Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Аликанте
  • Минеральные
    Воды
  • Бордо
  • Риека
  • Днепропетровск

    Темы статей

  • Шопинг
    в Европе

  • Новгород
  • Миконос
  • Петергоф
  • Недвижимость
    во Франции

    Случайная ссылка

  • Забастовки на общественном транспорте
  • Главная    О Грузии    Статьи    Новости   

    Новости Батуми

    2011-01-14. В Батуми закрылся музей Сталина
    В Батуми больше нет музея Сталина – по словам представителей аджарского правительства, территорией, где располагался музей, заинтересовались инвесторы. Музей – неприбыльное предприятие, зато инвесторы способны пополнить бюджет города приличной суммой.

    2011-03-06. В Батуми появятся велорикши
    В наступающем сезоне по грузинскому курортному городу Батуми возможно будет передвигаться на велотакси. Планируется, что новый вид транспорта появится в Старом Батуми и на прибрежном бульваре. Кроме этого, не исключено, что велорикши будут работать и в Батумском ботаническом саду.

    2011-04-05. В порту Батуми выявлен высокий уровень радиации
    5 апреля в Батуми проведена экстренная эвакуация всех находящихся в городском порту – после того, как на его территории был зафиксирован высокий уровень радиации. Источник радиации был обнаружен в металлоломе; данных, как опасные материалы попали в батумский порт, пока нет. Об этом сообщает РБК со ссылкой на телеканал "Рустави-2".

    2011-04-07. В Батуми появится скидочная карта туриста
    Столица Аджарии и главный туристический центр Грузии, Батуми в наступающем сезоне предложит туристам специальную скидочную карту. Обладатель Batumi Card сможет бесплатно пользоваться муниципальным транспортом, получить скидки в гостиницах, ресторанах, кафе, музеях и других достопримечательностях.

    2011-05-18. В Грузии откроют пляж для нудистов
    Угодить наготе ради увеличения турпотока решили власти грузинского морского курорта Батуми.

    2011-06-30. В Батуми ждут любителей дайвинга
    Грузия начинает развивать сферу дайвинг-туризма. Поддержку местной туристической отрасли окажут Министерство охраны окружающей среды и Немецкое общество международного сотрудничества. Дайвингом в Грузии можно будет заняться уже нынешним летом.

    2011-07-02. В Батуми снова открыт дельфинарий
    В столице Аджарии возобновил свою работу дельфинарий. Это популярное некогда место отдыха было закрыто в течение последних 16 лет. С июня 2011 года здесь снова проводятся представления с участием дельфинов; посмотреть их одновременно могут 700 человек.

    2011-08-11. В Батуми открылся отель «Radisson Blu Hotel Batumi»
    The Rezidor Hotel Group открыла первый отель в Батуми «Radisson Blu Hotel Batumi» на 168 номеров, который располагается в самом центре города на известном бульваре Батуми. Ожидается, что Radisson Blu Hotel, Batumi станет одной из наиболее престижных гостиниц класса «люкс» на Черноморском побережье. Одно из главных преимуществ отеля – удобное расположение: он находится в деловом квартале города – в 10 минутах езды от международного аэропорта и 15 минутах от железнодорожного вокзала. А до пляжа и Морского бульвара, одной из туристических улиц города, можно дойти пешком.

    2012-01-04. «Rezidor» открыл свой первый отель в Грузии - «Radisson Blu Hotel Batumi»
    Отель на 168 номеров расположен в центре города вдоль знаменитого бульвара Батуми. Отель предлагает гостям удобства в Батуми, которые позволят им насладиться красотами черноморского побережья. Объект удобно расположен в главном деловом районе Батуми, в 10 минутах езды от международного аэропорта Батуми и 15 минутах езды от железнодорожной станции.Постояльцы отеля смогут получить удовольствие от прогулки до одной из главных достопримечательностей города - Морского бульвара, которая займет всего несколько минут.

    2012-03-28. В Грузии вскоре забьет фонтан из чачи
    В Батуми построят фонтан, который раз в неделю вместо воды будет извергать грузинский национальный спиртной напиток — чачу. Это сделано для того, чтобы привлечь множество туристов. Ожидается, что фонтан начнет работать уже летом 2012 года.

    2012-10-18. Грузия спаивает туристов бесплатной чачей
    Экзотический фонтан в расчете на привлечение туристов открыли в грузинском городе Батуми. Местные жители сразу же нарекли достопримечательность "Чача-Тауэром", и недаром - из фонтана в виде башен будет бить настоящая виноградная водка - чача, пишет портал "Бизнес-Грузия".

    2015-05-20. В Батуми открылся первый отель Hilton
    остиничная корпорация Hilton Worldwide открыла в свой первый Батуми отель. Гостиница Hilton Batumi расположена на первой береговой линии грузинского курорта, рядом с популярными достопримечательностями, и окружена множеством баров, кафе и ресторанов. От международного аэропорта Батуми до отеля - менее семи километров, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2016-08-24. В Батуми открылся высотный вращающийся ресторан
    В августе в аджарском курортном городе Батуми (Грузия) открылся новый туристический аттракцион - вращающийся ресторан на вершине сферического купола 130-метровой Башни грузинского алфавита. Эта достопримечательность Батуми расположена на черноморском побережье в "Парке чудес" (Miracle park).

    2017-06-02. Возобновлено морское сообщение между Сочи и Батуми
    31 мая выполнен первый в новом сезоне рейс быстроходного судна на подводных крыльях "Комета" между грузинским городом Батуми и российским курортом Сочи. Пока рейсы будут еженедельными - по четвергам из Батуми, по пятницам - из Сочи. В грузинской компании "Экспресс Батуми" готовы увеличить частоту рейсов, если будет спрос.

    2018-06-09. Возобновляются морские перевозки между Сочи и Батуми
    12 июня первая в наступившем сезоне "Комета" с пассажирами на борту отправится из порта Сочи в Батуми. Туристы смогут добраться по морю до грузинского курорта за 5-6 часов, в зависимости от погодных условий.


    Новости Батуми для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]