05-03. Фестиваль ретромузыки в Люцерне
    C 17 по 19 мая в швейцарском Люцерне впервые пройдет фестиваль ретромузыки. В течение трех дней здесь выступят популярные исполнители 70-80-х годов: английская глэм-рок команда The Sweet, вокалист знаменитой группы Spandau Ballet Тони Хэдли (Tony Hadley) и британский музыкант Ник Кершоу (Nik Kershaw).

    2012-05-14. В Лозанне открывается купальный сезон в открытых бассейнах
    Купальный сезон на открытом воздухе откроется в Лозанне в среду 16 мая.

    2012-06-05. В швейцарском Ленке пройдет юбилейный фестиваль горной железной дороги
    8-10 июня на швейцарском горном курорте Ленк (Lenk, 55 километров южнее Берна) пройдет фестиваль, посвященный столетнему юбилею открытия железной дороги Montreux-Berner Oberland-Bahn (MOB) на участке Цвайзиммен - Ленк. Гостям праздника предлагаются скидочные проездные на поезд и пакеты, включающие проезд и ночевку в Ленке, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-07-08. Гостям Люцерна помогают местные жители
    В регионе Люцернского озера организована программа Friendly Hosts ("Дружелюбные хозяева"). Теперь гостям Люцерна и его окрестностей помогают туристическими советами местные жители. Они подскажут, что посмотреть, где пообедать и как провести время.

    2012-07-17. В Церматте пройдет гастрономический фестиваль
    С 10 по 12 августа в швейцарском Церматте (кантон Вале) пройдет праздник высокой кухни Swiss Food Festival. В нем примут участие лучшие местные рестораны и шеф-повара.

    2012-07-27. Один из старейших городов Швейцарии празднует 1 400-летний юбилей
    Один из старейших городов Швейцарии Санкт-Галлен празднует 1 400-летний юбилей.

    2012-07-27. Фестиваль Street Parade в Цюрихе празднует 20-летие
    C 11 по 13 августа в Цюрихе пройдет Street Parade - самый большой праздник клубной музыки в мире. Ежегодно он собирает около 2 миллионов зрителей, которые располагаются вдоль главной улицы города и, танцуя, наблюдают за движением платформ - так называемых Love Mobiles, откуда звучит музыка разных жанров, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-08-23. В Давосе откроется новый отель
    В ноябре в швейцарском Давосе откроется новый отель - Hilton Garden Inn. Он расположен напротив конгресс-центра, где ежегодно проходит Всемирный экономический форум.

    2012-09-09. Новый отель в Лозанне
    В швейцарской Лозанне открылся новый дизайнерский отель Agora Swiss-Night. Он расположен в центре города, в 300 метрах от центрального железнодорожного вокзала.

    2012-12-02. Турофис Женевы предлагает гостям города карту на русском языке
    Офис по туризму Женевы создал оригинальную карту города, которую можно скачать с его сайта, распечатать и сложить до карманного формата. Она доступна на шести языках и имеет особое оформление для туристов из разных стран, включая Россию.

    2012-12-19. Вечер плавающих свечей в Цюрихе
    Раз в год Цюрих наполняет волшебная атмосфера: декабрьским вечером дети пускают по реке Лиммат с моста Рэтос-Бридж более 800 крошечных зажженных свечей. Свечи мягко плывут вниз по реке, оставляя за собой белёсое облако, создавая необычайную атмосферу и, тем самым, радуя жителей и гостей города.

    2013-01-24. Красочный карнавал пройдет в Швейцарии
    C 7 по 12 февраля в швейцарском городе Беллинцона (Bellinzona, кантон Тичино) будет проходить карнавал Рабадан (Rabadan). В этом году отмечается 150-летие этого красочного праздника, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2013-01-24. В Женеве появится сеть проката велосипедов с самообслуживанием
    24 января Большим советом Женевы будет принято решение относительно организации в городе системы проката велосипедов.

    2013-01-27. Фестиваль камелий пройдет в Швейцарии
    С 20 по 24 марта в швейцарском Локарно (кантон Тичино) будет проходить Фестиваль камелий. Главное событие праздника - большая выставка камелий, на которой будет представлено более 300 видов этих цветов.

    2013-01-28. Карнавал в Люцерне
    С седьмого по 12-е февраля в Люцерне, Швейцария пройдут карнавальные торжества. Карнавал в Люцерне считается одним из самых ярких мероприятий городского событийного города.

    2013-02-01. Карту туриста предлагает Цюрих
    Цюрих предлагает своим гостям туристическую карту ZürichCARD, дающую возможность лучше узнать город и при этом существенно сэкономить. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, она выпущена в двух вариантах - на 24 или 72 часа стоимостью 24 или 48 швейцарских франков соответственно (19,5 евро или 39 евро).

    2013-02-03. Выставка Марка Шагала пройдет в Цюрихе
    В Цюрихе готовится к открытию выставка произведений Марка Шагала. Она пройдет в музее Кунстхаус - одной из крупнейших художественных галерей Швейцарии.

    2013-02-08. Музей искусства и истории в Женеве расширят и обновят
    Комиссия по сохранению культурного наследия кантона Женева дала зеленый свет проекту реконструкции Музея искусства и истории.

    2013-03-18. В Женеве на аукцион выставлен бриллиант в 101 карат
    15 мая этого год аукционный дом Christie's выставит на продажу бесцветный бриллиант грушевидной формы весом в 101,73 карата.


    Новости городов Швейцарии для туристов



    2  3 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]