Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Канатные
    дороги
  • Воронеж
  • Канберра
  • Джеймс Бонд
  • Саратов

    Темы статей

  • Венецианский
    карнавал
  • Курорты
    Кавказа

  • Города
    Швейцарии

  • Дальний
    Восток
  • Блошиные
    рынки Парижа


    Случайная ссылка

  • Происшествия в заповедниках и национальных парках
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Калининграда

    Последние новости по теме      

    2011-02-03. Бизнес-туристы все чаще приезжают в Калининград
    Калининградская область становится все более популярным направлением MICE-туризма: число гостей, прибывающих сюда на конференции и другие деловые мероприятия, выросло за 2010 год на 30%. Подавляющее большинство из них (95%) приезжают из Москвы.

    2011-02-17. Калининградский отель стал обладателем «Зеленого ключа»
    Недавно отель Cronwell Resort Falke в Калининграде получил международный экологический сертификат "Зеленый ключ". Он стал первым отелем в области, отмеченным престижной наградой, которая присуждается за вклад в защиту и сохранность окружающей среды, и вторым отелем, получившим этот сертификат в России.

    2011-03-03. Калининградский музей примет посетителей-Рыб бесплатно
    Расположенный в Калининграде Музей Мирового океана проводит необычную акцию: до 20 марта его смогут посетить бесплатно все родившиеся под знаком водной стихии, Рыб. "Для самого морского музея страны, где все пронизано романтикой морских плаваний, походов и научных экспедиций, Рыбы - родной знак Зодиака"-, говорится на официальном сайте.

    2011-03-24. В Калининграде может быть изменен режим пересечения границы для тургрупп
    Калининградские туроператоры предложили таможне воспользоваться польским ноу-хау при пересечение границы – так называемым проектом Оne stop. Суть его заключается в совместном таможенном и пограничном оформлении организованных туристических групп. С такой инициативой выступила президент Ассоциации предприятий индустрии туризма Калининградской области Тамара Торопова во время работы российско-польского семинара, организованного Калининградской областной таможней.

    2011-04-14. Добыча янтаря на пляже может отпугнуть туристов от калининградского курорта
    На территории пляжа поселка Янтарный вблизи Калининграда началась разработка месторождения янтаря. По предварительным оценкам, там залегает около 4 тысяч тонн солнечного камня. Вместе с тем этот участок береговой полосы - основа туристической привлекательности поселка.

    2011-04-19. Калининград активно развивает туристическую сферу
    Пребывание в Калининграде станет удобнее и интереснее: городская администрация всерьез занялась развитием местной туристической сферы. Так, на улицах города к наступающему сезону будут установлены указатели, на кириллице и латинице обозначающие путь к основным достопримечательностям.

    2011-10-07. В Калининграде можно получить визу в Бельгию
    С 1 октября 2011 года вступило в силу соглашение Литвы и Бельгии, в рамках которого Литва будет представлять эту страну в вопросах выдачи шенгенских виз. Бельгия стала пятым государством, поручившим генконсульству Литвы в Калининграде эту задачу.

    2011-10-13. SAS будет летать из Копенгагена в Калининград
    Авиакомпания SAS заявила о намерении начать весной полеты из Копенгагена в Калининград. Перевозчик планирует открыть эту линию в воскресенье 25 марта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-11-03. В аэропорту Калининграда заработали телетрапы
    В аэропорту Калининграда начата эксплуатация телетрапов. Первый из них начал работу в конце сентября, а 1 ноября к нему добавились еще два, сообщает соб.корр. Travel.ru

    2012-02-16. У Музея Мирового океана появится новый выставочный комплекс
    Музей Мирового океана готовится к обновлению: в ближайшие годы у него появятся новые помещения, что позволит существенно расширить экспозицию. Новый восьмиэтажный комплекс будет выполнен из стекла и бетона в виде 30-метрового земного шара.

    2012-02-24. SAS будет летать из Копенгагена в Калининград
    Авиакомпания SAS намерена возобновить полеты по закрытому несколько лет назад маршруту Копенгаген - Калининград. Рейсы будут совершаться четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Минимальная цена билетов на данный момент - 131 евро в одну сторону и 273 евро туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-03-13. В Калининграде появится визовый центр Мальты
    С 30 марта 2012 года визу на Мальту можно будет оформить и в Калининграде. Визовый центр этого государства открывается по адресу: Ленинский проспект, дом 87/91, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-03-30. "День селедки" в Калининграде продлится две недели
    Традиционный для Калининграда "День селедки", ежегодно проводящийся во вторую субботу апреля, в этом году перерос свои рамки, превратившись в целый гастрономический фестиваль. Теперь в течение почти двух недель, со 2 по 14 апреля, здесь состоятся разнообразные тематические мероприятия.

    2012-03-30. В Калининграде можно оформить визу в Испанию
    С 30 марта в Калининграде начал работу визовый сервисный центр Испании. Он расположен по адресу: Ленинский проспект, д. 87-91. Прием и выдача документов осуществляются без предварительной записи по будням с 9:00 до 16:00, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-05-28. В Калининграде появится визовый центр Швеции
    1 июня в Калининграде откроется визовый центр Швеции, который будет принимать заявления на краткосрочные визы, как и генеральное консульство этой страны в Санкт-Петербурге, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2012-05-30. Экскурсию по Калининграду можно совершить на трамвае
    В Калининграде появился первый экскурсионный трамвай. Сотрудники музея "Фридландские ворота" разработали специальный туристический маршрут, который охватывает основные исторические места города. Экскурсия в сопровождении гида занимает полтора часа.

    2012-08-17. В городском транспорте Калининграда появился бесплатный интернет
    Во всем муниципальном транспорте Калининграда появились точки беспроводного доступа в интернет. Бесплатный Wi-Fi установил мобильный оператор Belline в обмен на рекламу на бортах транспортных средств. Подключиться можно, выбрав сеть Beeline Transport, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-08-27. Польша не справляется с числом заявок от калининградских туристов
    27 июля вступило в силу соглашение между Россией и Польшей, предусматривающее облегченный порядок посещения польских приграничных территорий жителями Калининграда и области. Спрос на данный вид поездок оказался настолько высок, что уже через месяц дипмиссия временно приостанавливала прием документов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-09-13. В Музее янтаря Калининграда появился уникальный экспонат
    В калининградском Музее янтаря выставлено янтарное панно «Русь», созданное реставратором Янтарной комнаты Екатерининского дворца Александром Журавлевым. Оно состоит из почти 3 тыс. фрагментов и признано самой большой в мире мозаичной картиной из янтаря.

    2012-09-14. Польский визовый центр откроется в Калининграде
    Визовый центр, который будет выдавать жителям Калининградской области визы, а также разрешения на безвизовый въезд в Польшу, откроется в ноябре, сообщил генеральный консул Польши в Калининграде Марэк Голковски.

    2012-12-10. Польша усложнила выдачу виз калининградцам
    С 15 декабря в Калининграде вступают в силу новые правила оформления мультивиз в Польшу. С этого дня требуется предоставлять оплаченную бронь отеля сроком не менее 7 дней (полную или 50-процентную). Прежде визы выдавались на основе подтверждения из гостиницы сроком хотя бы 2 дня без оплаты брони.

    2013-03-05. Изменения в работе визового центра Польши в Калининграде
    Визовый центр Польши в Калининграде сообщает сразу о двух изменениях, связанных с подачей и получением документов. К хорошим новостям можно отнести увеличение времени работы: перед весенними каникулами и закономерным наплывом посетителей, вплоть до 15 марта паспорта будут выдаваться до 18:00 (в обычное время - до 17:00), сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-04-03. В Калининграде для туристов могут открыть парк развлечений Angry birds
    Парк развлечений Angry birds планируют открыть в Калининградской области, вблизи курортного Светлогорска, представители финской компании Rovio. Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатор Калининградской области Николай Цуканов провел обсуждение этой идеи непосредственно с руководством компании, после чего представители Rovio осмотрели в Калининграде возможные места для создания парка развлечений.

    2013-04-09. "День селедки" в Калининграде пройдет 13 апреля
    Традиционный для Калининграда "День селедки" по инициативе Музея Мирового океана ежегодно проводится во вторую субботу второго весеннего месяца; в этом году это 13 апреля. Насыщенная праздничная программа начнется в 10:00, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-04-23. «Россия» доставит в Калининград по льготной цене
    Авиакомпания «Россия» начала продажу билетов по льготному тарифу на маршруте Петербург-Калининград (в обе стороны): перелет в одну сторону обойдется в 3,5 тыс. рублей, передает корреспондент журнала TRN.

    2013-06-21. Калининградский Музей Мирового океана расширяется
    Расположенный в Калининграде Музей Мирового океана строит новый масштабный комплекс. При этом действующие корпуса своей работы не прекращают.

    2013-07-11. Red Wings хочет летать из Москвы в Калининград дважды в день
    Авиакомпания Red Wings намерена удвоить в ближайшее время число рейсов из Москвы в Калининград. В дополнение к только что возобновленному вечернему рейсу перевозчик будет с 19 июля совершать и утренний перелет, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-08-16. Визовые центры в Калининграде начинают работу по новому адресу
    Ряд визовых центров, расположенных в Калининграде по адресу: Ленинский проспект, дом 87-91, с понедельника, 19 августа, переезжают на улицу 1812 года, дом 126. Это, в частности, соответствующие офисы Испании, Австрии, Швейцарии, Мальты, Норвегии, Болгарии и Греции, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-08-20. SAS приостановит полеты Копенгаген - Калининград до апреля
    Авиакомпания SAS намерена приостановить на осенне-зимний период полеты из Копенгагена в Калининград. Заключительный рейс на этом маршруте будет совершен 1 сентября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2013-09-23. При подаче заявки на польскую визу в Калининграде требуется личная явка
    В Калининграде немного изменились правила подачи документов на визы и разрешения МПП: теперь в большинстве случаев потребуется личное присутствие соискателя, сообщает соб.корр. Travel.ru. Ранее допускалась подача заявки дальними родственниками, а также знакомыми при наличии доверенности.

    2013-10-22. Accor открыла восемнадцатый отель в России: «ibis Калининград Центр»
    Во вторник, 22 октября гостиничный оператор, французская группа Accor объявила об открытии в Калининграде своего нового отеля «ibis Калининград Центр», который стал третьим совместным проектом Accor и к турецкой компании AkfenRealEstateInvestmentTrust (Akfen REIT).

    2013-12-16. Новый адрес консульства Германии в Калининграде
    Генеральное консульство Германии в Калининграде поменяло адрес. Теперь дипмиссия находится на улице Тельмана, 14. Номера телефонов остались прежними: +7 (4012) 920-219 (информация о визах), 920-218 (автоответчик о визах, круглосуточно); факс: +7 (4012) 920-229, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-03-06. Музей Мирового океана в Калининграде можно посетить бесплатно
    Калининградский Музей Мирового океана предлагает своим гостям несколько различных вариантов бесплатного посещения. Так, в Международный женский день все представительницы прекрасного пола имеют право на свободный вход в экспозиционно-выставочные корпуса "Морской Кёнигсберг-Калининград", сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-04-01. Цветущие магнолии откроют сезон в Калининградском ботаническом саду
    С конца марта Калининградский ботанический сад начал новый сезон. Именно в это время взору посетителей предстает необычайно красивое зрелище: цветение магнолий. А потом до середины мая одни за другими начнут распускаться яблони, сакура, айва и тюльпаны, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-04-10. В Калининграде пройдет традиционный "День селедки"
    В субботу 12 апреля в Калининграде по инициативе Музея Мирового океана состоится традиционный "День селедки". Праздничная программа начнется в 10:00, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-04-25. В Калининграде меняется процедура получения разрешений на въезд в Польшу
    С 1 мая Польша будет брать отпечатки пальцев у заявителей, которые обращаются за разрешениями на пересечение границы в рамках местного приграничного передвижения (МПД). Проходить эту процедуру потребуется всем путешественникам старше 6 лет, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-05-29. Курорты Калининграда ждут до 600 тыс. туристов
    С 1 июня откроется сезон на курортах Калининградской области. В этом году местные туристические власти ожидают до 600 тыс. российских, а также зарубежных туристов. Такой прогноз делается на основании анализа турпотока.

    2014-05-31. В Калининграде начали работать информкиоски для туристов
    В честь старта сезона, отмечаемого 1 июня, в Калининграде начали работу мобильные информационные киоски, где гости могут получить информацию о возможностях отдыха на курортах Калининградской области. Такие киоски будут работать на улицах города, сообщая туристам не только о том, где и как можно провести время, но и о планирующихся мероприятиях. Также со 2 июня информцентр начнет работу в калининградском аэропорту Храброво.

    2014-07-30. Калининград предлагает фестивали на любой вкус
    В течение лета Калининград предлагает своим гостям много интересных мероприятий. Ближайшим из них является IX международный музыкальный фестиваль "Калининград Сити Джаз": с 1 по 3 августа на главной сцене Летнего театра в Центральном парке, а также в джаз-клубе на проспекте Мира будут выступать известные исполнители со всего мира, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-09-11. Открываются три новых визовых центра Финляндии
    В течение осени Финляндия откроет три новых визовых центра на территории России. С 15 сентября соискателей начнет принимать офис в Уфе (ул. Гоголя, д. 53), с 17 сентября - в Иркутске (ул. Карла Либкнехта, д. 121), а с 24 октября - в Калининграде, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-10-17. В Калининграде создан Музей спорта
    Сегодня в Калининграде начнет свою работу Музей спорта, сообщает соб.корр. Travel.ru. В торжественной церемонии его открытия примут участие губернатор Калининградской области Николай Цуканов и президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.

    2015-02-11. Германия открывает визовый центр в Калининграде
    2 марта 2015 года откроется визовый центр Германии в Калининграде. В настоящее время эта страна имеет визовые центры во Владивостоке, в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Саратове, Самаре, Уфе и Хабаровске, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-07-06. Калининград отметит 760-летие фестивалем уличной еды и парадом невест
    11 и 12 июля Калининград будет отмечать 760-летие со дня основания. В честь юбилея города подготовлена обширная программа: выступления уличных артистов, парады, велосипедный и легкоатлетический забеги, множество концертов.

    2015-07-13. В центре Калининграда открылся новый хостел
    В историческом районе Калининграда Марауненхоф открылся новый хостел - Crazy Dog. Он предлагает размещение в общих десяти- и семиместных номерах, в женском номере на 10 мест и в мужском - на 8 мест, а также в отдельных комнатах.

    2015-10-15. "Победа" будет летать из Москвы в Калининград
    Бюджетная авиакомпания "Победа" открыла продажу билетов на маршруте Москва - Калининград. Полеты начнутся с 4 ноября, пока на большинство рейсов доступен промотариф в 1000 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-11-09. Аэропорт Калининграда перестал работать по ночам
    Аэропорт Калининграда в ближайшие месяцы не функционирует по ночам. Причина - реконструкция взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек. Аэропорт закрыт для обслуживания рейсов с 22.00 до 8.00 ежедневно, сообщает Aviablogger.com.

    2015-12-02. Зоопарк Калининграда пополнился детенышем бегемота
    Детеныш появился у пары бегемотов Мили и Гляссика из калининградского зоопарка; как только будет известен пол малыша, сотрудники объявят конкурс на имя новорожденному.

    2015-12-31. "Аэрофлот" установил тарифы в Симферополь и Калининград и запретил агентам их менять
    Авиакомпания "Аэрофлот" заявила о продлении на 2016 год действия фиксированных тарифов на билеты из Москвы в Калининград и Симферополь. При этом "Аэрофлот" установил различные зимние и летние значения этих тарифов и запретил агентам как-либо изменять цену, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-03-28. «Победа» завершила полеты из Москвы в Калининград
    Российский лоукостер «Победа» завершил выполнение авиарейсов по маршруту Москва — Калининград и обратно.

    2017-07-19. Аэропорт Храброво опубликовал свою версию пунктуальности авиакомпаний
    Международный аэропорт Калининграда Храброво назвал самых пунктуальных перевозчиков, осуществляющих рейсы в регион. Первая строчка рейтинга досталась авиакомпании «Россия».


    Новости Калининграда для туристов



    2 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]