Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Гатчина
  • Отели для собак
  • Пуэрто-Плата
  • Албена
  • Валаам

    Темы статей

  • Таллинн
  • Севилья
  • Тироль
  • Неаполь
  • Рим

    Случайная ссылка

  • Фестивали в Музее-заповеднике Коломенское
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Казани

    Последние новости по теме      

    2011-01-28. В Казани открывается первый отель сети Marriot International
    В Казани 1 февраля откроется первый отель сети Marriot International – Courtyard Marriot Kazan. В нем 150 номеров, включая 5 люксов, конференц-зал на 100 человек, VIP зал на 15 человек, ресторан, кафе, летняя терраса на крыше с панорамным видом на Кремль.

    2011-02-17. Отель Courtyard открылся в Казани
    В Казани состоялось открытие отеля Courtyard, который стал четвертой гостиницей бренда Courtyard by Marriott в России.

    2011-03-11. "Аэрофлот" стремительно увеличивает число рейсов Москва - Казань
    Авиакомпания "Аэрофлот" намерена увеличить с началом действия летнего расписания частоту полетов на маршруте Москва - Казань. Вместо двух ежедневных рейсов компания собирается совершать три. Добавится поздневечерний рейс, с вылетом из Москвы в 23.15 и прибытием в Казань в 0.30. Обратный вылет в 23.20, прибытие в Москву в 0.45, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-03-25. В Казанский Кремль пришли высокие технологии
    В Музее естественной истории Татарстана, входящем в состав музея-заповедника "Казанский Кремль", была представлена технология QR-code.

    2011-04-04. Казань предлагает отдых выходного дня со скидками
    Туристическо-информационный центр столицы Республики Татарстан разработал для гостей города программу "Weekend в Казани". В ее рамках остановиться в одном из отелей города можно со скидкой до 40%. Также туристы получают скидочную карту, позволяющую сэкономить в ресторанах, кафе, развлекательных и торговые центрах, сувенирных магазинах и так далее.

    2011-05-05. По дороге в Египет туриста взяли с наркотиками
    В аэропорту Казани при личном досмотре багажа у 38-летнего туриста, который направлялся на отдых в Египет был обнаружен целый набор наркомана: марихуана, запрятанная в салфетке, курительная трубка, пакетик с порошком и раствор для приготовления зелья, передает «КП».

    2011-05-11. Столицу Татарстана и аэропорт свяжет «Аэроэкспресс»
    К концу следующего года между международным аэропортом «Казань» и центром города будет введена в строй железнодорожная ветка, которая позволит туристам существенно сократить время в пути, предают местные СМИ. Данное решение об организации перевозок между городом и аэропортом было принято премьер-министром России Владимиром Путиным ещё в мае прошлого года на совещании по подготовке к Универсиаде-2013. Как заметил глава правительства, необходимость установления сообщения диктуется требованиями FISU - время спортсменов в пути должно быть не более 20 минут. Более того, в дальнейшем железнодорожное сообщение будет способствовать привлечению туристов в столицу Татарстана.

    2011-05-16. В Казани откроется музей социалистического быта
    В Казани появится первый в России Музей социалистического быта.

    2011-05-23. В отелях Казани появятся электронные консьержи
    В отелях столицы Татарстана до конца лета будут установлены терминалы – электронные консьержи.

    2011-06-16. В Казани появится многопрофильный визовый центр, который будет выдавать визы в Финляндию, Испанию, Чехию, Данию, Исландию, Голландию, Болгарию, Грецию и на Мальту
    На текущей неделе в Казани откроется визовый центр Финляндии. Теперь туристам, планирующим поездку в Испанию, Чехию, Данию, Исландию, Голландию, Болгарию, Грецию и на Мальту, можно будет подавать документы в одном месте.

    2011-07-04. Казань принимает «Формулу-1» на воде
    16-17 июля 2011 года в Казани пройдет Чемпионат мира по гонкам на катерах F1 – Гран-при Республики Татарстан – 2011. «Формула-1» - это самые престижные гонки в современном водно-моторном спорте. Лодка «Формулы-1» менее чем за три секунды разгоняется до 100 км/ч и способна достигать скорости свыше 250 км/ч – скутер фактически летит над водой.

    2011-07-11. В Казани начался повальный отказ от круизных туров
    Трагедия на Волге внесла коррективы в спрос туристов на речные круизы. И хотя в столицах туроператоры фиксируют лишь единичные отказы от ранее забронированных туров, в Казани, рядом с которой произошла катастрофа с «Булгарией», наблюдается повальная аннуляция такого рода путешествий.

    2012-02-13. В казанском зоопарке выберут лучшую влюбленную пару зверей
    В казанском зооботаническом саду выберут самую красивую пару среди зверей, пишет "Комсомольская правда". Акция приурочена к празднованию Дня всех влюбленных. Победителей конкурса выберут путем голосования посетителей парка.

    2012-03-23. В Казани строится новое крыло гостиницы "Корстон"
    В Казани началось строительство второй очереди торгово-развлекательного и гостиничного комплекса "Корстон". По окончании работ он станет крупнейшим в городе.

    2012-08-05. В Казани появился второй железнодорожный вокзал
    В Казани с 5 августа начинает работать второй железнодорожный вокзал: "Казань-2". Транспортную инфраструктуру столицы Республики Татарстан продолжают готовить к Универсиаде, которая пройдет здесь в 2013 году.

    2012-11-26. "Трансаэро" сделала скидку на билеты из Москвы в Казань
    Авиакомпания "Трансаэро" ввела скидочный тариф для полетов между Москвой и Казанью. Стоимость билета в одну сторону составляет 1860 рублей, туда-обратно 3781 рубль, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-12-17. В аэропорту Казани открыт новый терминал
    В аэропорту Казани открыт новый терминал, именуемый 1А. Он расположен рядом с прежним терминалом 1 и пока обслуживает все рейсы. При этом старый комплекс закрыт на полугодовую реконструкцию, после окончания которой туда будет возвращена часть рейсов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-12-21. В Казани появится карта для туристов
    С 1 марта 2013 года в Казани появится гостевая туристическая карта, об этом сообщила Наталья Абрамович, гендиректор туристско-информационного центра города.

    2012-12-26. "Новогодняя столица" России Казань предлагает праздничную программу
    В конце декабря и январе в Казани, признанной "новогодней столицей" России, пройдет множество праздничных мероприятий. В центре города, на площади перед театром кукол, построен ледовый городок и установлены световые конструкции в виде елочных игрушек и Зиланта - мифологического существа, изображенного на гербе Казани, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-01-17. Музеи Казанского кремля можно посетить бесплатно
    20 и 22 января все музеи знаменитого Казанского кремля будут работать бесплатно в связи с празднованием 19-летия этого культурного заповедника. А для посетителей-ровесников (тех, кому 22 января также исполняется 19 лет), подготовлены сюрпризы.

    2013-01-25. В Казани туристов задержал поврежденный самолет
    Пассажирский самолет Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», следующий рейсом Шарм-эль-Шейх – Казань, при ночной посадке в аэропорту Казани получил повреждения хвостовой части фюзеляжа. Инцидент произошел 25 января в 03:40 по московскому времени. Никто из пассажиров лайнера не пострадал.

    2013-01-25. «Уральские авиалинии» разъяснили, чем Airbus повредил хвост
    Причиной инцидента, случившегося в казанском аэропорту ночью стали сложные метеоусловия, из-за которых лайнер действительно коснулся фюзеляжем антенны курсового радиомаяка аэропорта.

    2013-02-05. Свою "карту гостя" предложит туристам Казань
    В этом году Казань посетят более миллиона туристов - в городе с 6 по 17 июля будет проходить XXVII Всемирная летняя Универсиада. В связи с ожидаемым наплывом гостей власти столицы Татарстана уделяют большое внимание развитию туристической сферы. В частности, в городе появится своя "карта гостя".

    2013-03-14. В Казани создадут музей Универсиады
    В здании казанского международного информационного центра этим летом будет открыт музей Универсиады, сообщили TRN в департаменте медиа исполнительной дирекции «Казань 2013».

    2013-03-25. Туристы-владельцы смартфонов смогут увидеть Казань историческую
    Туристы-обладатели смартфонов с помощью специального приложения смогут увидеть исторический облик Казани на экранах своих гаджетов, это будет возможно благодаря партнерству МТС и Национального музея РТ, сообщает Innovanews.

    2013-03-27. Из Москвы в Казань запустят туристический поезд
    Туристический поезд Москва-Казань планируют запустить в этом сезоне туроператор «Туристическая Компания Романовой Ольги» и туристско-информационный центр Казани. Железнодорожный тур охватит три периода – 29-31 марта, время детских каникул, 1-3 мая, а также 29-31 августа 2013 года. Турпоезда будут стартовать в пятницу вечером из Москвы, утром пребывать в Казань, а вечером отправляться обратно.

    2013-04-11. Отели Казани ввели специальные цены
    Гостиницы "Шаляпин Палас Отель" и "Гранд Отель" в Казани подготовили специальное предложение для своих постояльцев. При бронировании стандартного номера по тарифу выходного дня гостей заселяют в номера повышенной комфортности.

    2013-04-25. В аэропорту Казани откроется туристический инфоцентр
    Власти Казани намерены открыть 1 мая в аэропорту туристическо-информационный центр. Он будет располагаться в новом терминале 1А. До сих пор инфоцентр в столице Татарстана существовал только в неприметном здании на Кремлевской улице - далеко не самом удобном для туристов месте, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-06. Германия открывает визовый центр в Казани
    Еще один визовый центр Германии будет открыт на территории России. К имеющимся центрам в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Саратове добавляется офис в Казани, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-09. В Казани приступили к работе туристические волонтеры
    С 9 по 30 мая в Казани в трех наиболее посещаемых туристами точках города приступили к работе туристические волонтеры, сообщает пресс-служба Минмолодежи, спорта и туризма РТ.

    2013-05-13. У одного из казанских вокзалов появилась станция метро
    На минувших праздниках в Казани открылись три новые станции первой линии метро. Для туристов наиболее интересна станция "Северный вокзал" - она находится у вокзала Казань-2 (в системе продажи железнодорожных билетов он до сих пор именуется "Восстание Пассажирская"). На него с прошлого года переведены большинство проходящих через столицу Татарстана поездов дальнего следования, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-14. Поезд Нижний Новгород – Казань резко подорожает
    Российские железные дороги приняли решение присвоить так называемый фирменный статус поезду №41/42 Нижний Новгород - Казань. Это означает, что с 26 мая билеты на него подорожают почти в полтора раза, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-15. В Казани запущен проект «KazanCityPass»
    В Казани, столице Татарстана, запущен новый туристический проект «KazanCityPass», то есть «Карта гостя Казани», призванный помочь туристам ознакомиться с богатым культурным наследием города, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.

    2013-05-20. "Аэрофлот" вновь увеличивает число рейсов Москва - Казань
    Авиакомпания "Аэрофлот" намерена увеличить нынешним летом частоту полетов на маршруте Москва - Казань. Вместо нынешних четырех ежедневных рейсов компания собирается совершать пять, а в период июльской Универсиады - шесть, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-21. Франция открывает новые визовые центры в России
    Франция в течение июня 2013 года откроет визовые центры в пяти городах России: Ростове-на-Дону, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде и Владивостоке. Первым начнет работу нижегородский центр: документы сюда будет можно подавать с 3 июня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-05-23. В аэропорт Казани пошли поезда
    Компания "Аэроэкспресс", управляющая электричками из ряда российских аэропортов, заявила о начале работы в Казани. Пока число рейсов составляет всего четыре в день. С 4 июня интенсивность движения предполагается несколько увеличить, однако компания не называет, сколько рейсов будет добавлено, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-06-05. Расписание электричек в аэропорт Казани стало тактовым
    Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из ряда аэропортов России в город, ввела новое тактовое расписание на своем казанском маршруте. Число рейсов между аэропортом и центральным вокзалом увеличено до девяти в день, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-06-24. В Казани реконструирован аэропортовый терминал
    В аэропорту Казани открыт реконструированный терминал 1. Это старый терминал, который последний год был закрыт на ремонт. Теперь он работает вместе с новым 1А, который расположен непосредственно слева и соединен со старым коротким переходом, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-06-25. Аэроэкспрессы в Казани спросом не пользуются
    Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из ряда российских аэропортов в город, опубликовала результаты первого месяца работы в Казани. Перевозчик назвал их успешными, однако в реальности это не так - в каждом поезде за этот месяц ехало в среднем менее 10 пассажиров, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-07-05. В преддверии Универсиады в Казань приехали двухэтажные автобусы Сити-Тура
    В преддверии Универсиады на казанский туристический рынок вышла испанская компания «City Sightseeing», известная во многих городах мира своими ярко-красными двухэтажными автобусами (даблдекеры), которые курсируют по основным достопримечательностям, а экскурсии на них проходят в автоматическом режиме с помощью аудиогидов. В итоге Казань стала 101-м городом, где были запущен подобный маршрут.

    2013-11-17. Авиакатастрофа в Казани
    В Татарстане разбился пассажирский самолет «Боинг-737».

    2013-11-17. Аэропорт Казани закрыт на неопределенный срок
    Аэропорт Казани закрыт на неопределенный срок из-за катастрофы самолета авиакомпании "Татарстан". Boeing 737 совершал рейс 363 из московского аэропорта Домодедово и потерпел крушение при посадке, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-11-18. Аэропорт Казани откроется не ранее вечера 18 ноября
    По-прежнему закрыт для обслуживания рейсов аэропорт Казани, прекративший работу вечером воскресенья, 17 ноября, после крушения самолета Boeing 737 авиакомпании "Татарстан". На данный момент открытие аэропорта предполагается не ранее 18:00, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-05-14. Казань приглашает на "Грязный бег"
    18 мая в столице Татарстана пройдет веселое и необычное мероприятие - "Грязный бег". В этом году оно состоится уже в третий раз, и в нем примут участие не только жители Казани, но и гости из Набережных Челнов, Уфы, Самары, Нижнего Новгорода, Петропавловска-Камчатского, Ульяновска и других городов России.

    2014-05-23. Казань покажет туристам свои круизные возможности
    24 мая Казани на территории речного вокзала впервые пройдет "Большой круизный праздник". Горожане и туристы смогут узнать все о круизах, предлагаемых в регионе, напрямую от представителей турфирм.

    2014-06-04. Finnair будет летать в Нижний Новгород, Самару и Казань
    Авиакомпания Finnair заявила об открытии еще трех российских маршрутов - из Хельсинки в Самару, Нижний Новгород и Казань. Полеты по каждому из направлений будут совершаться три раза в неделю по ночам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-06-20. Onur Air продает дешевые билеты из Казани в Анталью
    Авиакомпания Onur Air, открывшая весной полеты из Антальи в Казань, продает скидочные билеты на ближайшие месяцы. Стоимость билета туда-обратно составляет с учетом сборов 7870 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-07-21. "Добролет" начнет летать в Казань осенью
    Так называемая бюджетная авиакомпания "Добролет" - дочерняя структура "Аэрофлота" - начала продажи билетов на линии Москва - Казань. Рейсы откроются 1 октября. Минимальная цена составляет 1481 рубль (из Казани - 1499 рублей), однако на пятницу, субботу и воскресенье тариф составляет 1787 рублей в одну сторону (1804 рублей из Казани) без учета дополнительных услуг, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-12-17. Казань готовится к Новому году
    В столице Татарстана начинается череда новогодних мероприятий, которые будут интересны не только местным жителям, но и туристам. Центральным местом встречи Нового года в Казани традиционно станет парк Тысячелетия, где 25 декабря зажгутся новогодние огни на главной городской ёлке.

    2015-03-06. Интерактивный доисторический аквариум появился в Казани
    Музей естественной истории Татарстана пополнился необычным интерактивным экспонатом: доисторическим аквариумом, сообщает соб.корр. Travel.ru. Туристы смогут заглянуть в толщи древнего океана и увидеть необычных существ, заселявших нашу планету задолго до появления динозавров.


    Новости Казани для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));