Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Опросы
  • Паломнический
    туризм
  • Нападения
    акул в
    Египте
  • Памятники
  • Отели

    Темы статей

  • Столицы мира
  • Рождество
  • Отели
    Франции

  • Ростов
  • Пляжи

    Случайная ссылка

  • Выставки в Хельсинки
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Челябинской области

    2011-03-18. Челябинская область объединит зоны отдыха в крупный горнолыжный курорт
    В Челябинской области начинает строиться центр горнолыжного отдыха, который станет крупнейшим в регионе. Новый комплекс объединит уже существующий курорт "Солнечная долина" в Миассе, а также национальные парки "Тургояк" и "Таганай" в единый спортивно-туристический центр. Работы ведутся при поддержке итальянских инвесторов.

    2011-04-12. Отдых в национальном парке "Таганай" будет в два раза дешевле
    Весной нынешнего года национальный парк "Таганай" в Челябинской области отмечает 20-летний юбилей. В честь праздника были разработаны новые, сниженные по сравнению с прошлым сезоном, цены.

    2011-12-19. Крупный горнолыжный курорт открыт на границе Европы и Азии
    В Челябинской области появился новый горнолыжный курорт, получивший название "Евразия". Работы по его созданию заняли десять лет. В состав спортивно-оздоровительного комплекса входят трассы для равнинных и горных лыж, подъемники, гостиница, коттеджи и спортивно-оздоровительные центры.

    2011-12-27. Златоуст предлагает однодневный тур
    В Златоусте (Челябинская область) появился новый туристический маршрут, позволяющий ознакомиться с основными достопримечательностями города всего за сутки.

    2012-05-03. МЧС зарегистрирует челябинских туристов
    Регистрация туристов и туристических групп, выходящих на горные маршруты по Уралу, началась в Челябинской области. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области за 15 дней до отправления в поход вне зависимости от его продолжительности и уровня сложности туристы должны позвонить по телефону "01" и зарегистрироваться.

    2012-07-27. Национальный парк "Таганай" ждет волонтеров
    Национальный парк "Таганай" в Челябинской области вновь организует волонтерский лагерь "Таганайские трассы". С 6 августа по 18 августа все желающие смогут не только отдохнуть на природе, но и принять участие в обустройстве территории парка.

    2012-08-04. Археологический памятник в Челябинской области закроют для «диких» туристов
    Остров Веры на острове Тургояк, где расположен археологический заповедник, предполагается закрыть для «диких» туристов.

    2013-02-17. Челябинский регион надеется на всплеск «метеоритного» туризма
    Привлечь на территорию туристов, развить инфраструктуру и пополнить бюджет города благодаря метеориту, рассчитывает глава Чебаркульского городского округа Андрей Орлов. Озеро Чебаркуль, куда упали остатки метеорита, пролетевшего над Челябинской областью 15 февраля, уже привлекло немало любопытствующих. Правда найти осколки метеорита на дне исследователям не удалось. Замеренный радиационный фон также оказался в пределах нормы.

    2013-04-30. Южноуральская достопримечательность Аркаим пострадала от урагана
    Историко-культурный заповедник «Аркаим» пострадал от обрушившегося на юг Челябинской области урагана. Туристического лагеря разрушения, к счастью, не коснулись, но от урагана пострадало несколько музейных объектов. В частности, от сильного ветра разрушил ворота Казачьей усадьбы, у старинной ветряной мельницы оторвало лопасть, сломано одно из трех жилищ каменного века. Также от ветра пострадало здание музея, на фасаде отлетела плитка, в четырех домах сотрудников музея снесло крыши, при этом два дома и кемпинг для туристов, ураган не тронул. Не пострадали музей печей, курган «Темир», старинный дом начала XX века. Кроме того ураган повалил 30 метров забора вокруг заповедника и привел в негодность установленные в прошлом году дорожные знаки.

    2013-05-28. Из Челябинска теперь можно улететь в Грецию напрямую
    Сегодня стартовали регулярные рейсы из Челябинска в Салоники (Греция). Полеты выполняет греческая авиакомпания Astra Airlines по заказу туроператора "Музенидис Трэвел" на воздушном судне A-320.

    2013-06-20. Остров Веры станет платным для туристов
    Остров Веры на озере Тургояк в Челябинской области становится платным для туристов: так, осмотреть достопримечательность можно на платной основе и только следуя вместе с экскурсоводом по особым тропам, сообщает пресс-служба Минкульта региона.

    2014-04-09. Под Челябинском открывается первый славянский музей под открытым небом
    Под Челябинском расширяется древнеславянское поселение, которое вполне может стать одной из основных туристических достопримечательностей Челябинска.

    2014-05-07. Челябинский заповедник "Аркаим" открыл сезон
    Расположенный на юге Челябинской области заповедник "Аркаим" открыл новый сезон. Туристам доступна большая часть экскурсионных маршрутов, куда входят музей древних производств, исторический парк, реконструкция жилища человека каменного века и другие интересные места.

    2014-06-29. В Челябинской области открывается парк птиц
    В Златоусте (Челябинская область) в июле откроется парк птиц "Таганай", расположенный у подножия одноименной горы. Экопарк разместился на месте бывшей стихийной свалки мусора, который накапливался здесь годами.

    2015-04-28. Исторический заповедник "Аркаим" открывает сезон
    В историко-археологическом заповеднике "Аркаим" 1 мая начинается новый туристический сезон. В период до 10 мая поочередно будут открываться входящие в состав комплекса музейные площадки, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Челябинской области для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));