Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Курорты
  • Занзибар
  • Приятного
    аппетита!
  • Краков
  • Майами

    Темы статей

  • Канарские
    острова
  • Достоприме-
    чательности
    Вены
  • Октоберфест
  • Путеводители
  • Нью-Йорк

    Случайная ссылка

  • Происшествия в метро
  • Главная О России Статьи Новости Города

    Новости Татарстана

    2011-01-28 . В Казани открывается первый отель сети Marriot International
    В Казани 1 февраля откроется первый отель сети Marriot International – Courtyard Marriot Kazan. В нем 150 номеров, включая 5 люксов, конференц-зал на 100 человек, VIP зал на 15 человек, ресторан, кафе, летняя терраса на крыше с панорамным видом на Кремль.

    2011-02-17 . Отель Courtyard открылся в Казани
    В Казани состоялось открытие отеля Courtyard, который стал четвертой гостиницей бренда Courtyard by Marriott в России.

    2011-03-25 . В Казанский Кремль пришли высокие технологии
    В Музее естественной истории Татарстана, входящем в состав музея-заповедника "Казанский Кремль", была представлена технология QR-code.

    2011-04-04 . Казань предлагает отдых выходного дня со скидками
    Туристическо-информационный центр столицы Республики Татарстан разработал для гостей города программу "Weekend в Казани". В ее рамках остановиться в одном из отелей города можно со скидкой до 40%. Также туристы получают скидочную карту, позволяющую сэкономить в ресторанах, кафе, развлекательных и торговые центрах, сувенирных магазинах и так далее.

    2011-04-08 . Татарстан готовит новые туристические объекты
    В настоящее время в Республике Татарстан реализуется масштабный проект «Культурное наследие: древний город Булгар и остров-град Свияжск», цель которого сохранить, возродить и передать будущим поколениям ценнейшие памятники истории, уникального зодчества и духовности. Заместитель министра по делам молодежи, спорта и туризма Татарстана Сергей Иванов специально для RATA-news сообщил, что уже в этом году на территории Свияжска Булгар откроются первые объекты посещения. Всего на территории древнего города Булгар планируется открыть девять таких объектов. А на территории острова-града Свияжск 22 объекта будут восстановлены за счет средств инвесторов.

    2011-05-11 . Столицу Татарстана и аэропорт свяжет «Аэроэкспресс»
    К концу следующего года между международным аэропортом «Казань» и центром города будет введена в строй железнодорожная ветка, которая позволит туристам существенно сократить время в пути, предают местные СМИ. Данное решение об организации перевозок между городом и аэропортом было принято премьер-министром России Владимиром Путиным ещё в мае прошлого года на совещании по подготовке к Универсиаде-2013. Как заметил глава правительства, необходимость установления сообщения диктуется требованиями FISU - время спортсменов в пути должно быть не более 20 минут. Более того, в дальнейшем железнодорожное сообщение будет способствовать привлечению туристов в столицу Татарстана.

    2011-05-20 . Под Казанью пройдет исторический фестиваль
    В ближайшие выходные в Иске-Казанском государственном музее-заповеднике, расположенном в 45 километрах от Казани, пройдет фестиваль "Восток-Запад". В нем примут участие военно-исторические клубы Казани, Чебоксар и Йошкар-Олы.

    2011-08-26 . Туристические объекты Татарстана обзаведутся tag-кодами
    Правительство республики Татарстан обязало владельцев туристических и спортивных объектов Универсиады разместить цветные tag-коды для быстрого доступа к соответствующим сайтам в сети Интернет при помощи смартфонов и коммуникаторов. Перспективы применения данного нововведения обсуждались на совещании в Доме Правительства республики, которое провел премьер-министр Ильдар Халиков

    2012-12-21 . В Казани появится карта для туристов
    С 1 марта 2013 года в Казани появится гостевая туристическая карта, об этом сообщила Наталья Абрамович, гендиректор туристско-информационного центра города.

    2012-12-26 . "Новогодняя столица" России Казань предлагает праздничную программу
    В конце декабря и январе в Казани, признанной "новогодней столицей" России, пройдет множество праздничных мероприятий. В центре города, на площади перед театром кукол, построен ледовый городок и установлены световые конструкции в виде елочных игрушек и Зиланта - мифологического существа, изображенного на гербе Казани, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-01-17 . Музеи Казанского кремля можно посетить бесплатно
    20 и 22 января все музеи знаменитого Казанского кремля будут работать бесплатно в связи с празднованием 19-летия этого культурного заповедника. А для посетителей-ровесников (тех, кому 22 января также исполняется 19 лет), подготовлены сюрпризы.

    2013-02-05 . Свою "карту гостя" предложит туристам Казань
    В этом году Казань посетят более миллиона туристов - в городе с 6 по 17 июля будет проходить XXVII Всемирная летняя Универсиада. В связи с ожидаемым наплывом гостей власти столицы Татарстана уделяют большое внимание развитию туристической сферы. В частности, в городе появится своя "карта гостя".

    2013-02-11 . Татарстан рассчитывает на турпоток 1.6 млн в 2013 году
    В Татарстане принята целевая программа по развитию туризма – так, к 2013 году турпоток в республику должен возрасти до 1.6 млн, сообщает Казаньпресс.

    2013-05-09 . В Казани приступили к работе туристические волонтеры
    С 9 по 30 мая в Казани в трех наиболее посещаемых туристами точках города приступили к работе туристические волонтеры, сообщает пресс-служба Минмолодежи, спорта и туризма РТ.

    2013-05-15 . В Казани запущен проект «KazanCityPass»
    В Казани, столице Татарстана, запущен новый туристический проект «KazanCityPass», то есть «Карта гостя Казани», призванный помочь туристам ознакомиться с богатым культурным наследием города, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.

    2014-02-06 . Турпоток в Татарстан растет рекордными темпами
    Татарстан в 2013 году принял 2 миллиона 150 тысяч туристов (с учетом однодневных экскурсантов). Только за первые девять месяцев прошлого года рост турпотока в республику достиг 20% в сравнении с показателями 2012 года. Во многом взлет популярности Татарстана обусловлен проведением в Казани летом 2013 года всемирной Универсиады.

    2014-02-12 . Татарстан пригласит туристов на Масленицу в Елабугу и Свияжск
    На Масленичную неделю в Татарстане туристов приглашают сразу два города – Елабуга и Свияжск. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Центра развития туризма республики Татарстан, с 20 февраля по 2 марта Музей-усадьба Н.А.Дуровой Елабужского государственного музея-заповедника приглашает на традиционный весёлый праздник Масленицы. Гости будут здесь не просто зрителями, они сами станут активными участниками. А помогут им в этом весёлые костюмированные персонажи — Масленица, Царь, Двое из ларца, Баба-Яга и другие сказочные герои.

    2014-05-14 . Казань приглашает на "Грязный бег"
    18 мая в столице Татарстана пройдет веселое и необычное мероприятие - "Грязный бег". В этом году оно состоится уже в третий раз, и в нем примут участие не только жители Казани, но и гости из Набережных Челнов, Уфы, Самары, Нижнего Новгорода, Петропавловска-Камчатского, Ульяновска и других городов России.

    2014-06-24 . Болгар включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО
    Древний Болгар, расположенный в Татарстане, включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это первый российский культурный объект, внесенный в список с 2005 года.

    2014-09-18 . В Татарстане выпущен гид для автолюбителей
    Государственным комитетом Татарстана по туризму выпущен путеводитель по маршруту, специально разработанному для путешественников на автомобилях. С помощью нового гида "Автопутешествие по Татарстану" туристы смогут открыть для себя эту республику. Получить его можно бесплатно в инфоцентрах для туристов, республиканских турагентствах и в организациях - партнерах проекта.

    2014-12-19 . В Татарстане начался горнолыжный сезон
    Курорты Татарстана могут стать отличной альтернативой заграничному горнолыжному отдыху, особенно на фоне экономической ситуации в России. Один из самых популярных горнолыжных комплексов - "Казань" - уже открыл сезон катания.

    2015-01-28 . В Татарстане закрылись около половины турагенств
    Из 800 турагентств Татарстана с декабря работающими остались меньше 400. Такие данные сообщил «РБК» глава ассоциации туроператоров Татарстана Рамиль Мифтахова. При этом, возможно, часть агентств заморозили свою деятельность в расчете на «лучшие времена» к летнему сезону.

    2015-04-15 . В Казани открылось генконсульство Венгрии
    В Казани начало работать генеральное консульство Венгрии. Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте правительства республики.

    2015-06-24 . Планировщик маршрута сделает поездку в Казань интереснее
    На официальном туристическом портале Казани появился сервис, позволяющий путешественникам выстроить маршруты по городу на все дни пребывания, чтобы сделать поездку максимально насыщенной.

    2015-08-05 . В Татарстане пройдет исторический фестиваль "Великий Булгар"
    С 14 по 16 августа на территории Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника в Татарстане пройдет Всероссийский фестиваль "Великий Булгар", в котором примут участие российские и зарубежные клубы исторической реконструкции.

    2016-02-26 . Заводы КамАЗ распахнут двери для туристов
    Власти Татарстана совместно с руководством автогиганта КамАЗ, производящего грузовики, на которых российские экипажи 13 раз выигрывали ралли "Париж-Дакар", развивают в республике промышленный туризм. В частности, уже в туристы смогут посетить заводы автопроизводителя в Набережных Челнах.

    2016-05-23 . В Казани откроется крупнейший в России парк динозавров
    В июне Казань получит новую достопримечательность - здесь откроется самый большой в России Парк динозавров. Он расположен на площади 6,5 гектара перед стадионом "Казань Арена". На территории "Юркин парка" разместятся 150 фигур динозавров в натуральную величину, 105 из которых будут двигаться и издавать звуки. Высота самого крупного динозавра парка - 18 метров.

    2016-06-11 . Волонтеры помогут туристам на улицах Казани
    Этим летом на улицах Казани туристам будут оказывать помощь около 200 волонтеров. Они помогут гостям столицы Татарстана сориентироваться в городе и расскажут о ближайших достопримечательностях.

    2016-12-07 . Резиденция татарского Деда Мороза открыта для туристов
    В Татарстане открылась зимняя резиденция Кыш Бабая и его дочери Кар Кызы. Дом татарского волшебника находится в живописном заснеженном лесу на берегу реки Ия, в селе Яна Кырлай Арского района (80 километров к северо-востоку от Казани).

    2016-12-26 . Татарстан ждет туристов на новогодние праздники
    Татарстан традиционно входит в лидеры туристических рейтингов на новогодние каникулы. В этом году туристов ждет череда праздничных мероприятий: ярмарки, выставки, квесты, новогодние представления, благотворительные спектакли и постановки.

    2017-06-02 . Новый гид по Татарстану поможет туристам спланировать свои маршруты
    В Татарстане при поддержке комитета по туризму специально к старту летнего туристического сезона и Кубку Конфедераций 2017 выпущен официальный туристический гид. Издание "Татарстан: 1001 удовольствие" содержит множество актуальных, интересных и полезных путешественникам сведений.

    2017-06-14 . В Казани пройдет рыбный фестиваль
    С 16 по 22 июня в столице Татарстана будет проходить гастрономическая неделя Fishka, посвященная рыбе. "Звездами" мероприятия станут стерлядь, карп и форель местного производства.

    2017-10-22 . В Татарстане в результате ДТП пострадали 12 туристов
    В Татарстане в результате ДТП с участием туристического автобуса пострадало 12 человек, один из них находится в тяжелом состоянии.


    Новости Татарстана для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]