Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Некрополи
  • Мавзолеи
  • Пауки
  • Ставропольский край
  • Колеса обозрения

    Темы статей

  • Канарские
    острова
  • Достоприме-
    чательности
    Вены
  • Октоберфест
  • Путеводители
  • Нью-Йорк

    Случайная ссылка

  • Статистика по Москве
  • Главная Об Италии Статьи Новости Рим Города

    Новости Милана

    Последние новости по теме

    2011-01-27 . Гости Милана могут попариться в трамвае
    Необычная сауна появилась в центре Милана - она разместилась в салоне старинного трамвая, который отремонтировали и оформили по проекту местных дизайнеров.

    2011-02-03 . Sheraton открыл новый отель в миланском аэропорту Malpensa
    Отельная группа Sheraton открыла новый отель на 433 номера в аэропорту Malpensa в Милане.

    2011-03-09 . Отель Sheraton открылся в аэропорту Милана
    Гостиничная группа Starwood Hotels & Resorts Worldwide объявила об открытии нового отеля Sheraton в Милане. Спроектированная компаниями King Roselli Architects и Saporiti Hotel Design роскошная гостиница находится в аэропорту Malpensa, в 30 минутах езды от центра города.

    2011-03-30 . В метро Милана пустят по мобильному проездному
    С 11 апреля в Милане появится экспериментальная возможность оплатить проезд в общественном транспорте при помощи мобильного телефона, сообщает Wireless Federation. Речь идет о метрополитене, автобусах и трамваях. Сервис получил название Mobile Pass. Данную услугу предоставляет миланская компания общественного транспорта ATM и Telecom Italia.

    2011-04-14 . Летняя школа в Милане
    14 июня для всех желающих откроются двери Миланской Летней школы (Milano Summer School). Молодежи будет представлено на выбор 130 курсов по различным направлениям.

    2011-04-15 . Гости отеля Park Hyatt в Милане могут отправиться на шопинг в сопровождении консультанта
    Отель Park Hyatt в Милане предлагает своим гостям совершить уникальный шопинг-тур в сопровождении персонального консультанта, который поможет сориентироваться в мире новых коллекций и модных трендов.

    2011-05-18 . AirBaltic проводит однодневную распродажу билетов в Милан
    Авиакомпания AirBaltic проводит однодневную акцию по продаже билетов из России в Милан с пересадкой в Риге. Стоимость билета туда-обратно из Москвы и Санкт-Петербурга составляет 127 евро, в одну сторону - 59 евро. Для получения этого тарифа необходимо ввести промокод A86MILdfuE. Часть вариантов перелета включают длительную ночную пересадку в Риге, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-05-18 . Отель W откроется в Милане
    Гостиничная группа Starwood готовится открыть в Милане первый отель фешенебельного бренда W. Он будет расположен в районе Brera, недалеко от Кафедрального собора (Duomo) и театра "Ла-Скала".

    2011-06-14 . Миланский отель шьет постояльцам эксклюзивную обувь
    Пятизвездочный отель Palace Hotel di Milano Marittima (Милан, Италия) предлагает своим клиентам необычную услугу. Как сообщает Mondo In Tasca, гостиница дарит каждому постояльцу эксклюзивную пару обуви от мастерской Calzoleria Gregorio 1945 и ее владельцев Анджело и Диодоро Грегорио.

    2011-07-13 . Фальшивые полицейские обворовывают туристов в Милане
    Полиция Милана задержала группу преступников, выдававших себя за полицейских. Пользуясь фальшивыми удостоверениями, они вымогали деньги у иностранных туристов, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-08-10 . Миланская полиция закрыла две популярные дискотеки
    Миланская полиция закрыла две популярные в Италии дискотеки. Как сообщает РИА Новости, это клубы Shocking Club и Caf Solaire. По словам представителей правоохранительных органов, арест на дискотеки, а также на несколько баров и ресторанов города связан с расследованием дела об отмывании денег сицилийской мафии.

    2011-08-10 . В миланской галерее спасли полотно Рафаэля
    Несколько шедевров эпохи Возрождения, включая полотно Рафаэля "Обручение Девы Марии", в июне этого года чуть не пострадали из-за протечки в миланской пинакотеке Брера. Об этом сообщает итальянское информационное агентство ANSA.

    2011-09-02 . "Восточный экспресс" отправляется в Милан и Флоренцию
    Компания Orient Express открыла новый железнодорожный маршрут Лондон - Милан - Флоренция - Лондон. Пассажирам роскошного поезда Венисе Simplon Orient-Express предлагается изучить искусство Леонардо да Винчи и Микеланджело.

    2011-09-13 . Из Милана организован гастрономический тур на лимузине
    Один из отелей в Милане предлагает своим постояльцам-гурманам незабываемый тур: поездку на лимузине в Альбу - знаменитый город трюфелей. В программе - не только дегустация этого деликатеса, но и экскурсия, и полет на воздушном шаре, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-09-16 . В центре Милана установят 80 скульптур слонов
    С 16 сентября в Милане начинается Парад слонов – на улицах города появится 80 скульптур слонов.

    2011-09-19 . В Милане открывается отель Armani
    Отель Armani готовится к открытию в Милане. Он станет второй гостиницей компании Armani Hotels & Resorts, возникшей в результате соглашения между Giorgio Armani S.p.A. и EMAAR Hotels & Resort. Первый отель сети, расположенный в Дубае, начал работу этой весной.

    2011-09-23 . Pirelli открыла первый магазин-бутик в Милане
    В Милане супермодель Наоми Кэмпбелл приняла участие в открытии первого бутика Pirelli в городе.

    2011-09-23 . Россияне чаще всего арендуют в Милане элитное жилье
    Основными арендаторами элитного жилья в Милане являются китайцы, индийцы и россияне, говорится в исследовании агентства по аренде недвижимости Rentclass.

    2011-10-12 . Миланский "Макдоналдс" предложит авторские блюда
    Миланский "Макдоналдс" предложит авторские блюда от шеф-повара Гуальтьеро Маркези. Как сообщает ИТАР-ТАСС, итальянский кулинар попытался посмотреть на современную молодежь "без предрассудков и предвзятости". Его интересовало, где юноши и девушки питаются и что они едят. "Ответы очевидны после моего выбора сотрудничать с "Макдоналдс", - заявил Маркези.

    2011-10-14 . Цены на недвижимость в Милане выросли на 76%
    С 2000 по 2010 год цены на недвижимость в Милане возросли на 76%, а в некоторых районах даже больше.

    2011-10-20 . В Милане появился прокат «мобильных стульев»
    В Милане любой желающий может арендовать на время «мобильный стул» – конструкцию, представляющую собой гибрид стула, стола и велосипеда.

    2011-10-26 . Accor открыла новый отель около миланского аэропорта
    Группа Accor открыла новый отель бренда Ibis около миланского аэропорта Мальпенса.

    2011-10-31 . Выставка из собрания Пушкинского музея пройдет в Милане
    В миланской пинакотеке Brera пойдет выставка произведений из собрания Государственного музея изобразительного искусства им. А.С.Пушкина в Москве, большая часть которых впервые будет экспонироваться в Италии.

    2011-11-05 . Новый музей открылся в Милане
    В Милане открылся новый музейный комплекс "Галереи Италии" (Gallerie d'Italia), где разместились произведения итальянских художников XIX века.

    2011-11-15 . Отель Armani открылся в итальянской столице моды
    В Милане состоялось открытие отеля сети Armani Hotels & Resorts, принадлежащей известному дизайнеру Джорджо Армани. Он стал вторым объектом бренда после Armani Hotel в Дубае.

    2011-12-02 . В Милане пройдет самая крупная в Италии ярмарка ремесел
    Ярмарка L'Artigiano(ит. «ремесленник») ежегодно проходит в когресс-центре Fiera Milano, в этом году она откроется 3 декабря.

    2011-12-08 . Названы места, куда можно сходить с детьми в Милане
    Специальные программы для детей проводят музеи науки и техники, естественной истории, авиации и миланский планетарий.

    2012-01-16 . Въезд в центр Милана стал платным
    С 16 января вступил в силу закон о «новой зоне C» в Милане, в которую входят территории внутри «Кольца бастионов». Теперь плата за въезд в центр города составит 5 евро.

    2012-01-24 . Русские спасают сезон распродаж в Милане
    Миланские продавцы признаются, что если бы не русские туристы, большинство из них бы совсем ничего не продали в этот сезон распродаж.

    2012-02-06 . В Милане пройдет fashion-выставка
    В столице моды с 7 по 9 февраля пройдет выставка одежды и аксессуаров Moda In, посвященная сезону весна/лето 2013 года.

    2012-02-07 . Туроператоры Милана теряют деньги из-за непогоды
    Снегопад и мороз стали настоящей катастрофой для сотрудников сферы туризма в итальянском Милане, доходы которых уже снизились на 5-10%.

    2012-02-15 . Названы самые популярные имена в Милане
    В Милане перестали называть детей традиционными именами, теперь модными стали популярные во всей Италии Джулия и Лоренцо.

    2012-02-17 . Униформа капитана "Коста Конкордиа" стала прототипом карнавального костюма
    Униформа капитана потерпевшего крушение лайнера "Коста Конкордиа" Франческо Скеттино вдохновила итальянский магазин карнавальных костюмов на создание новой модели. Как пишет The Daily Mail, костюм в стиле капитана Скеттино появился в продаже в знаменитом магазине Torriani Bottega del Carnevale в Милане накануне традиционного карнавала по случаю Жирного вторника.

    2012-02-28 . Активистки FEMEN сорвали открытие показа Versace в Милане
    За пять минут до начала показа активистки перекрыли вход в Дом Versace в Милане, скандируя «Фэшн = фашизм» и «Модель, не иди в бордель!».

    2012-03-13 . В Милане открылась выставка-салон очков MIDO
    В Милане открылась Международная оптическая выставка-салон MIDO, являющаяся ведущей отраслевой ярмаркой в мире.

    2012-03-30 . Велосипед стал самым быстрым транспортом в Милане
    В Милане провели соревнование – оказалось, что велосипедисты быстрее передвигаются в городе, чем автомобилисты или пассажиры метро.

    2012-04-06 . В Милане возобновляется судоходство
    С 7 апреля туристы могут прокатиться на небольшом катере, который плывет по маршруту, пролегающему мимо переулка Лавандаи, палаццо Галлони, церкви Сан-Кристофоро (XИВвек) и Дарсены, где когда-то был порт. Затем катер следует по Павийскому каналу до церкви Конкетта.

    2012-05-02 . На линии Неаполь - Рим - Милан запущены частные высокоскоростные поезда
    В Италии начал работу альтернативный государственной Trenitalia высокоскоростной железнодорожный оператор Nuovo Trasporto Viaggiatori (NTV), использующий бренд Italo. Пока совершаются два рейса в день по маршруту Милан - Болонья - Флоренция - Рим - Неаполь, однако в ближайшие месяцы сеть и число рейсов предполагается резко увеличить. Уже началась ценовая война между Italo и Trenitalia, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-05-11 . В Милане отметят 50-летие Человека-паука
    Человек-паук, супергерой комиксов, придуманный сценаристом издательства Marvel Comics Стэном Ли и художником Стивом Дитко, отпразднует 50-летие в Милане.

    2012-05-23 . Милан обложит туристов налогом
    Власти Милана с 1 июля вводят туристический налог. Как пишет Il Giornale, каждый турист, останавливающийся на ночлег в городе, будет обязан заплатить по 1 евро за ночь за каждую звезду отеля.

    2012-05-24 . Музеи Милана летом будут бесплатными
    «Почти все проведенные нами опросы свидетельствуют о повышенном интересе к искусству и культуре. Бесплатный вход в музеи будет способствовать созданию прочной связи между горожанами и учреждениями культуры», – объявил министр культуры Италии Лоренцо Орнаги.

    2012-06-05 . Шопинг с экскурсией - новое предложение в Милане
    Итальянский аутлет Fidenza Village, расположенный в часе езды от Милана и Болоньи, подготовил специальное предложение для туристов.

    2012-06-11 . Круглосуточный прокат велосипедов доступен в Милане
    В Милане станции проката велосипедов теперь работают не только днем, но и ночью, а в выходные дни - круглосуточно.

    2012-06-13 . Распродажи в Милане стартовали на месяц раньше
    Совет итальянского региона Ломбардия одобрил закон, на год приостанавливающий действие запрета о предварительном начале распродаж.

    2012-07-07 . Летучие мыши поселятся в парках Милана
    Власти Милана решили бороться с комарами экологическим способом - при помощи летучих мышей.

    2012-09-13 . Миланский отель Principe di Savoia подготовил предложение для женщин
    Отель в Милане Principe di Savoia подготовил новое предложение Girls Getaway Package – миланские каникулы только для дам.

    2012-10-22 . Миланский небоскреб назван самым красивым в Европе
    Совет по высотным зданиям и городской среде признал самым красивым небоскребом Европы миланский Палаццо Ломбардия.

    2012-10-23 . В Милане пройдет шестой Фестиваль русской моды
    C 13 по 15 ноября 2013 года в Милане пройдет шестой Фестиваль русской моды, организованный компанией Societa’ Italia.

    2012-10-26 . Милан встречает Хэллоуин выставкой сладких монстров
    В Милане открылась выставка тортов и сладостей в стиле «хоррор», приуроченная ко Дню всех святых.

    2012-11-08 . Милан превращается в книжную столицу Италии
    С 16 по 18 ноября в Милане пройдет фестиваль Bookcity Milano, а сам город получит статус «книжной столицы» страны.


    Новости Милана для туристов



    1 2 3 4





    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]