Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Экскурсии
  • Псковская
    область
  • Гастроно-
    мические
    путешествия
  • Авиакомпании
  • Третьяковская
    галерея

    Темы статей

  • Дайвинг
  • Владимир
  • Гавайские
    острова

  • Шопинг
    в Праге

  • Вулканы

    Случайная ссылка

  • Недвижимость в Мадриде
  • Главная    Об Австралийском союзе    Статьи    Новости   

    Новости Сиднея

    Последние новости по теме      

    2011-02-10. Сиднейскую Оперу частично закроют для туристов
    Здание сиднейского Оперного театра (Opera House), которое уже давно стало одним из самых узнаваемых символов Австралии, начали перестраивать. Строительные работы продлятся три года. В ходе реконструкции некоторые части здания будут время от времени закрывать для доступа туристов, но все сделано для того, чтобы эта достопримечательность по-прежнему принимала многочисленные группы гостей.

    2011-02-12. Сидней – самый дорогой город Австралии
    По итогам сравнения столиц австралийских штатов Сидней назван городом самых непомерных цен на туристические товары и услуги, в том числе такси, проживание, питание и доступ к достопримечательностям. Об этом говорится в докладе исследовательского агентства Virgin Money, входящего в группу компаний Virgin. Безусловно, Сидней является самым знаменитым и популярным городом Австралии, однако, отправляясь в столицу Нового Южного Уэльса, нужно быть готовым к тому, что на его посещение придется значительно потратиться.

    2011-03-15. Самые полные гостиницы – в Сиднее
    Согласно результатам исследования консалтинговой компании Deloitte, сиднейские гостиницы – самые заполненные гостиницы в мире. По крайней мере, таковыми они были на протяжении прошлого года. В 2010-м году в гостиницах Сиднея были заняты 83,5 процента мест. Помимо Сиднея в списке оказался еще один австралийский город – Брисбен, занявший шестую строку.

    2011-03-17. В Сиднее представили гостиничный номер будущего
    В будущем постояльцы отелей смогут наслаждаться невесомостью кровати, наблюдать за самостоятельно закрывающимися шторами и открывать двери мобильным телефоном. Такой набор возможностей предусмотрен в номере будущего, представленном на выставке «Гостеприимство и дизайн», прошедшей с 14-го по 16-е марта в Сиднее.

    2011-03-26. Греческий фестиваль в Сиднее
    В эти выходные, 26-го и 27-го марта, в Дарлинг-Харбор в Сиднее пройдет Греческий фестиваль. Фестиваль призван отдать дань греческой культуре и её влиянию на жизнь многонационального австралийского сообщества. В этом году Греческий фестиваль в Сиднее пройдет в 29-й раз.

    2011-04-04. В Сиднее открылся железнодорожный музей
    В Сиднее открылся Железнодорожный музей. Коллекция музея включается экспонаты, так или иначе связанные с развитием железнодорожного дела Австралии. Здесь есть тюремные и почтовые вагоны, вагоны класса люкс и мощные локомотивы. Помимо экспозиции поездов вниманию посетителей в музее предлагаются кинотеатр и несколько интерактивных выставок. Музей находится в городке Терлмир, расположенном в 90 километрах к юго-западу от Сиднея. Руководство музея позиционирует его как крупнейший железнодорожный музей в южном полушарии.

    2011-05-12. В Сиднее задержали малайзийский героин
    12 мая австралийские таможенники задержали в порту Сиднея партию героина стоимостью 52 миллиона долларов США, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

    2011-06-07. В Сиднее тает двухметровый медведь
    В Сиднее установили двухметровую ледовую скульптуру полярного медведя. Скульптура призвана повысить осведомленность об изменении климата и его влиянии на находящихся под угрозой исчезновения животных.

    2011-07-30. Тысячи пассажиров застряли в обесточенном сиднейском аэропорту
    Рейсы нескольких тысяч пассажиров, вылетавших из международного аэропорта Сиднея утром в субботу, 30 июля, были задержаны из-за отключения энергоснабжения терминала, сообщает Agence France-Presse. Перерыв в подаче электроэнергии продолжался, по разным данным, от часа до полутора часов.

    2011-09-13. 3D-картины на улицах Сиднея рекламируют Британию
    Фанаты королевской свадьбы и Уимблдона с прошлой недели могут взглянуть на объемные изображения этих событий в Сиднее: в рамках кампании британского Министерства туризма «Вы приглашены» на Круговой набережной создали полноразмерные оптические иллюзии, дающие прохожим ощущение, будто перед ними британские атрибуты, известные достопримечательности и сцены из жизни Британии. В частности, на одной из объемных картин изображен Центральный корт Уимблдона. Кроме того, на Круговой набережной можно увидеть один из моментов королевской свадьбы в Вестминстерском аббатстве.

    2011-11-11. Отель Park Hyatt в Сиднее открывается после реконструкции
    Отель Park Hyatt в Сиднее готовится к открытию после масштабной реконструкции, начавшейся в марте. Гостиница расположена в районе Rocks, на берегу Сиднейской гавани.

    2011-11-22. В Сиднее пройдет фестиваль искусств
    Организаторы одного из самых громких культурных мероприятий в мире - Сиднейского фестиваля - обнародовали программу событий на 2012 год. Фестиваль пройдет с 7 по 29 января. И, как обычно, он будет включать в себя множество концертов, театральных постановок, выставок, танцевальных шоу и кинопоказов. При этом большинство мероприятий являются бесплатными.

    2011-12-08. В Сиднее открыли Хард-Рок Кафе
    В прошедший вторник, шестого декабря, в Сиднее прошло торжественное открытие Хард-Рок Кафе.

    2011-12-26. Сиднейский мост украсят проекциями на 16-ти языках
    В канун Нового года на мосту Харбор-бридж появятся проекции слов «Добро пожаловать в Сидней» на 16-ти языках мира. Идея принадлежит студии «Время мечтать» (Time to Dream), возглавляемой известным дизайнером Марком Ньюсоном.

    2012-01-16. В Сиднее хотят закрыть любимый туристами монорельс
    В австралийском Сиднее могут закрыть монорельсовую дорогу. Линия протяженностью 3,5 км открылась в 1988 году и пользовалась большей популярностью больше среди туристов, нежели чем среди местных жителей.

    2012-01-21. Гигантский краб в Сиднее продолжает расти
    Гигантский краб в аквариуме Сиднея (Австралия) продолжает расти. Японский стригун появился в выставочном комплексе три месяца назад и сразу привлек внимание жителей и гостей города. За указанное время новый обитатель по кличке Сэйк прибавил в росте на 15 см.

    2012-02-09. Сиднейский Музей мадам Тюссо представил первую восковую фигуру
    Данни Миноуг стала первой знаменитостью, чью восковую фигуру представил публике сиднейский Музей мадам Тюссо. Согласно сообщению News.com.au, сама Дани Миноуг отмечает, что поражена реалистичностью фигуры. «Я не могу дождаться, когда родственники, друзья и все остальные придут в сиднейский музей и увидят меня так близко».

    2012-02-10. Жители и гости Сиднея могут позавтракать с коалами
    В этом году жители и гости Сиднея смогут позавтракать вместе с коалами. Инициатива провести шведский стол с животными принадлежит компании «Уайлд лайф» (‘Wild life’).

    2012-02-27. Один из крупнейших музеев Австралии вновь откроется в марте
    Обновленный Музей современного искусства в австралийском Сиднее (Sydney's Museum of Contemporary Art) откроется 29 марта. Во время реконструкции, длившейся полтора года, его выставочные площади были увеличены почти на 50%.

    2012-03-16. Сиднейскому мосту исполняется 80 лет
    В следующий понедельник, 19-го марта, сиднейский мост Харбор-Бридж, соединяющий северный берег с остальной частью города, отметит 80-летие.

    2012-03-28. Сиднейскую бухту осветила гигантская люстра
    В Сиднейской бухте установили массивную люстру размером 9×9 метров. Поводом к появлению в бухте гигантского светильника стал оперный фестиваль на открытом воздухе, проходящий в городе впервые.

    2012-03-30. Сиднейский музей предлагает нудистские туры
    При посещении картинной галереи никогда не возникало желания отправиться голышом в картинную галерею? А ведь теперь это возможно. И это вовсе не шутка: австралийский музей собирается в буквальном смысле устранить все барьеры между художником и аудиторией, предлагая желающим в обнаженном виде посетить экспозицию для эксгибиционистов.

    2012-04-05. В сиднейском музее пройдет выставка, посвященная Нарнии
    В Сиднейском Музее электростанции пройдет выставка, посвященная волшебному миру Нарнии. Выставка откроется 12-го мая и продлится до 26-го августа.

    2012-07-23. В Сиднейском аквариуме открыли две новых выставки
    Сиднейский аквариум открыл две новых экспозиции: «Мангровые заросли» и «Кораблекрушение». Обе выставки появились в рамках осуществления масштабного проекта реконструкции общей стоимостью 10 миллионов долларов.

    2012-10-01. В Сиднее стартует кулинарный фестиваль «Крейв»
    В Сиднее стартует Международный кулинарный фестиваль «Крейв» (Crave Sydney International Food Festival). Фестиваль проводится ежегодно и представляет собой феерию гастрономических празднеств длиной в месяц. В этом году он продлится с первого по 31-е октября.

    2012-10-17. В Таронге поселились 16 динозавров
    В сиднейском заповеднике Таронга поселились 16 динозавров – от ужасающего тираннозавра-рекса до «шипованной» эдмонтонии.

    2012-11-25. Сиднейский отель бреет постояльцев "под Джеймса Бонда"
    В сиднейском отеле QT мужчины могут подстричься и побриться в стиле Джеймса Бонда. Салон работает при спа-центре SpaQ. Новая процедура под названием 007 длится 40 минут и стоит 80 австралийских долларов ($83).

    2012-12-07. В новогоднюю ночь Сидней представит "телефонный фейерверк"
    Новогодний фейерверк в Сиднее будет проведен с участием смартфонов. Организаторы предлагают зрителям установить на телефоны специальное приложение. Его следует запустить, когда начнется салют.

    2012-12-31. Новый отель откроется в Сиднее
    В марте 2013 года в Сиднее откроется бутик-отель 1888. Гостиница занимает здание XIX века, ранее принадлежавшем прядильной фабрике, и в интерьерах сохранились высокие потолки с деревянными балками, огромные окна и атриум высотой в 7 этажей.

    2013-01-18. В Сиднее поставлен рекорд жары
    В Сиднее 18 января зафиксирован самый жаркий за 150-летнюю историю наблюдений день. Температура в городе поднялась до 45,8 градуса. Прошлый рекорд, 45,3 градуса, был поставлен в 1939 году, сообщает Agence France-Presse.

    2013-01-21. В здании австралийской церкви открыли ресторан
    В пригороде Сиднея, Австралия открыли ресторан, примечательный тем, что он расположился в бывшем здании методистской церкви, построенном в 1908-м году. Тем не менее, ресторан занял место церкви не сразу — до него она пережила еще одну реконструкцию: в 70-х её переоборудовали в библиотеку. В память о былых временах, ресторан так и назвали — «Старая библиотека».

    2013-05-28. Фестиваль света в Сиднее
    Двадцать четвертого мая в Сиднее стартовал пятый ежегодный Фестиваль света. В этом году он продлится до 10-го июня. Ожидается, что мероприятие привлечет порядка полумиллиона туристов.

    2013-05-29. Сидней погрузился в туман, паромное сообщение отменено
    Сидней практически полностью скрылся в тумане, сообщает «5 канал».

    2013-06-04. В Сиднее отметили юбилей Доктора Кто
    В прошедшую субботу легионы фанатов «Доктора Кто» отметили 50-летие кумира. Одно из наиболее масштабных празднеств прошло на фестивале света Vivid в Сиднее, где по этому случаю прошло шоу ''I am the Doctor'' («Я Доктор»).

    2013-06-06. В кафе Сиднея плату принимают поцелуями
    Одно из кафе австралийского Сиднея для привлечения посетителей придумало необычную акцию: вместо оплаты заказа посетителям достаточно поцеловаться.

    2013-07-30. Минувшая неделя в Сиднее для аукционов недвижимости стала одной из лучших
    На сиднейских аукционах продали свыше 80% представленной недвижимости. Это не только устанавливает новый рекорд, но и способствуют дальнейшему стабильному росту цен на дома.

    2013-08-01. На рынке недвижимости Сиднея поставлен новый ценовой рекорд
    В Маунт Дрюитт, одном из пригородов Сиднея, продали дом за $780000. Сумма этой сделки значительно превышает предыдущий рекорд, который составлял почти $570000 и был установлен в минувшем мае.

    2013-08-20. Названы самые недорогие пригороды Сиднея по стоимости домов
    Всего вокруг Сиднея расположено 76 пригородов, где медианная цена продажи отдельно стоящего дома составляет $350 тыс. или меньше.

    2013-09-09. Ночь в сиднейском отеле можно выиграть с помощью фотографии в Instagram
    В австралийском Сиднее работает гостиница для поклонников соцсети Instagram. Пятиэтажный 1888 Hotel получил свое название в честь года, когда компания Kodak выпустила свою первую ящичную фотокамеру.

    2013-10-23. Из-за пожаров в предместьях Сиднея эвакуируют тысячи жителей
    Глава австралийского ведомства по чрезвычайным ситуациям Майк Галлахер (Mike Gallacher) призвал жителей штата Новый Южный Уэльс, в котором продолжаются сильные лесные пожары, покинуть свои дома, пишет The Sydney Morning Herald. Это касается нескольких тысяч жителей региона Голубые горы, передает Reuters.

    2014-04-04. Пасхальный фестиваль пройдет в Сиднее
    В австралийском Сиднее 10 апреля начнется двухнедельный пасхальный фестиваль - Sydney Royal Easter Show. Ежегодно этот весенний праздник посещает около миллиона человек.

    2015-02-26. Цены на жилье в Сиднее и Мельбурне продолжают расти
    Австралийский рынок жилья начал год с очередного подорожания: недвижимость в крупнейших городах страны прибавила не менее 1,3%. Однако по сравнению с прошлогодними результатами темпы роста цен начали постепенно снижаться.

    2015-05-05. Жилье в Сиднее подорожало на 15,5% за год
    В апреле 2015 года средняя стоимость жилой недвижимости в крупнейшем городе Австралии повысилась на 15,5% за год до $850 000.

    2015-05-15. Средняя стоимость дома в Сиднее приближается к $1 млн
    За первые три месяца 2015 года средние цены на жилье в Сиднее выросли на 3,6%. Стоимость дома превысила $916 000.

    2015-09-01. В Сиднее жилье все чаще продают на аукционах
    На рынке жилья Австралии переговоры с продавцом канули в Лету. В Сиднее два из пяти домов продаются на торгах, а в некоторых пригородах аукцион стал единственным способом купить недвижимость.

    2015-10-05. Рост цен на жилье в Сиднее замедлился
    В сентябре 2015 года средняя стоимость недвижимости в одном из крупнейших городов Австралии выросла на 0,9% в месячном исчислении.

    2016-02-09. Цены на жилье в Сиднее упали впервые с 2012 года
    После трех лет непрерывного роста, в последний квартал 2015-го средняя стоимость жилья в Сиднее снизилась на 3,1%.

    2016-10-24. В 2018 году недвижимость в Сиднее и Мельбурне подешевеет на 5-10% - прогноз
    Растущий запас квартир на рынке двух крупнейших городов Австралии и постоянный рост цен представляют все больший риск для инвесторов.

    2017-06-19. Ранее популярные районы Сиднея демонстрируют признаки спада
    Рынок жилой недвижимости крупнейшего города Австралии ослабевает из-за замедления темпов в пригородах, которые когда-то были очагами активности инвесторов.

    2017-09-20. «Квартирный бум» не угрожает ценам на недвижимость в Сиднее
    Опасения, что из-за избытка предложения на рынке цены упадут, не оправдались.


    Новости Сиднея для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]