Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Рио-де-Жанейро
  • Варшава
  • Стамбул
  • Галапагосские
    острова
  • Распродажи

    Темы статей

  • Города
    Германии

  • Венеция
  • Канны
  • Бавария
  • Города
    Италии


    Случайная ссылка

  • Происшествия в Нью-Йорке
  • Главная    Об Испании    Статьи    Новости    Города   

    Новости Севильи

    2011-01-30. Виртуальная экскурсия по Севильскому собору
    Севилья - один из живописных и привлекательных для туристов городов Испании. Приятно бродить по ее улицам и рассматривать древние строения. Для тех, кто не может приехать в город и насладиться великолепием его архитектуры, создано несколько виртуальных туров. Один из них посвящен кафедральному собору Севильи.

    2011-03-25. Отель сети Waldorf Astoria откроется в Севилье
    Уже этим летом в знойной испанской Севилье Waldorf Astoria откроет отель, который станет пятым отелем знаменитой гостиничной сети в Европе.

    2011-11-16. Севилью могут исключить из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО
    Исторический город Испании Севилья находится под угрозой исключения из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО. Причиной тому стало строительство в городе небоскреба. Есть опасения, что гигантская постройка с видом на центр города отвлечет внимание от городского собора, королевского дворца Алькасар и Индейского архива, благодаря которым город причислили к объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО.

    2012-04-04. Цены на аренду балкона в Севилье выросли до 12 000 евро
    С балконов можно насладиться красочной религиозной процессией, поэтому их цены неуклонно растут по мере приближения Пасхи. Некоторые процессии являются объектом культурного наследия и привлекают тысячи туристов и местных жителей, как верующих, так людей, далеких от религии. А пасхальные празднования в Севилье считаются одними из самым ярких и выразительных в Испании.

    2012-06-17. Новые достопримечательности появятся в Севилье
    Власти испанской Севильи намерены открыть для туристов неизвестные ранее достопримечательности одного из старейших кварталов города - Триана (Triana) на правом берегу реки Гвадалквивир.

    2013-02-08. На улицах Севильи скопилось 7 тысяч тонн мусора
    На улицах Севильи скопилось уже более семи тысяч тонн мусора.

    2013-03-28. Hilton Garden Inn открылся в Севилье
    Первый отель бренда Hilton Garden Inn - Hilton Garden Inn Sevilla открылся в Испании, в столице Андалузии Севилье. Для отельной компании Hilton Worldwide это уже третий гостиничный бренд, вышедший на рынок Испании. Сейчас в общей сложности под управлением компании Hilton Worldwide работает семь испанских отелей.

    2013-04-12. К апрельской ярмарке в Севилье туристкам предложат приодеться
    Традиционные платья для фламенко разных цветов и фасонов и все необходимые аксессуары, от гребней и браслетов до обуви предложат туристкам напрокат совершенно бесплатно в дни Апрельской ярмарки в Севилье.

    2013-05-21. Апрельская ярмарка 2014 года в Севилье начнется 5 мая
    В следующем году знаменитая апрельская ярмарка в Севилье начнется 5 мая, заявил советник мэрии города по вопросам труда, экономики и туризма Грегорио Серрано. Такое решение мотивировано желанием местных властей разделить двухнедельным интервалом празднования по случаю Страстной недели и ярмарку, календарная близость которых приводит к общему снижению числа туристов.

    2013-06-15. В Севилье проходит неделя ресторанов
    С 14 по 23 июня в Севилье проходит вторая ресторанная неделя Restaurant Week, к которой присоединится 15 местных заведений. Рестораны города предложат специальные меню по сниженным ценам. Часть полученных средств будет передана Ассоциации родителей детей, больных раком (Andex).

    2013-10-24. В Севилье для туристов обещают открыть «морской зоопарк»
    Минимум сто тысяч туристов в год рассчитывает привлечь в Севилью аттракцион Acuario de Sevilla, который обещают открыть в городе в апреле 2014 года.

    2013-11-18. В Севилье разработали дресс-код для таксистов
    Таксисты должны быть «почтительными и рассудительными», - уверены в мэрии Севильи.

    2013-12-07. В Севилье построят новый аквапарк
    В тематическом развлекательном комплексе Isla Mágica в Севилье будет построен новый аквапарк площадью 15 тыс. квадратных метров. Он откроется в июне 2014 года.

    2014-03-31. Алькасар открылся для ночных экскурсий
    Королевский Алькасар в Севилье распахнул свои двери для ночных экскурсий и представлений.

    2014-04-26. Из Барселоны в Севилью отправится поезд-отель
    Первый рейс нового туристического поезда компании Renfe, названного Train&Breakfast, отправится из Барселоны в Севилью 30 апреля по случаю проведения Праздника птиц в национальном парке Доньяна.

    2014-06-09. В севильском Алькасаре можно провести вечер с королями
    В королевском Алькасаре Севильи, одном из прекраснейших испанских дворцов, стартовали необычные экскурсии. Туристам предложат пройти по залам и коридорам в сопровождении исторических личностей, некогда живших в замке.

    2015-03-09. В Севилье туристам предложат экскурсии на сигвеях
    Столица Андалусии и одноименной провинции, Севилья предложит своим гостям обзорные туры на сигвеях. Организацией займется компания, успешно осуществляющая подобные экскурсии во многих городах мира. В настоящее время на сигвеях можно осмотреть достопримечательности Парижа, Берлина, Мюнхена, Нового Орлеана, Сан-Франциско и Вашингтона.

    2015-06-27. В Севилье заработало новое колесо обозрения
    Власти Севильи объявили о запуске нового колеса обозрения, которое, по их словам, станет одним из главных туристических объектов в городе.

    2015-11-20. Вход в Севильский Алькасар до Рождества будет бесплатным
    Новый директор Королевского Алькасара в Севилье, Исабель Родригес, разработала специальный рождественский план посещения этого памятника архитектуры.

    2015-11-20. В Севилье начнут штрафовать велосипедистов
    С 1 декабря в Севилье начнут штрафовать велосипедистов.

    2016-03-24. 500-летний дворец герцогини Альбы в Севилье впервые открыли для туристов
    Casa de Las Dueñas - дворец в центре испанской Севильи, построенный в конце XV века, впервые в истории открыт для посещения туристами. Эта роскошная резиденция интересна тем, что здесь до самой своей смерти в 2014 году проживала самая титулованная аристократка мира и одна из богатейших на планете женщин - герцогиня Каэтана Альба.

    2016-07-24. Hard Rock Café откроется в Севилье до конца этого лета
    До конца лета сеть Hard Rock International откроет свое кафе в Севилье, сообщает сайт Hosteltur. Бар разместится в центре города, напротив отеля Alfonso XIII. В преддверии этого события для представителей СМИ был организован тур Hard Hat Tour, в ходе которого они смогли познакомиться с самыми выдающимися экспонатами в коллекции памятных предметов, отобранных для оформления интерьера заведения. Экскурсию провела дизайнер Ала Халаф.

    2017-04-09. В Севилье борются с нелегальной арендой балконов на Страстную неделю
    Власти Севильи ведут борьбу с незаконной арендой квартир и балконов для наблюдения за процессиями по случаю Страстной недели. Соответствующие объявления публикуются в Интернете и расклеиваются в историческом центре города. Как сообщают информационные агентства Испании, основной целью полицейской операции, которая проводится в эти дни, является обеспечение безопасности потребителей и предотвращение мошенничества: подобные сделки не соответствуют ни одной из действующих в туристическом секторе законодательных норм и наносят ущерб легальной деятельности.

    2018-10-07. В Севильском Алькасаре открыли новый зал
    Алькасар в Севилье открыл для посетителей новый зал – сводчатый полуподвал, над которым был возведён дворец короля Педро I.

    2018-10-21. 26 октября в Севилье будут бастовать таксисты
    Таксисты Севильи объявили о проведении 26 октября забастовки, а также акции «медленного протеста» против сервисов VTC, предоставляющих услуги аренды автомобилей с водителем.

    2018-11-04. В Севилье проходит фестиваль кухонь народов мира
    В парке Prado de San Sebastián в Севилье подходит к концу гастрономический «Фестиваль наций» (Festival de las Naciones), на котором можно попробовать блюда со всего мира.


    Новости Севильи для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]