Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Thai Airways
  • Хемседал
  • Авиасалоны
  • Синай
  • Шенген

    Темы статей

  • Антверпен
  • Горнолыжные
    курорты
    Швейцарии
  • Сноубординг
  • Шарм-эль-Шейх
  • Тоскана

    Случайная ссылка

  • Музеи Нью-Йорка
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Ялты

    2011-02-28. Со 2 по 4 марта в Ялте пройдёт туристическая выставка-ярмарка «Крым. Курорты. Туризм - 2011»
    Крымская администрация намерена принять более 400 представителей турбизнеса в рамках ХХ выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм - 2011», которая пройдёт в Ялте со 2 по 4 марта.

    2011-03-15. "Скамья любви" - новая достопримечательность Ялты
    На Ялтинской набережной будет установлена "Скамью любви". Место для нее выбрано не случайно: считается, что здесь, возле клумбы под большим платаном недалеко от гостиницы "Ореанда", Айседора Дункан назначала свидания Сергею Есенину.

    2011-03-24. Ялта хочет развивать свадебное направление туризма
    В наступающем сезоне власти Ялты для привлечения туристов предлагают несколько новых оригинальных услуг. Так, заместитель городского головы Елена Юрченко считает, что "очень востребованной будет такая форма, как организация свадьбы в Ялте".

    2011-04-19. В Ялте туристам поставят памятник
    Один из самых популярных курортных городов Крыма, Ялта, обзаведется новой достопримечательностью - памятником отдыхающему. Об этом сообщили власти города.

    2011-04-21. Один из отелей Ялты стал пятизвездочным
    Первым пятизвездочным отелем в Крыму стал ялтинский клуб-отель «Вилла Елена».

    2011-05-30. В Ялте для туристов введут сухой закон после 22 часов
    Чиновники курортной Ялты намерены ввести запрет на продажу алкоголя в связи с большим количеством жалоб, поступающий в течение летнего сезона от местных жителей.

    2011-06-17. Винный театр станет новой достопримечательностью Ялты
    В Ялте уже в этом сезоне появится новая достопримечательность - винный театр. В настоящее время ведутся работы по оборудованию помещений в старинном городском здании.

    2011-06-30. Ялта вводит свою карту гостя
    В Ялте в этом летнем сезоне появится своя карта гостя, которую будут получать все отдыхающие, уплатившие в бюджет города туристический сбор - 1% от стоимости проживания. Карта даст право на скидки от 5 до 50% в магазинах, ресторанах, экскурсионных бюро и такси.

    2011-07-08. В Ялте появился самый большой в Европе крокодиляриум
    В ближайшие выходные в Ялте официально откроется для туристов новый крокодиляриум. Его площадь составит 300 кв. м, что делает его самым большим в Европе.

    2011-08-12. В октябре в Ялте пройдёт туристическая выставка
    В период с 27 по 28 октября в курортной Ялте в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» пройдет IX Международная туристическая выставка «Крым – круглый год!». Ожидается, что данное мероприятие станет площадкой для конструктивного разговора между представителями турбизнеса разных стран и хотельерами, а также поможет привлечению туристов в низкий сезон.

    2011-08-16. 270 мини-отелей Ялты работают нелегально
    В Ялте прошёл круглый стол посвящённый обсуждению городского бюджета. Однако на заседание были также озвучены насущные проблемы местного туризма. В частности разговор зашёл о 270 мини-гостиницах, которые работают на курорте нелегально.

    2011-08-18. В Ялте открылся театр вина
    В старинном здании крымской Ялты (Украина) открылся театр вина. Как сообщает УНИАН, посетителям предлагается ознакомиться с продукцией полутора десятков винодельческих предприятий Крыма, а также с огромным количеством тематических артефактов. Заведение стилизовано под винный подвал. Там будут проводиться выставки, дегустации, концерты и кинопросмотры.

    2011-08-23. Маршруты и инфоцентры для велотуристов появятся в Ялте
    Власти Ялты намерены уделить особое внимание развитию велотуризма в городе. С этой целью в южной столице Крыма будут оборудованы территории для проведения соревнований, велостоянки, организован прокат двухколесного транспорта.

    2011-08-31. В Ялте соберутся охотники и рыболовы из 10 стран мира
    В Ялте с 23 по 26 сентября пройдет III международный фестиваль охотников и рыболовов, сообщает Министерство курортов и туризма Крыма.

    2011-09-12. В Ялте ждут только состоятельных туристов
    В министерстве курортов Крыма приняли решение разделить туристов, приезжающих на полуостров, по регионам, исходя из финансовых возможностей путешественников.

    2011-10-06. Отель Ялты предлагает оздоровительную программу в подарок
    Ялтинский курортный комплекс Palmira Palace представил новый проект "Сезон здоровья", в рамках которого гости получают санаторное лечение в подарок.

    2011-10-21. Волна убила туриста в Ялте
    В поселке Парковое, расположенном на Южном берегу Крыма в составе Большой Ялты, морская волна сбила с ног мужчину. По данным Главного управления МЧС Украины в АРК, турист 1977 года просто стоял на пирсе, когда огромная волна сбила его с ног и уволокла в море.

    2011-10-31. В Ялте выпустят пластиковую карту гостя
    Отдыхающие в Ялте туристы смогут воспользоваться пластиковой картой гостя, которая будет выпущена в следующем году.

    2012-02-05. Первый отель в Крыму получил "Зеленый ключ"
    Крымский экоотель "Левант", расположенный в Ялте, стал первой гостиницей в республике, получившей международный экологический сертификат "Зеленый ключ".

    2012-02-19. В Ялте появится велопарк
    Силами общественных организаций и местных жителей в Ялте создается современный велопарк. Городские власти выделили под него территорию площадью 40 тысяч квадратных метров в сквере Победы.

    2012-02-27. Строительство отеля «Hilton» в Ялте оказалось под вопросом
    Власти Ялты засомневались в серьезности намерений международного гостиничного оператора Hilton построить на территории города пятизвездочный отель. Об этом, по информации портала Крым24, заявил ялтинский мэр Алексей Боярчук, отвечая на вопрос депутата горсовета Алексея Яковенко, который предположил, что в Приморском парке, вместо гостиницы, возникнут очередные жилые апартаменты. Свои подозрения депутат аргументировал дефицитом площади под застройку и прилегающую инфраструктуру, а также недостаточным местом для парковки.

    2012-03-01. Новые экскурсионные маршруты, включающие релакс-программы и шопинг, появятся в Ялте
    В рамках XXI Международной туристической ярмарки "Крым. Курорты. Туризм-2012" в Ялте состоялась презентация новых туристических маршрутов этого региона, предлагающих необычный формат знакомства с историческими и культурными памятниками.

    2012-03-02. Ялта обложит туристов налогом
    Радикальное решение вопроса пополнения городского бюджета предложил мэр курортного города Ялта. А.Боярчук собирается обложить туристическим налогом путешественников, которые приезжают в город на круизных лайнерах. По мнению мэра, когда в Ялту приходит круизер, городу приходится испытывать огромную нагрузку на инфраструктуру. А ведь туристы с лайнера не платят за проживание в отеле, да и чаще всего питаются также на своем корабле, так что совершенно не приносят городскому бюджету денег.

    2012-03-12. Телефон ялтинского инфоцентра заработает на территории России
    Проект "Туристический информационный телефонный центр Большой Ялты" расширит географию своей деятельности, выйдя за пределы Украины. Власти Ялты заявили о намерении сделать услугу доступной на территории России.

    2012-04-18. Карты туриста двух видов появятся в Ялте
    В новом сезоне в Большой Ялте будут введены карты туриста двух типов - гостевая и дисконтная. Получить "Гостевую карту туриста" и "Дисконтную карту туриста" сможет каждый отдыхающий, заплативший туристический сбор в размере 1% от стоимости проживания.

    2012-04-27. В Большой Ялте появятся веломаршруты
    В крымском регионе Большая Ялта при поддержке Евросоюза будет реализован проект по развитию велотуризма. Об этом сообщило руководство организации "Фрирайт", с которой в прошлом году власти Ялты заключили соответствующее соглашение.

    2012-05-05. Выставка ирисов проходит в Ялте
    В Никитском ботаническом саду в Большой Ялте открылась выставка "Карнавал ирисов", на которой представлено около 200 сортов этих цветов зарубежной и отечественной селекции.

    2012-06-08. Пляж Ялты в третий раз отмечен "Голубым флагом"
    Международным знаком качества - "Голубым флагом" - в третий раз отмечен Массандровский пляж в Ялте. Церемония вручения сертификата состоялась на днях.

    2012-07-23. В Ялте оштрафуют туристок, загорающих топлес
    Отныне туристок, загорающих топлес на пляжах Ялты, будут штрафовать, сообщает газета «Сегодня». Туристка будет вынуждена выплатит штраф в размере от 51 до 191 гривны.

    2012-08-14. Туристический информационный центр открылся в Ялте
    В Ялте состоялось открытие главного офиса туристического информационного центра. Гости города и региона могут получить здесь сведения, касающиеся отдыха на всей территории Большой Ялты и Крыма, а также воспользоваться разнообразными услугами.

    2012-09-04. На набережной Ялты заработал бесплатный Wi-Fi
    Ялтинская набережная от памятника Ленину до гостиницы «Ореанда» стала круглогодичной зоной бесплатного Wi-Fi доступа в интернет. Спонсоры, как и обещали, реализовали проект Yalta free Wi-Fi до конца августа, сообщает пресс-служба Ялтинского горсовета. Мэр города Алексей Боярчук заявил: «Ялта становится еще более европейским курортом».

    2012-11-09. Ялтинский морской порт закрыл летнюю навигацию
    В ялтинском морском порту завершилась летняя навигация, сообщает ИА Ура-информ. Отметим, что в текущем году навигация продолжалась на месяц дольше обычного, это было связано с благоприятными погодными условиями.

    2012-11-26. В Ялте открыли Центр дельфинотерапии
    В Ялте на базе театра морских животных «Акватория» открыт центр дельфинотерапии. По словам заместителя директора театра Алексея Кузнецова, специально для центра построено отдельное здание, где работают психотерапевты, врачи, ветеринары и тренеры.

    2013-01-14. В летнем сезоне для туристов в Ялте откроют солярий царской семьи
    Новый экскурсионный объект - «Царский солярий» семьи Романовых на крыше Ливадийского дворца откроют для туристов в будущем летнем сезоне в Ялте. Как сообщают местные сим, ссылаясь на руководство дворца по экскурсионной работе, сейчас там ведутся реставрационные работы, которые планируется завершить к началу сезона.

    2013-06-17. Наследники Остапа Бендера атакуют туристов у достопримечательностей Ялты
    У достопримечательностей Ялты активизировались неизвестные лица, пытающиеся получить с туристов якобы предусмотренную законом «мзду».

    2013-06-23. В Ялте откроют выставку Никаса Сафронова
    В Ялте в театре им. Чехова 27 июня состоится открытие выставки работ российского художника Никаса Сафронова «Избранное».

    2013-06-25. В Ялте создают искусственные рифы
    Власти Ялты начали реализацию проекта создания искусственного рифового комплекса, призванного улучшить экологию в Ялтинском заливе. "Искусственные рифы" - часть рассчитанной на несколько лет программы, задача которой - сделать Ялту лучшим круглогодичным курортом Причерноморья, утверждает глава города.

    2013-06-27. В Ялте состоится фестиваль уличного искусства
    На набережной в Ялте 30 июня пройдет финал конкурса-фестиваля «Yalta street art».

    2013-07-11. В Ялте проведут фестиваль «Путешествие с Тонино Гуэрра»
    С 12 по 22 июля в Ялте состоится фестиваль, посвященный творчеству известного итальянского поэта, писателя, сценариста, художника Тонино Гуэрра.

    2013-07-20. В Ялте пройдет массовый обряд крещения в море
    28 июля в Ялте, на Массандровском пляже, все желающие смогут пройти обряд крещения прямо в Черном море.

    2013-07-27. В Ялте состоится фестиваль аргентинского танго
    С 28 августа по 4 сентября в Ялте намечено проведение международного фестиваля аргентинского танго «Sabor del Tango».

    2013-08-03. В Ялте отметят День города
    В Ялте пройдут праздничные мероприятия посвященные Дню города.

    2013-11-01. В Ялте откроют первый в Украине центр грязеомоложения
    В ноябре в Ялте начнет работу первый в Украине «Центр грязеомоложения».

    2013-11-05. Водители маршруток в Ялте пройдут курс этикета
    Для водителей маршрутных такси в Ялте введут учебные курсы, где будут преподавать сотрудники ГАИ, психологи и специалисты по этикету.

    2014-01-07. В Ялте пройдет рождественский фестиваль колядок
    На языке каждой общины будет представлено 2-3 рождественских песнопения, а в финале фестиваля — совместное исполнение рождественского гимна Adeste Fideles.

    2014-02-02. Для парка львов «Тайган» приобретут пингвинов
    В этом году в Ялтинском зоопарке «Сказка» и парке львов «Тайган» в Белогорском районе Крыма появятся новые животные.

    2014-04-08. Ялта готовится к туристическому сезону
    Активная подготовка к притоку туристов в период майских праздников идет в Ялте. В частности, местные исполняющие обязанности руководителей города рассчитывают на активную рекламу туристических возможностей курорта, в первую очередь за счет российского туриста. В частности, активная реклама Ялты проводится в средствах массовой информации. Так, недавно вышла первая серия из цикла передач о Ялте, который снял российский Первый канал.

    2014-06-02. Между Анапой, Феодосией и Ялтой запустили катамаран
    Новый способ для «безмашинных» туристов добраться до курортов Крыма возможен с 1 июня: между Анапой, Феодосией и Ялтой будет ежедневно курсировать пассажирский катамаран.

    2014-09-01. Катамараны «Сочи» перестали перевозить туристов
    Пассажирские катамараны «Сочи-1» и «Сочи-2» по маршруту Анапа - Феодосия – Ялта –Феодосия – Анапа с понедельника прекратили свою работу в связи с окончанием сезона и снижением спроса. Как сообщает Единая транспортная дирекция, ссылаясь на решение Минтранса, это решение принято также «с целью наладить перевозку пассажиров морским путем по основным туристическим направлениям».

    2016-09-14. Крымский отель стал лучшим в Европе
    Крымский курортный отель Mriya Resort & Spa, расположенный в Ялте, получил сразу две престижные премии туристической индустрии — World Travel Awards 2016 и World Spa Awards 2016. Торжественная церемония награждения состоялась 5 сентября на итальянском острове Сардиния.


    Новости Ялты для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]