Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Дайвинг
  • Sky Express
  • Брно
  • Ибица
  • День Святого
    Патрика

    Темы статей

  • Лиссабон
  • Карловы Вары
  • Иерусалим
  • Домбай
  • Испанская
    кухня


    Случайная ссылка

  • Общественный транспорт в аэропорты
  • Главная   

    Это интересно!

    Последние новости по теме      

    2011-01-06. Хакси-худ в Англии
    Ежегодно в январе в приходе Хакси, Ланкашир, Англия проводятся весьма любопытные игры, известные здесь как «Хакси-Худ». Игры напоминают регби. Суть заключается в том, что команды натягивают заранее сшитые из кожи и других материалов чехлы на один из четырех расположенных в поселении пабов.

    2011-04-01. Средиземноморская диета взята под защиту ЮНЕСКО
    Двенадцатым объектом итальянского региона Кампания, взятым под охрану ЮНЕСКО, стала средиземноморская диета, сохраняющая здоровье и продлевающая жизнь человека.

    2011-04-05. Территория Франции увеличилась на 374 квадратных километра
    Сказочный тропический остров Майотта (Mayotte), который находится в теплом Индийском океане между Мадагаскаром и Мозамбиком в составе Коморских островов, 31 марта 2011 года официально стал 101-м департаментом Франции.

    2011-04-06. Под Одессой построят казацкий этнографический музей
    В 40 км от Одессы, на территории райцентра Беляевка, появится уникальный музей под открытым небом: точная копия укрепленного поселения украинских казаков-черноморцев XVIII-начала XIX веков.

    2011-04-06. В шведском журнале появилась вакансия тестера пляжей
    Шведский женский журнал Amelia открыл вакансию специалиста по пляжному отдыху. Объявление о работе появилось в издании несколько дней назад. По словам редактора журнала, на него уже откликнулись сотни человек.

    2011-04-07. Археологи нашли в Чехии останки гея медного века
    Археологи нашли в Чехии скелет первого в мире гомосексуалиста.

    2011-04-09. Во время медового месяца пара пережила шесть стихийных бедствий
    Во время медового месяца шведские супруги пережили шесть стихийных бедствий, сообщает MSNBC. 6 декабря Стефан и Эрика Сванстрем вместе с новорожденной дочкой отправились в четырехмесячное свадебное путешествие. Напасти начались практически сразу: пара застряла в Мюнхене (Германия), на который обрушилась сильнейшая снежная буря.

    2011-04-18. Последние носители аяпакского языка не желают общаться друг с другом
    Аяпакский язык, судя по всему, скоро окончательно исчезнет из-за того, что его последние носители – двое стариков из деревни Аяпа в мексиканском штате Табаско – не желают разговаривать друг с другом. Об этом пишет «Вокруг света» со ссылкой на Telegraph.

    2011-04-19. Путешественник побывал в 120 странах: люди всюду одинаковы
    Когда Генри Биернаки был 17-летним парнем, он сел в автобус из американского Колорадо в Мексику, пишет Travel Video. С тех пор он не остановился - сейчас Генри работает пилотом в компании Virgin America и побывал уже в 120 странах. При этом привычки Биернаки-путешественника не изменились - ему не нужны пятизвездочные отели и лимузины.

    2011-04-22. 10 уникальных почтовых отделений мира
    Обычные почтовые отделения ассоциируются с длинными очередями и неэффективной работой, пишет Toronto Sun. Однако некоторые здания почтовой службы посетить просто необходимо. Сайт для путешественников VirtualTourist приводит десятку самых уникальных почтовых отделений мира.

    2011-04-22. Лучшие исторические места Канады
    Канада - это не только родина хоккея, но и страна, интересная для любителей исторического туризма. Toronto Sun приводит список лучших канадских мест, где можно стать участником "золотой лихорадки" и узнать секреты военного мастерства в старинной крепости.

    2011-04-25. Необычные причины утерь британских паспортов
    Свободно путешествовать, как известно, можно лишь при наличии документа удостоверяющего личность – паспорта. Однако паспорта порой оказываются утеряны: документ, не имеющий ценности для грабителей, нередко крадут вместе с сумочкой. Тем не менее, это далеко не единственная причина утери паспорта – есть более экстравагантные способы лишиться документа: потерять в горах, случайно выбросить в мусорное ведро или оставить в баре.

    2011-04-26. Туристы проехали 4000 км по США на такси
    Двое туристов пересекли Соединенные Штаты на такси. Сотрудник инвестиционного банка Джон Белицки и его приятель Дэн Вуббен, поймав машину в нью-йоркском аэропорту Ла-Гардиа, предложили подбросить их до... Лос-Анджелеса. Сейчас таксист Мохаммед Алам рассказывает об этой поездке как об удаче, которая случается раз в жизни. Клиенты заплатили ему 5000 долларов, но, помимо денег, ему было интересно стать частью этого проекта.

    2011-04-26. Три пассажира одного авиарейса стали владельцами автомобилей за время полета
    Сразу три пассажира одного из рейсов авиакомпании Ryanair выиграли за время полета автомобиль. Это произошло на рейсе Милан - Мадрид 20 апреля. Пассажиры купили на борту скретч-карты моментальной лотереи, и каким-то образом сразу три карты содержали главный приз. Ryanair заявила, что в случившемся виновата ошибка при печати лотерейных билетов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-05-05. Почта Таиланда запустила программу доставки фруктов
    Программу доставки плодов личи на дом запустили в среду, 4 мая: таким образом, Почта Таиланда и сама зарабатывает и дает возможность заработать фермерам, которые культивируют эти растения.

    2011-05-12. В Камбодже обнаружен новый вид ящериц
    Находка уже подробно описана в специализированном журнале Zootaxa, сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News.

    2011-05-19. Самолет "без топлива" совершил первый перелет
    Лайнер Solar Impulse совершил первый в своей “карьере” международный перелет, сообщают Euronews. Напомним, что двигатели этого самолета работают только за счет солнечной энергии. Solar Impulse стартовал из города Пайерн (Швейцария) и через 13 часов благополучно приземлился в Брюсселе (Бельгия), передает ABC. Расстояние перелета составило 480 км.

    2011-06-01. Белым акулам нравится музыка AC/DC
    Легендарная рок-группа AC/DC продала более 200 миллионов альбомов по всему миру и обрела совсем не мало преданных слушателей, однако у музыкантов неожиданно появился новый поклонник — белая акула. Турагент Мэтт Уоллер, работающий на полуострове Айри в Южной Австралии, отмечает, что большие белые акулы лучше откликаются на музыку австралийских рокеров, чем на что-либо еще — даже рыбная приманка не действует столь эффективно.

    2011-06-09. "Говорящие" скамейки появились в Британии
    "Говорящие" скамейки появились в Великобритании, сообщает "Би-би-си". Их голоса принадлежат известным актерам, спортсменам и другим знаменитостям. Севший на такую лавку услышит пять минут размышлений о природе. Например, скамейка, которую "озвучил" актер и писатель Стивен Фрай, установлена в садах Фелбригг-Холла в Норфолке.

    2011-07-22. Появилась социальная сеть для любителей поесть
    Dinevore - это новая социальная сеть для фуди (Foodie) - людей увлеченных кулинарией. С ее помощью фуди могут находить единомышленников и получать рекомендации по ресторанам и кафе.

    2011-08-01. Жителям Швеции запретили держать ежей в квартирах
    Полиция Швеции вынуждена была штурмовать квартиру женщины в Гевле (восточная Швеция) после того, как получила сигнал о том, что она держит дома ежа.

    2011-08-10. Пять соревнований, которые стоит увидеть своими глазами
    По всему миру проводится немало занимательных конкурсов. Западные СМИ выбрали пять соревнований, которые стоит увидеть своими глазами.

    2011-08-12. Ресторанное меню зависит от прогноза погоды
    Финский кулинар Антто Меласниеми и испанский дизайнер Марти Гюиксе придумали ресторан, меню в котором напрямую зависит от погоды. Дело в том, что кухонное оборудование в Solar Kitchen работает только на солнечных батареях.

    2011-08-29. Самые счастливые итальянцы живут во Флоренции
    Согласно данным исследования, во Флоренции живет больше всего в Италии счастливых семей.

    2011-09-19. Жители итальянской деревни говорят на запрещенном варварском языке
    Коммуна Лузерна – чуть ли не единственное место в Италии, где большинство населения говорит на древнем диалекте немецкого языка.

    2011-10-06. В Праге появились будки, где можно снять стресс
    В центре Праги, на Юнгмановой площади, появилась антистрессовая будка.

    2011-10-18. В Германии находится самый маленький отель Европы
    Самый маленький отель Европы, рассчитанный на двух постояльцев, находится в немецком городе Амберг.

    2011-11-01. В Боливии действует соляной отель
    Наскучили стандартные гостиничные номера? Тогда стоит обратить внимание на необычный отель в Южной Америке. Необычность гостиницы заключается в том, что в ней абсолютно все — от стен до кроватей — сделано из соли.

    2011-11-16. В Италии за ночь в отеле можно расплатиться одеждой и мебелью
    С понедельника в 300 итальянских отелях bed & breakfast можно расплачиваться за проживание "натурой". К оплате принимается почти все - банки меда, фотоаппараты, услуги садовника, предложения приготовить ужин или организовать концерт.

    2011-12-20. В Италии, чтобы зажечь елку, нужно покрутить педали на велотренажере
    В итальянском городке Лувильяно-ди-Торрелья (Luvigliano di Torreglia), расположенном недалеко от Падуи, рождественскую елку украсили иллюминацией, которая включается, только если покрутить педали на установленных рядом велотренажерах.

    2011-12-28. В Испании можно расплачиваться песетами
    В небольшом испанском городке, Сальватьерра-де-Миньо (Salvatierra de Miño), расположенном недалеко от границы с Португалией, в обращение вновь введена песета - тогда как вся страна с 2002 года расплачивается евро.

    2012-01-11. В Сеуле работает кафе для собак и их владельцев
    В южнокорейском Сеуле работает кафе для собак и их владельцев. Это не просто заведение, на стенах которого развешаны фотографии четвероногих любимцев, и не только популярное место встречи собаководов. В первую очередь, кафетерий предназначен для "виновников торжества" - собак.

    2012-01-13. Отель посвятил номер футбольной команде
    Один из отелей на юге Италии посвятил номер футбольной команде Неаполя - все сделано с символикой клуба.

    2012-01-13. Во Франции запрещают обращение «мадемуазель»
    На западе Франции в городе Сессон-Севинье местные власти запретили использовать слово «мадемуазель».

    2012-01-13. В пятницу 13-го продажи авиабилетов упали на 27%
    Несмотря на то, что воздушный транспорт является самым безопасным видом передвижения, суеверий у пассажиров меньше не становится. В пятницу 13-е количество броней на авиабилеты снижается на четверть.

    2012-01-26. В Ирландии появился «дом на миллиард евро»
    Безработный ирландский художник Фрэнк Бакли построил дом из остатков утилизированных банкнот Евросоюза общей стоимостью 1,4 млрд евро.

    2012-02-02. Самая узкая улица находится в Германии
    Она находится в сердце исторической части швабского города Ройтлинген, земля Баден-Вюртемберг.

    2012-02-05. Чемпионат по игре в пустяки пройдет в Великобритании
    25 марта в Великобритании пройдет 27-й ежегодный Чемпионат Пуха по игре в пустяки (World Pooh Sticks Championship). Традиционно он проводится на мосту у плотины Дейз (Days Lock) в деревне Little Wittenham, Оксфордшир и посвящен любимой игре Винни Пуха и Кристофера Робина.

    2012-02-10. Ресторан предложил клиентам букеты из колбасы
    Американский ресторан предложил своим клиентам заказать праздничные букеты, составленные из колбасы салями, сообщает телеканал KPTV. Специальная акция приурочена к празднованию Дню святого Валентина и проводится рестораном Olympic Provisions в Портленде, штат Орегон.

    2012-02-13. В казанском зоопарке выберут лучшую влюбленную пару зверей
    В казанском зооботаническом саду выберут самую красивую пару среди зверей, пишет "Комсомольская правда". Акция приурочена к празднованию Дня всех влюбленных. Победителей конкурса выберут путем голосования посетителей парка.

    2012-02-15. Названы самые популярные имена в Милане
    В Милане перестали называть детей традиционными именами, теперь модными стали популярные во всей Италии Джулия и Лоренцо.

    2012-02-15. Церковь в Германии стала альпинистским объектом
    Церковь в немецком Мёнхенгладбахе официально открыта как альпинистский объект: прихожане могут помолиться на высоте 13 м, а на хорах вместо органа расположена зона для боулдеринга.

    2012-02-17. В парижском баре ввели услугу послеобеденного сна
    в Париже открылся необычный бар под названием «Zenzzz», где, заплатив 12 евро, посетитель может поспать или расслабиться в удобном массажном кресле в течение 15 минут.

    2012-02-17. Униформа капитана "Коста Конкордиа" стала прототипом карнавального костюма
    Униформа капитана потерпевшего крушение лайнера "Коста Конкордиа" Франческо Скеттино вдохновила итальянский магазин карнавальных костюмов на создание новой модели. Как пишет The Daily Mail, костюм в стиле капитана Скеттино появился в продаже в знаменитом магазине Torriani Bottega del Carnevale в Милане накануне традиционного карнавала по случаю Жирного вторника.

    2012-02-20. «Лего» готовит новую линейку архитектурных моделей
    «Лего» собирается увековечить Сиднейский оперный театр и несколько других достопримечательностей. В новую архитектурную линейку также включены нью-йоркский небоскреб «Эмпайр-стейт-билдинг» и башня «Спейс-Нидл», расположенная в Сиэтле.

    2012-02-21. На аукцион выставлен коньяк 1795 года
    Голландский продавец антиквариата продает свою коллекцию алкоголя стоимостью 6 млн евро, в которую входит коньяк 200-летней выдержки.

    2012-03-04. Йога для собак в отеле W
    В отеле W в Скотсдейл (Scottsdale, штат Аризона) появились курсы йоги для собак. Они начинаются в 19:00, и в ближайшие полчаса хозяева могут стать ближе своим любимцам, поскольку обучение совместное.

    2012-03-05. Самый маленький передвижной ресторан находится в Исландии
    Исландский передвижной ресторан Eldhús, специализирующийся на местной кухне и блюдах из акулы, - возможно, самый маленький ресторан в мире.

    2012-03-07. Дом на дереве продают за 300 000 евро
    Дворцы на верхушке, по мненю английских дизайнеров, стали одним из трендов последних лет.

    2012-03-12. В Амстердаме запустили плавающий автобус
    Туристы могут проехать по каналам Амстердама на плавающем автобусе, построенном специально для голландской столицы.


    Это интересно! для туристов



    2  3  4  5  6 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));