Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Шотландия
  • Эверест
  • Хакасия
  • Новый Орлеан
  • Помпеи

    Темы статей

  • Будапешт
  • Ванкувер
  • Горнолыжные
    курорты
    Франции

  • Великая
    китайская
    стена

  • Астрахань

    Случайная ссылка

  • Фестивали в Шотландии
  • Главная    О Мексике    Статьи    Новости   

    Новости Канкуна

    2011-02-02. Акула напала на туристку в Мексике
    Акула покусала канадскую туристку в мексиканском Канкуне. 38-летняя Николь Росс купалась в 15 метрах от берега рядом со своим отелем. "Акула напала на нее и сильно искусала", - заявил глава местного бюро гражданской обороны Марио Кастро.

    2011-02-10. На пляжах Канкуна усилены меры безопасности
    Власти популярного мексиканского курорта Канкун усилили меры безопасности: в прибрежных водах появились акулы. На прошлой неделе от нападения этого морского хищника пострадала канадская туристка.

    2011-03-25. Россиянка пострадала от нападения акулы на курорте Канкун
    На мексиканском курорте Канкун снова произошло нападение акулы на отдыхающих. На этот раз жертвой стала российская туристка, не послушавшая предупреждений держаться подальше от воды.

    2011-03-26. Канадский турист утонул в Мексике
    49-летний канадский турист Уильям Гилберт утонул в мексиканском Канкуне, сообщает USA Today. Уильям и двое его сыновей-подростков купались и отдыхали на песчаной отмели. Внезапно их накрыла огромная волна, и течение стало относить туристов в море. Спасателям удалось вытащить подростков живыми.

    2011-06-22. В Канкуне откроется еще один археологический музей
    Государственный институт антропологии и истории (INAH) Мексики планирует открыть еще один археологический музей на курорте Канкун. Здесь уже существует Городской археологический музей, где представлены находки, сделанные в окрестностях города. В новом музее будут демонстрироваться исторические экспонаты всего штата Кинтана-Роо (Quintana Roo).

    2011-11-02. Аэрофлот впервые слетал в Канкун
    Авиакомпания «Аэрофлот» совершила первый регулярный перелёт по маршруту Москва – Канкун. Данный рейс является самым протяжённым во всей маршрутной сети авиакомпании. Ранее перевозчик выполнял рейсы лищь в столицу Мексики – Мехико.

    2012-01-10. В Канкуне появится новый отель для взрослых
    Курортный отель Secrets The Vine Cancun, предназначенный только для взрослых, откроется в Мексике. Гостиница будет расположена на побережье полуострова Юкатан, в 10 минутах езды от международного аэропорта Канкуна, и предложит гостям 495 номеров с видом на океан.

    2012-02-20. В Канкуне открылся отель, работающий по системе all-inclusive
    В феврале в мексиканском Канкуне открылся новый отель сети Iberostar Hotels & Resorts. В торжественной церемонии открытия принял участие "посол" бренда Iberostar актер Антонио Бандерас.

    2012-09-12. Вслед за акулами в Канкун «плывут» туристы
    К солнечным пляжам и целебному климату Канкуна прибавилось удовольствие, которое привлечет на этот мексиканский курорт очередную волну и без того огромного турпока. Гвоздем программы на сей раз стали китовые акулы. Совершая ежегодную миграцию, самые большие в мире рыбы (ни много, ни мало 1.400 особей) с середины мая по середину сентября минуют на своем пути теплые воды канкунского побережья, где их ждет богатое «угощенье» в виде планктона, которого в это время великое множество в окрестностях полуострова Юкатан. В масках с аквалангами туристы косяками крутятся под носом у миролюбиво настроенных гигантов, достигающих 50 футов (15.2 метров) в длину и не угрожающих своим присутствием человеку.

    2012-11-20. В Мексике открылся новый музей Майя
    В Канкуне открылся новый Музей майя площадью 85 кв.км, в котором туристов ждет обширная экспозиция, сообщает телеканал NTD. Так, в связи с приближающимся Концом света, «назначенным» майя на 21 декабря текущего года, власти Мексики намерены привлекать туристов на курорты Мексики.

    2013-05-16. Ядовитый паук укусил туриста в роскошном отеле
    В одном из отелей на популярном мексиканском курорте Канкун туриста укусил ядовитый паук. 31-летний американец Бобби Харрис почувствовал боль в ноге, когда находился в постели.

    2013-06-15. В конце июня Канкун познакомит с китовыми акулами
    На мексиканском курорте Канкун и расположенном рядом острове Исла-Мухерес (Isla Mujeres) с 21 по 23 июня уже в шестой раз пройдет Фестиваль китовых акул. В течение сезона (с мая по сентябрь) в эту акваторию заходит более 1400 этих морских обитателей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-06-23. В Канкуне открылся новый курортный отель
    В мексиканском курортном городе Канкун принял первых гостей новый отель Nizuc Resort & Spa. Роскошная гостиница, расположенная в 20 минутах езды от международного аэропорта, предлагает постояльцам 29 вилл с отдельными бассейнами и 240 сьютов.

    2013-07-05. Крокодил отхватил два пальца туристу в Канкуне
    Не делай добра, не получишь зла. И почему только люди игнорируют совет, данный им на заре человечества прагматичными британцами?

    2013-09-27. Подводный музей Канкуна открыл экспозицию на суше
    Неподалеку от мексиканского курорта Канкун с 2009 года существует крупнейший в мире подводный музей. А теперь к нему добавилась надводная часть - туристический центр, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-02-03. Фестиваль для гурманов пройдет на курорте Канкун
    По данным сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, Канкун входит в первую десятку наиболее популярных направлений отдыха россиян. А весной гости этого мексиканского курорта смогут посетить четвертый ежегодный Фестиваль еды и вина. В течение четырех дней, с 12 по 15 марта, здесь состоится более 20 событий, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-06-22. В мексиканском Канкуне пьяный турист чуть было не пошел на обед крокодилам
    В гости к крокодилам решил наведаться 27-летний американский турист Мэтью Элдсбери, проводивший время на мексиканском курорте Канкун. Приняв значительно больше положенных для храбрости ста граммов, авантюрист перелез через забор с колючей проволокой и оказался тет-а-тет с новыми знакомыми.

    2016-11-24. В Канкуне утонул российский турист
    Турист российского происхождения с американским гражданством утонул, купаясь в прибрежной гостиничной зоне в Канкуне (Мексика). По информации «Лайфа» турист прибыл из США, вместе с женой и двумя детьми, у которых американское гражданство. Однако по предварительным данным, тело погибшего будет отправлено в Россию.

    2018-01-17. 500 российских туристов застряли в Мексике из-за депортированных граждан Армении
    Около 500 российских туристов больше суток не могут вылететь из Канкуна рейсом авиакомпании «Россия» из-за 4 граждан Армении, которых местные власти решили депортировать из страны при помощи российского перевозчика.

    2018-08-16. Пляжи Канкуна защитят от водорослей
    Пляжи популярных курортов Мексики, расположенных на побережье Мексиканского залива, переживают экологическую катастрофу: на берег волны выбрасывают сотни тонн саргассума - бурых водорослей, огромные массивы которых плавают на поверхности воды в Атлантическом океане. На уборку побережья и вывоз водорослей тратятся огромные деньги, а туристы недовольны внешним видом пляжей.

    2019-10-02. В Канкун начинаются чартерные туристические перелеты из России
    В Мексике ждут первых чартеров с российскими туристами в новом сезоне. Из Москвы на пляжи Канкуна в октябре, ноябре и декабре прибудет приблизительно 4000 российских туристов.


    Новости Канкуна для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]