Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Калифорния
  • Вулканы
  • Диснейленд
  • Дорожно-
    транспортные
    происшествия
  • Достоприме-
    чательности

    Темы статей

  • Киев
  • Недвижимость
    в Болгарии

  • Достоприме-
    чательности
    Женевы
  • Карпаты
  • История

    Случайная ссылка

  • Горнолыжные курорты Доломитовых Альп
  • Главная    О Греции    Статьи    Новости   

    Новости Крита

    2009-10-16. На Крите обнаружили жилище Минотавра
    Англо-греческая экспедиция, состоящая из спелеологов и географов, исследовала древнюю подземную каменоломню на острове Крит. Ученые утверждают, что она может являться описанным в античности Лабиринтом, местом, где скрывался Минотавр, мифический получеловек-полубык, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на The Independent.

    2010-10-18. Российская семья погибла в ДТП на Крите
    Четверо россиян, в том числе двое детей, погибли в результате автоаварии на греческом острове Крит. Как сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Греции Константин Бекетов, ДТП произошло на дороге между городами Ханья и Ираклион.

    2011-04-01. Курорты Крита и Турции тряхнуло землетрясением в 6.3 балла
    Землетрясение магнитудой 6.3 балла произошло в пятницу в 17:29 по московскому времени в Средиземном море. Эпицентр землетрясения находился в 122 километрах к северо-востоку от Ираклиона на Крите и в 350 километрах юго-восточнее Афин на глубине 77 км под землей. При этом подземные толчки явственно ощущались в столице Египта и на средиземноморских курортах Турции.

    2011-07-01. Турбизнес Крита заверил российских туристов, что на острове спокойно
    События, произошедшие в последние дни в центре Афин вокруг здания Парламента, явно снизили привлекательность страны в глазах потенциальных туристов из России. В итоге греческие турфирмы, отели и официальные лица от туризма были вынуждены обратиться с открытыми письмами, разъясняющими реальную обстановку в стране.

    2011-07-18. Российская туристка третью неделю находится в коме на острове Крит
    Туристка из Казани находится в коме в одном из госпиталей курортного острова Крит уже третью неделю. На отдыхе Ольга Демидова была с мужем Олегом и дочкой. Трагедия произошла на третий день отпуска: семья отправилась купаться на пляж, но в море их накрыла волна. Ольга стала спасать дочку и вытолкнула её на поверхность, но захлебнулась сама.

    2011-07-23. На Крите восстановят античный театр
    На Крите будет восстановлен театр Аптеры - античного города, возникшего в начале VII века до нашей эры на берегу залива Суда на северо-западном побережье острова, рядом с современным городом Ханья.

    2011-08-02. В понедельник сотням туристов на Крите пришлось добираться до аэропорта Ираклиона пешком
    В понедельник тысячам иностранных туристов, включая туристов из России, пришлось под палящим солнцем пешком и с багажом добираться до заблокированного таксистами аэропорта Ираклиона на Крите. И хотя акция протеста таксистов была всё же разогнана полицией, в ближайшее время - в самый пик туристического сезона - она вполне может повториться не раз, ведь таксисты проводят бессрочную забастовку уже с середины июля, а компромисс с властями им найти до сих пор не удалось.

    2011-08-09. На Крите арестован голый британский турист
    Правоохранительные органы греческого острова Крит задержали британского туриста, который танцевал посреди улицы, будучи совершенно голым. По данным полиции, двадцатилетний житель Туманного Альбиона находился в состоянии алкогольного опьянения, что, видимо, и подвигло его продемонстрировать наготу всем окружающим.

    2011-11-07. На Крите чествуют цикудию
    В отличие от многих курортов, «засыпающих» к концу осени, Крит оживает в начале ноября, погружаясь в серию торжеств и вечеринок посвященных цикудии или, как её еще называют, раки. Как любой праздник, посвященный алкоголю, Фестиваль цикудии представляет собой запоминающееся событие, но только для тех, кто по его окончании, конечно, сумеет хоть что-либо вспомнить.

    2012-02-17. Греческие паромные компании запускают новые рейсы на остров Крит
    C апреля греческая паромная компания Minoan Lines планирует поставить на линию Пирей – Ханья – Пирей современные быстроходные паромы Europe Palace и Olympia Palace. Оба парома построены по одному проекту и представляют собой одни из самых современных судов этого класса в Греции. Их вместимость – 1922 пассажира и 821 транспортное средство.

    2012-03-24. Туристы смогут посетить уникальную пещеру на Крите
    На Крите в ходе обычных земляных работ была найдена не известная ранее пещера возрастом в несколько миллионов лет. Она расположена в деревне Фоделе, недалеко от музея Эль Греко.

    2012-07-30. На Крите утонул российский турист
    В ночь с воскресенья на понедельник на Крите утонул турист из России, сообщает местная пресса. Известно, что во время купания туриста и его подруги на море разыгрался сильный шторм.

    2012-08-17. Открылась выставка скульптур Археологического музея Ираклиона
    Министерство образования, религии, культуры и спорта объявило о запуске двух первых залов реорганизованной экспозиции скульптур Археологического музея города Ираклион (Крит).

    2012-08-25. Российские туристы устроили драку на Крите
    Гражданин России оказался в тюрьме после драки на критском курорте. Как сообщает в ночь на субботу, 25 августа, РИА Новости со ссылкой на местные телеканалы, инцидент произошел на курорте Херсонисос.

    2013-02-05. Крит станет первой базой Ryanair в Греции
    Значительные выгоды для туризма крупнейшего греческого острова должно принести недавнее решение руководства бюджетного авиаперевозчика Ryanair.

    2013-03-21. Чиновники Крита прилетят в Москву продвигать паломнический туризм
    Крит активизирует религиозный туризм и наблюдает увеличение турпотока из России. 18 мая делегация региона Крит отправляется на туристическую выставку в Москву.

    2013-04-19. Завышенные объемы перевозки на Крит грозят демпингом: первые спецпредложения уже появились
    Интенсивность продаж туров на Крит, а также хорошая глубина продаж в целом по греческому направлению радуют экспертов, опрошенных корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ». Тем не менее, все профессионалы турбизнеса констатируют, что заявленные объемы перевозки по Криту в очередной раз чрезмерно завышены. В итоге на направлении ожидается традиционный демпинг. Например, уже сегодня на рынке появляются спецпредложения по майским турам на Крит.

    2013-05-15. На Крите напали на ребенка из России
    11-летний мальчик из России получил многочисленные ножевые ранения в ходе инцидента на Крите.

    2013-05-30. Пещера Зевса на Крите открыта только несколько часов в день
    Одна из достопримечательностей Крита, пещера Зевса, могла бы принимать еще больше туристов, но этому препятствует ряд проблем. В частности, памятник закрывается уже в 14:00, хотя должен работать до 17:00.

    2013-06-17. На Крите произошло землетрясение
    Землетрясение силой 5.8 баллов произошло в ночь на воскресенье в Греции. Первые сообщения с острова Крит, опубликованные очевидцами, свидетельствуют об отсутствии серьезных разрушений. Но напуганные туристы и местные жители в спешке покидали рестораны, ночные клубы, дома и отели. Сегодня нервозность среди туристов поутихла и все спокойно продолжили свой отдых.

    2013-06-18. На Крите стартовала программа доктора Дюкана
    Знаменитую диету доктора Дюкана теперь можно пройти в отеле Out Of the Blue, Capsis Elite Resort на Крите.

    2013-07-23. На Крите турист был зарезан в массовой драке
    Массовая драка случилась после вечеринки в районе Малия на греческом острове Крит. Зачинщиками драки, как и пострадавшие, оказались туристами, в основном из Великобритании.

    2013-07-31. Для буйных туристов на греческих островах создадут резервации, туда же выведут клубы, дискотеки и квадроциклы
    О создании специальных рекреаций для туристов-хулиганов задумались власти Крита. С опозданием, возможно, если учесть, что к этому их подвигло убийство британского туриста, совершенное недавно на острове, а не долгие возмущения собственных граждан, давно уже призывавшие начальство принять адекватные меры. Теперь необычное предложение будет вынесено на обсуждение мэров всех курортов-«побратимов, а именно Закинфа, Крита, Корфу, Родоса и Коса. Коллеги должны встретиться на мини-саммите, который состоится еще в этом году. Планируется, что в совещании примут участие ведущие специалисты Министерства туризма, Министерства общественного порядка, а также сотрудники посольства Великобритании.

    2013-08-27. На Крите загорелся автобус с российскими туристами
    Чрезвычайное происшествие на Крите случилось с автобусом, принадлежавшем российскому туроператору «Библио Глобус».

    2015-05-29. Молния чуть не убила группу российских туристов на Крите
    На Крите в пятницу произошла трагедия: в группу российских туристов прямо во время экскурсии попала молния. Данные о количестве пострадавших разнятся, но уже точно известно, что двое туристов пострадали особенно сильно и находятся в госпитале в критическом состоянии. В числе пострадавших, хотя и в меньшей степени, значатся еще до 15 туристов.

    2016-07-15. На Крите открывается роскошный отель для взрослых
    Гостиничная корпорация Marriott International открывает на греческом острове Крит новый роскошный отель, который станет частью собрания Autograph Collection Hotels. Гостиница Domes Noruz Chania расположена в живописном месте недалеко от города Ханья (Chania) и предназначена исключительно для взрослых.

    2017-07-08. Трагедия на Крите: российская туристка умерла, ее супруг в реанимации
    Трагедией закончился, не начавшись семейный отдых супружеской четы из Татарстана в городе Ираклион на Крите. На отдых в один из отелей прибыла семья из родителей и двух детей.

    2018-03-23. Африканская пыль накрыла Крит
    Африканская пыль накрыла греческий остров Крит и окрасила небо над ним в оранжево-красный цвет, видимость не превышает несколько сот метров, многие люди страдают из-за проблем с дыханием.

    2018-07-26. Историческая вилла вновь открылась на Крите
    На Крите вновь открылась историческая вилла, где останавливались Донателла Версаче, бывший президент Франции Валери Жискар д’Эстен и другие известные личности.

    2019-11-27. У берегов Крита произошло землетрясение
    Мощное землетрясение магнитудой 6 произошло в среду у греческого острова Крит.


    Новости Крита для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));