Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Варна
  • Томатина
  • Брайтон
  • Евровидение
  • Pegasus Airlines

    Темы статей

  • Хургада
  • Шопинг в
    Таиланде

  • Суздаль
  • Тенерифе
  • Сафари

    Случайная ссылка

  • Карнавалы в Венеции
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Нижнего Новгорода

    2011-02-08. Отели Park Inn откроются в Нижнем Новгороде и Волгограде
    Гостиничная группа Rezidor Hotel Group заявила о намерении открыть два новых отеля на территории России. Один из них будет расположен в Волгограде, другой - в Нижнем Новгороде. Оба будут работать под брендом Park Inn.

    2011-02-18. В новом нижегородском отеле ждут туристов-инвалидов
    17 февраля в Нижнем Новгороде на улице Горького открылся трехзвездочный отель Ibis. Его особенностью является наличие 4 номеров для людей с ограниченными возможностями. В России таких отелей очень мало, а номера для инвалидов оборудуются в основном в санаторных комплексах.

    2011-03-09. "Аэрофлот" возобновит полеты из Москвы в Нижний Новгород
    Авиакомпания "Аэрофлот" намерена возобновить эксплуатацию линии Москва - Нижний Новгород. Этот маршрут был закрыт перевозчиком в феврале 2005 года ввиду низкого спроса, который не оправдывал полеты на обслуживавших тогда нижегородскую линию топливонеэффективных самолетах Ту-134. Теперь "Аэрофлот" предполагает летать на более экономичных SuperJet 100, которые компания должна получить весной, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-03-12. Нижегородский кремль будет отреставрирован
    В течение нынешнего года завершатся работы по воссозданию исторического облика Нижегородского кремля. В частности, будет построен обрушившийся участок кремлевской стены и восстановлена Зачатьевская башня. Таким образом периметр кремля замкнется, и стена будет открыта для туристов целиком.

    2011-04-16. В нижегородском Кремле открывается Арсенал
    В нижегородском Кремле готовится к открытию первая очередь здания Арсенала, где проводился капитальный ремонт с элементами реставрации. В здании планируется организовывать выставки и вести просветительскую деятельность в области современной культуры.

    2011-05-13. В Нижнем Новгороде открывается визовый центр Греции
    Визовый центр Греции заработает в Нижнем Новгороде 20 мая, сообщает соб. корр. Travel.ru. Он расположится по адресу: ул. Ошарская д.16.

    2011-05-17. Болгария открывает визовый центр в Нижнем Новгороде
    Нынешним летом черноморские курорты Болгарии планируют принять более 900 тысяч иностранных туристов, что на 10% превышает тот же показатель прошлого года. Доля иностранцев составляет 70% от общего числа отдыхающих на болгарских пляжах туристов.

    2011-05-22. Нижний Новгород хочет привлекать туристов народными промыслами
    Нижний Новгород хочет обратить внимание туристов на свою богатую историю народных промыслов. В этих целях в городе создается крупный туристический комплекс, который всесторонне представит все традиционные промыслы региона. Здесь же будет расположен ресторан русской кухни.

    2011-06-25. У Нижнего Новгорода появился туристический логотип
    Нижегородская область - одно из самых посещаемых туристами направлений. Приезжают сюда не только россияне, но и гости из-за рубежа. Теперь Нижний Новгород будет позиционировать себя с помощью нового красочного логотипа, разработанного московскими дизайнерами.

    2011-12-30. В аэропорту Нижнего Новгорода для туристов открыли «зимний» гардероб
    Фактически каждый российский турист, вылетающий зимой в жаркие страны, сталкивался в аэропорту с проблемой, куда девать зимние вещи. Руководство аэропорта Нижнего Новгорода решило избавить своих пассажиров от данной проблемы, открыв в здании аэровокзала гардероб для туристов, вылетающих в жаркие страны, сообщает «Нижегородское общество защиты прав потребителей».

    2012-01-12. В Нижнем Новгороде появится AZIMUT Hotels
    Гостиничный комплекс «Нижегородский» войдет в сеть AZIMUT Hotels. Гостиница на 157 номеров в центре Нижнего Новгорода будет переведена под бренд AZIMUT в течение ближайших трех месяцев.

    2012-02-10. В нижегородском аэропорту откроют консульский центр
    МИД России планирует открыть на территории аэропорта Нижнего Новгорода консульский центр.

    2012-11-12. В Нижнем Новгороде открылся туристско-информационный центр
    12 ноября в Нижнем Новгороде открылся первый региональный туристско-информационный центр, об этом сообщает официальный городской портал.

    2013-02-14. Разработан путеводитель по Нижнему Новгороду
    В рамках туристического продвижения столицы Приволжья администрация Нижнего Новгорода разработала официальный городской путеводитель, сообщил на своем сайте глава администрации города Олег Кондрашов.

    2013-03-02. В Нижнем Новгороде местные жители тестируют местный туристический портал
    Туристический сайт о Нижнем Новгороде, работающий пока в тестовом режиме, представила администрация Нижнего Новгорода. Турпоток в город растет, по подсчетам администрации за 2012 года город посетили более 85 тысяч иностранных туристов. Можно рассчитывать, что далее их количество только возрастет, «пик спроса» ожидают к чемпионату по футболу.

    2013-03-15. Из Москвы в Нижний Новгород будет ходить еще один экспресс
    Российские железные дороги намерены запустить еще один скоростной поезд по маршруту Москва - Нижний Новгород. Им станет экспресс-электричка "Ласточка". Ее рейсы назначены с 28 апреля по 30 сентября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-14. Поезд Нижний Новгород – Казань резко подорожает
    Российские железные дороги приняли решение присвоить так называемый фирменный статус поезду №41/42 Нижний Новгород - Казань. Это означает, что с 26 мая билеты на него подорожают почти в полтора раза, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-16. В Нижнем Новгороде открывается визовый центр Германии
    Вслед за только что открытым визовым центром в Казани, Германия создает аналогичный офис в Нижнем Новгороде. Первых соискателей он примет уже 17 мая, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-21. Франция открывает новые визовые центры в России
    Франция в течение июня 2013 года откроет визовые центры в пяти городах России: Ростове-на-Дону, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде и Владивостоке. Первым начнет работу нижегородский центр: документы сюда будет можно подавать с 3 июня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-27. "Аэрофлот" будет чаще летать из Москвы в Нижний Новгород
    Авиакомпания "Аэрофлот" намерена увеличить с началом действия зимнего расписания число рейсов из Москвы в Нижний Новгород. Вместо нынешних четырех рейсов в день она планирует совершать пять. Добавится еще один утренний перелет в обоих направлениях, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-29. В июне открывается пять визовых центров Финляндии
    В течение июня Финляндия открывает пять дополнительных визовых центров в следующих городах России: Екатеринбург (10 июня), Нижний Новгород (13 июня), Владивосток (14 июня), Ростов-на-Дону (17 июня) и Новосибирск (19 июня), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-09-13. В Нижнем Новгороде откроется интерактивный научный музей
    В Нижнем Новгороде создается Музей занимательных наук; несколько его экспонатов уже было представлено в рамках проходящего в городе международного бизнес-саммита.

    2013-12-04. Музей новогодних игрушек открыт в Нижнем Новгороде
    В Нижнем Новгороде появился "Дом елочных игрушек" - музей, расположенный на базе фабрики стеклянных новогодних украшений "Ариель". В экспозицию вошли образцы игрушек, изготовленных за весь период работы предприятия: с 1936 года и до наших дней, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-06-04. Finnair будет летать в Нижний Новгород, Самару и Казань
    Авиакомпания Finnair заявила об открытии еще трех российских маршрутов - из Хельсинки в Самару, Нижний Новгород и Казань. Полеты по каждому из направлений будут совершаться три раза в неделю по ночам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-08-25. В Нижнем Новгороде состоится фестиваль музеев
    В Нижнем Новгороде уже в десятый раз будет проведен фестиваль "Нижегородская музейная столица". С 28 по 30 августа жителей и гостей города ждет множество интересных мероприятий, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-08-27. Нижний Новгород пригласит туристов в «Китеж»
    Очередным туристическим объектом пополнится карта Нижегородской области. Как сообщил глава региона Виктор Шанцев, строительство музейно-туристического комплекса «Град Китеж» будет закончено до конца 2014 года. Сейчас на объекте идут отделочные работы, начато благоустройство прилегающей территории. Интересно, что популярности данной достопримечательности способствовала Олимпиада в Сочи, где во время церемонии открытия был обыгран образ Китеж-града.

    2015-03-27. В Нижнем Новгороде появился экскурсионный трамвай
    С 29 марта гости Нижнего Новгорода смогут прокатиться на экскурсионном трамвае, расписанном под хохлому. До 1 января 2019 года он будет курсировать по выходным и праздничным дням, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-04-01. Нижний Новгород предложил туристам информационные терминалы
    Специальные туристические терминалы появились в аэропорту Стригино и на железнодорожном вокзале Нижнего Новгорода. Как сообщает официальный портал Нижнего Новгорода, с помощью терминалов туристы смогут узнать о достопримечательностях Нижегородской области, городских и загородных экскурсиях, основных культурных и туристических событиях, посмотреть карту области, а также узнать, как добраться до районного центра.

    2015-05-29. Тариф дня: Москва - Нижний Новгород на Talgo - 900 рублей
    Российские железные дороги намерены продать практически все билеты на первые дни курсирования нового скоростного поезда Talgo ("Стриж") между Москвой и Нижним Новгородом по промо-тарифу. Цена в сидячих вагонах составляет 900 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-06-01. Talgo Москва - Нижний Новгород отправился в первый рейс
    Состоялся первый регулярный рейс скоростного поезда Talgo в России. Состав (ему присвоен бренд "Стриж") отправился с Курского вокзала Москвы в Нижний Новгород. На рейсы ближайших трех дней до 4 июня все билеты второго класса продаются по 900 рублей, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2015-06-16. В июле число рейсов Talgo Москва - Нижний Новгород увеличится на треть
    Российские железные дороги опубликовали новое расписание скоростного поезда Talgo ("Стриж") между Москвой и Нижним Новгородом. Общее число рейсов с июля предположительно увеличится с 24 до 32 в неделю, однако точная дата ввода нового графика пока не известна, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-06-17. Тариф дня: Москва - Нижний Новгород у UTair - 1990 рублей
    Авиакомпания UTair ввела веб-тариф для полетов из Москвы в Нижний Новгород. Стоимость билета в одну сторону с учетом сборов составляет 1990 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-06-22. Открыта продажа на дополнительные Talgo Москва - Нижний Новгород
    Российские железные дороги открыли продажу билетов на новые рейсы скоростного поезда Talgo ("Стриж") между Москвой и Нижним Новгородом. Общее число рейсов со 2 июля увеличится с 24 до 32 в неделю, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-09-09. Тариф дня: Москва - Нижний Новгород на Talgo - 740 рублей
    Российские железные дороги снизили минимальный тариф поездов Talgo ("Стриж") Москва - Нижний Новгород. Он составляет теперь во втором классе 740 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-10-14. Тариф дня: Москва - Нижний Новгород на Talgo - 499 рублей
    Российские железные дороги ввели на постоянной основе низкий тариф на скоростные поезда Talgo ("Стриж") Москва - Нижний Новгород. Цена билета будет начинаться от 499 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-11-17. Тариф дня: Москва - Нижний Новгород у "Аэрофлота" - 1750 рублей
    Авиакомпания "Аэрофлот" снизила минимальный предварительный тариф для полетов между Москвой и Нижним Новгородом. Стоимость билета составляет 1750 рублей в одну сторону при условии покупки минимум за 30 дней до полета, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-01-26. Отель Courtyard by Marriott открылся в Нижнем Новгороде
    В Нижнем Новгороде принял первых гостей новый отель бренда Courtyard by Marriott. Гостиница расположена вблизи исторического центра города и занимает отреставрированный особняк XIX века и пристроенное к нему современное здание.

    2016-05-05. В Нижнем Новгороде открывается отель Hampton by Hilton
    В Нижнем Новгороде открывается отель бренда Hampton by Hilton - шестой в России. Новое здание гостиницы расположено в центре города, на улице Максима Горького, неподалеку от основных достопримечательностей, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2017-01-20. В аэропорту Нижнего Новгорода открылся инфоцентр для туристов
    В международном аэропорту Нижнего Новгорода "Стригино" начал работу туристско-информационный центр. Туристы смогут сразу по прилете получить в инфоцентре всю информацию, необходимую для планирования путешествия по городу и региону. В ТИЦ гостям расскажут о туристических маршрутах, интересных местах, исторических и культурных памятниках, природных достопримечательностях, а также о событиях, которые могут быть интересны путешественникам.

    2017-03-01. Новые визовые центры Испании открываются в российских регионах
    3 марта в России начнут работу восемь сервисно-визовых центров Испании под управлением компании BLS International Limited. Новые визовые центры откроются в Саратове, Воронеже, Самаре, Уфе, Красноярске, Перми, Нижнем Новгороде и Краснодаре.

    2017-04-22. Новый терминал нижегородского аэропорта принял первых туристов
    В нижегородском аэропорту Стригино открылся новый международный терминал, который принял первый рейс из Турции в субботу, 22 апреля.

    2017-07-10. Аэропорт Нижнего Новгорода составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний
    Аэропорт Нижнего Новгорода самым пунктуальным перевозчиком назвал «Аэрофлот» - это следует из рейтинга, представленного воздушной гаванью. Конкурс на самую пунктуальную авиакомпанию проводился в двух номинациях, в первую вошли пять авиакомпаний, внесшие наибольший вклад в пассажиропоток аэропорта «Стригино», во вторую — во все остальные.

    2017-09-28. В Нижнем Новгороде открылся отель бренда Sheraton
    Гостиничная компания Marriott International открыла в Нижнем Новгороде первый в регионе отель Sheraton, сообщает соб. корр. Travel.ru. Пятизвездочная гостиница расположена в исторической части города, рядом с Нижегородским кремлем.

    2018-02-09. Utair будет летать из Нижнего Новгорода в Уфу
    Авиакомпания Utair намерена открыть весной полеты по маршруту Нижний Новгород - Уфа. Рейсы будут совершаться пять раз в неделю с 1 марта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2018-09-05. В Нижнем Новгороде открылся отель Mercure
    Группа AccorHotels открыла в Нижнем Новгороде второй в городе отель бренда Mercure. Он расположен в центре города, недалеко от Нижегородского Кремля, в 50 минутах езды от международного аэропорта Стригино.

    2019-03-05. "Сибирь" откроет летние рейсы из Новосибирска в Нижний Новгород
    Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) намерена открыть летние полеты из Новосибирска в Нижний Новгород. Рейсы будут совершаться с 20 мая по 27 сентября дважды в неделю по понедельникам и пятницам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2019-03-06. "Сибирь" будет чаще летать из Москвы в Нижний Новгород
    Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) продолжает увеличивать частоту полетов между Москвой и Нижним Новгородом. С 31 марта она будет совершать на этом маршруте четыре ежедневных рейса вместо нынешних трех, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Нижнего Новгорода для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));