Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Монблан
  • Тоскана
  • Свердловская
    область
  • Сан-Себастьян
  • Веб-камеры

    Темы статей

  • Анталия
  • Варшава
  • Французская
    кухня

  • Хайнань
  • Города
    Украины


    Случайная ссылка

  • Гибель туристов в Альпах
  • Главная    О США    Статьи    Новости   

    Новости Вашингтона

    2010-12-22. В музее мадам Тюссо покажут всех президентов США сразу
    Музей мадам Тюссо в Вашингтоне открывает новую галерею стоимостью в $2 млн. Посетители увидят восковые фигуры президентов США, и вашингтонский музей станет единственным на данный момент местом в мире, где можно полюбоваться на всех 44 американских лидеров.

    2011-01-24. Вашингтон теряет туристическую привлекательность
    С введением новых мер безопасности Вашингтон становится все более неприветливым для туристов. Большинство исторических зданий и прекрасных мраморных лестниц на Constitution Avenue, Pennsylvania Avenue и Капитолийском холме пустуют.

    2011-02-26. Крупнейший индийский фестиваль пройдет в Вашингтоне
    Сотни артистов примут участие в крупнейшем за последние 20 лет индийском фестивале в Вашингтоне, сообщает AFP. Характер выступлений будет максимально разнообразным - от классического танца до современного кино. Праздник получил название "Maximum India", и его открытие запланировано на 1 марта.

    2011-03-20. Фестиваль цветущей вишни пройдет в Вашингтоне
    С 26 марта по 10 апреля в Вашингтоне будет проходить ежегодный национальный Фестиваль цветущей вишни (National Cherry Blossom Festival). Цветение вишневых деревьев в столице США ежегодно привлекает в город около миллиона туристов.

    2011-03-21. Итальянский фестиваль начался в Вашингтоне
    В Вашингтоне проходит фестиваль La Dolce, приуроченный к 150-летию государства Италия. В течение пяти фестивальных месяцев (до 31 июля) в столице США будет проводиться множество различных тематических мероприятий, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-03-25. Необычные туры по Вашингтону
    Вашингтон предлагает туристам нестандартные туры, сообщает соб. корр. Travel.ru. Участники экскурсий смогут объехать городские достопримечательности на сигвеях, узнать гастрономические особенности столицы США или запечатлеть город под руководством опытного гида-фотографа.

    2011-03-27. Вокруг света - на фестивале в Вашингтоне
    Passport DC - фестиваль, который как никакой другой демонстрирует культурное и дипломатическое разнообразие Вашингтона - города, где открыты более двух сотен посольств, проживают различные диаспоры, работают культурные центры самых разных народов мира. В этом году Passport DC проводится в четвертый раз, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-04-11. На картину Гогена в Вашингтоне напала женщина
    На картину Поля Гогена "Две таитянки" напала женщина, сообщает AOL Travel News. Инцидент произошел в Национальной галерее в Вашингтоне (США). Нарушительница спокойствия прорвалась к "Таитянкам" с криком "Это зло".

    2011-05-25. В Вашингтоне откроют мемориал Мартина Лютера Кинга
    В этом году в парке Уэст-Потомак в Вашингтоне, округ Колумбия планируется открыть Национальный Мемориал в честь Мартина Лютера Кинга-младшего. Строительство мемориала стоимостью 120 тысяч долларов ведется на протяжении 14-ти лет. На сегодняшний день сооружение памятника подходит к завершению.

    2011-05-26. Туризм Вашингтона восстанавливается после кризиса
    Столица США Вашингтон восстанавливается после экономического кризиса, при этом правительство США выигрывает от роста туристического сектора. В связи с тем, что город становится все более популярным, миллионы долларов, получаемых от налоговых сборов, идут в казну.

    2011-05-30. В Вашингтоне проходит художественная выставка о деятельности NASA
    С 28 мая по 9 октября в Смитсоновском космическом музее в Вашингтоне (Smithsonian's National Air and Space Museum) пройдет выставка NASA ART: 50 Years of Exploration.

    2011-06-16. Гонки на «мыльницах» в Вашингтоне
    Ежегодно близ Капитолийского холма собираются, дабы принять участие в гонке, владельцы «мыльных ящиков», или как их еще называют «мыльниц». Под довольно-таки размытым названием скрываются самодельные транспортные средства.

    2011-07-26. "Скандальные" туры проводятся в Вашингтоне
    В Вашингтоне (США) проводятся "Скандальные туры", в ходе которых туристам показывают новые достопримечательности города, с которыми связаны громкие скандалы. Как сообщает РИА Новости, программа экскурсии пополнилась офисом медиакомпании News Corp и спортзалом Конгресса.

    2011-08-24. Вашингтонские памятники пострадали от землетрясения
    23 августа на восточном побережье США произошло землетрясение магнитудой 5,8. Его эпицентр находился в 134 километрах от Вашингтона, в штате Вирджиния. После начала толчков в столице США были эвакуированы Капитолий и Пентагон, также приостановил свою работу аэропорт. В результате землетрясения пострадали несколько достопримечательностей города.

    2011-08-25. Станции вашингтонского метро переименуют
    Для туристов и даже самих жителей Вашингтона названия станций местного метро кажутся чересчур длинными. U Street/African-Amer Civil War Memorial/Cardozo или New York Ave-Florida Ave-Gallaudet U выговорит не каждый. И в течение 2012 года местные власти будут работать над тем, чтобы сократить названия и сделать их более понятными для гостей города.

    2011-10-10. Музей в США был закрыт из-за демонстрантов
    В Национальный музей авиации и космонавтики, расположенный в Вашингтоне, попыталась ворваться группа демонстрантов. Акция протеста была вызвана проходящей в музее выставкой беспилотных летательных аппаратов военного назначения. Из-за инцидента музей 8 октября досрочно прекратил свою работу.

    2011-12-08. В вашингтонском аэропорту открыт памятник Рональду Рейгану
    В аэропорту Reagan Washington National в Вашингтоне появилась статуя Рональда Рейгана. Скульптура была одобрена Рейгановским фондом и установлена в честь столетия 40-го американского президента.

    2011-12-09. Вашингтонский музей открыл ледовый каток
    Вашингтонская Национальная галерея искусств (National Gallery of Art) вновь открыла в Саду скульптур (Sculpture Garden) ледовый каток. Он проработает до начала марта 2012 года.

    2012-03-19. Монумент Вашингтона оседает
    Монумент Вашингтона, один из символов американской столицы, постепенно уменьшается, свидетельствуют данные Национальной геодезической службы.

    2012-03-20. Фестиваль цветущей вишни в Вашингтоне
    В столице США начинается Национальный фестиваль цветущей вишни (National Cherry Blossom Festival). В этом году этот самый масштабный праздник Вашингтона отметит столетие. Официальная церемония его открытия пройдет 25 марта.

    2012-03-30. В Вашингтоне открылась выставка, посвященная гибели "Титаника"
    В музее общества National Geographic в Вашингтоне открылась выставка, посвященная 100-летию со дня гибели "Титаника". В экспозицию вошли предметы с борта затонувшего лайнера, эскизы, схемы и макеты интерьеров, а также его уменьшенная копия.

    2013-03-06. В Вашингтоне пройдет Фестиваль цветущей сакуры
    C 20 марта по 14 апреля в Вашингтоне будет проходить Фестиваль цветущей сакуры (Cherry Blossom Festival) - самый крупный праздник японской культуры в США. В эти дни проводится множество самых разных мероприятий - от чемпионатов по приготовлению суши до показов японских фильмов.

    2013-04-15. В Вашингтоне открылся роскошный отель
    Гостиничная сеть Capella Hotels and Resorts открыла свой первый отель в Вашингтоне. Он расположен в историческом районе Джорджтаун, недалеко от Белого дома, мемориала Линкольна и других достопримечательностей.

    2013-05-13. Новый отель открылся в Вашингтоне
    В историческом районе Вашингтона - Джорджтауне - открылся новый отель The Graham. Он рассчитан на 57 номеров и разместился в помещениях бывшей гостиницы Monticello.

    2013-11-06. В США возобновлены экскурсии в Белый дом
    После полугодового перерыва туристы снова могут попасть на экскурсию в резиденцию президента США - Белый дом, расположенный в центре Вашингтона. Первых экскурсантов лично встретили Барак и Мишель Обама.

    2014-02-18. Фестиваль цветущей вишни пройдет в Вашингтоне
    20 марта в Вашингтоне начнется ежегодный фестиваль цветущей вишни (National Cherry Blossom Festival) - самый живописный весенний праздник в США.

    2014-02-24. Вашингтон приглашает на вишневые круизы
    В рамках фестиваля цветущей вишни, который будет проходить в Вашингтоне с 20 марта по 13 апреля, круизная компания Capital Yacht Charters предложит туристам речные прогулки под названием Cherry Blossom Cruises. Они позволят полюбоваться вишневыми деревьями и увидеть городские достопримечательности.

    2014-03-21. В Вашингтоне открылась выставка знаменитых автографов
    В музее Национального архива США в Вашингтоне открылась выставка под названием Marking the Mark, на которой представлено более ста образцов подписей известных людей. Организаторы искали эти автографы по всему свету и объединили их таким образом, чтобы те отражали мировую историю.

    2014-03-27. Вашингтон приглашает на яблочный фестиваль
    С 24 апреля по 4 мая в Вашингтоне будет проходить фестиваль яблонь, один из старейших праздников города. На протяжении одиннадцати дней сразу в нескольких парках туристов ждут развлекательные мероприятия, конкурсы и парады.

    2014-04-01. Монумент Вашингтона вновь откроется в мае
    Один из самых популярных памятников столицы США, монумент Вашингтона (Washington Monument) откроется в мае после длительной реставрации. 23 августа 2011 года в результате землетрясения на его фасаде образовалось около 150 трещин.

    2014-04-17. В Вашингтонском музее появится скелет тираннозавра
    Скоро Смитсоновский зал Национального музея естественной истории США пополнится ценнейшим экспонатом - скелетом огромного тираннозавра, сохранившимся почти на 90%. Он был найден в 1988 году в Монтане. По подсчетам ученых его возраст составляет более 60 миллионов лет.

    2015-07-29. В Вашингтоне появилось "сухое море"
    В Вашингтонском Национальном архитектурно-строительном музее открылась необычная инсталляция - "Пляж" (The Beach). Любой посетитель музея может прогуляться по пирсу, купить немного еды и посидеть в удобном шезлонге или даже понырять в "море" из миллиона полупрозрачных пластиковых шариков.

    2016-02-25. В Вашингтоне открывается трамвайная линия
    27 февраля в Вашингтоне открывается первая трамвайная линия (DC Streetcar). Проезд по ней в ближайшее время будет бесплатным, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2016-06-06. В Вашингтоне - 10-месячные перебои в движении метро
    В Вашингтоне началась 10-месячная программа реконструкции линий метро, которая приведет к существенным сбоям в движении. При этом характер сбоев будет меняться каждые 1-2 недели, сообщает соб.коор. Travel.ru.

    2017-02-17. Белый дом откроют для туристов в марте
    Возобновление экскурсий по резиденции президента США в Вашингтоне намечено на 7 марта. Перерыв, связанный с переездом в Белый дом семьи нового президента страны, подходит к концу.


    Новости Вашингтона для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]