Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Sheraton
  • Андалусия
  • Ботани-
    ческие
    сады
  • Рафтинг
  • Бруклин

    Темы статей

  • Шопинг в
    Швейцарии

  • Ялта
  • Севастополь
  • Интересные факты о городах
  • Националь-
    ные парки


    Случайная ссылка

  • Новый Год в Москве
  • Главная    О Венгрии    Статьи    Новости   

    Новости Будапешта

    Последние новости по теме      

    2010-03-19. Отель Soho в Румынии стал "вампирским"
    Гостиница Soho Boutique Hotel в Будапеште представила два эксклюзивных номера, оформленных в "вампирском стиле". Они посвящены персонажам мюзикла "Бал вампиров" - Графу Кролоку и Херберту, пишет hotels.ru.

    2010-04-14. Будапешт обзавелся самым большим аквариумом и тропическим лесом
    Крупнейшим в Центральной Европе морским аквариумом, уже сумевшим превратить Будапешт в центр притяжения для тысяч туристов, уже сегодня может похвастаться столица венгерского государства, где гостей ждет встреча с акулами и другими морскими обитателями, не говоря уже о прогулках по тропическим джунглям. Единственный вопрос, который напрашивается сам собой: «Как это все могло появиться в столице европейского государства?». Автором иллюзии оказался венгерский предприниматель Каролы Фаркашди (Károly Farkasdi), который и воздвиг в центре главного города страны тропический океанариум площадью 3000 квадратных метров. Потратив на создание своего детища восемь месяцев, г-н Фаркашди открыл многомодульный объект, в составе которого самый большой в Центральной Европе аквариум. Строительство «коробки» завершилось в 2000 году, а сама она оказалась «нафарширована» самыми передовыми техническими решениями, сообщают венгерские СМИ.

    2010-05-21. Будапешт вышел в лидеры стоматологического туризма
    По последним данным Будапешт стал самым популярным направлением среди туристов, едущих за стоматологическими услугами.

    2010-07-03. Ночные spa-вечеринки под открытым небом пройдут в Будапеште
    В термальной купальне Сечени (Széchenyi) в Будапеште - одном из самых известных и впечатляющих бальнеологических комплексов Европы - этим летом пройдут ночные spa-вечеринки Cinetrip под открытым небом, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2010-07-22. В Будапеште создается крупная площадь для велосипедистов
    На месте бывшего Чепельного комбината (Csepel Metall) в Будапеште появится крупнейшая в Европе велосипедная площадь. Планы по преобразованию завода были объявлены весной нынешнего года; с тех пор разрабатывался проект, который наилучшим образом отвечал бы местной специфике и вписался бы в окружающий ландшафт.

    2010-12-21. На остановках в Будапеште запретят курить
    Городской совет Будапешта единогласно одобрил предложение мэра венгерской столицы Иштвана Тарлоша ввести запрет курения на всех остановках общественного транспорта (BKV).

    2011-02-09. Онлайн-карта платных парковок в Будапеште
    В интернете появилась онлайн-карта, показывающая стоимость парковки в разных районах Будапешта. Она поможет водителям выбрать место для стоянки таким образом, чтобы сэкономить средства.

    2011-02-17. Полиция отменила гей-парад в Будапеште
    Полиция Будапешта отменила ежегодный гей-парад, который должен был состояться в венгерской столице 18 июня. Власти ссылаются на то, что акция приведет к серьезным осложнениям дорожного движения в городе.

    2011-02-22. На остановках Будапешта запрещено курить
    Транспортная компания Будапешта (BKV) положительно оценивает первые результаты введенного с начала февраля закона, запрещающего курение на остановках.

    2011-03-27. Будапешт намерен стать spa-столицей Европы
    В течение ближайших лет Будапешт может стать spa-столицей Европы. Такое заявление сделал глава городских термальных купален.

    2011-04-20. Старейшая купальня Будапешта снижает цены
    Одна из традиционных турецких бань Будапешта, Király Fürdő, вводит ряд изменений в свою работу. В частности, они касаются режима и стоимости посещений.

    2011-05-04. Фестиваль палинки пройдет в Будапеште
    В Будапеште состоится фестиваль, посвященный традиционному венгерскому напитку - палинке, фруктовой водке, которая признана национальным достоянием страны. Каждый год праздник привлекает в столицу множество туристов, поскольку здесь можно не только попробовать и приобрести аутентичные напитки отменного качества, но и насладиться богатой развлекательной программой, знакомящей с культурой Венгрии, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-05-05. Фестиваль пива пройдет в Будапеште
    Венгрия приглашает всех желающих на международный фестиваль пива Főzdefeszt, который впервые пройдет в Будапеште. Гостей ждут лучшие сорта напитка венгерского, чешского и немецкого производства.

    2011-05-08. Золотой музей открывается в Будапеште
    Уникальный музей, представляющий коллекцию золотых сокровищ Юго-Восточной Азии, готовится к открытию в Будапеште. Он расположен в центре города, на проспекте Andrássy, 110, недалеко от Музея изобразительных искусств и площади Hősök, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-05-16. Выставка современных художников - на озере в Будапеште
    В Городском парке Будапешта готовится к открытию выставка произведений современных художников, получившая название "Искусство на озере". Как ожидается, она станет одним из самых интересных событий культурной жизни венгерской столицы.

    2011-05-24. В Будапеште откроются два роскошных отеля
    До 2011 года Будапешт не мог похвастаться по-настоящему роскошными отелями. Но в июне в венгерской столице открывается Racz Hotel & Thermal Spa.

    2011-05-26. Терракотовая армия "оккупирует" Будапешт
    В Будапеште готовится к открытию выставка всемирно известной китайской Терракотовой армии, признанной одним из чудес света. Экспозиция, рассказывающая также историю о том, как были найдены уникальные артефакты, разместится в галерее VAM Design Center, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-06-23. Ночь музеев пройдет в Будапеште
    Венгрия приглашает гостей принять участие в Ночи музеев, которая пройдет в столице страны в девятый раз и предложит богатую программу выставок и развлечений.

    2011-07-08. Будапешт приглашает шопоголиков
    В последние годы Будапешт превратился в настоящий рай для шопоголиков - в венгерской столице открывается множество новых магазинов и бутиков, где представлены товары, созданные местными дизайнерами - одежда, мебель, аксессуары.

    2011-08-05. Экскурсии, посвященные ар-нуво, проходят в Будапеште
    Поклонникам стиля ар-нуво адресована серия бесплатных экскурсий по Будапешту, которые будут проводиться до осени и познакомят гостей с историей развития этого направления в искусстве и архитектуре венгерской столицы.

    2011-08-07. Венгрия ждет гостей на фестиваль "Сигет"
    Будапешт готовится к XIX фестивалю Sziget ("Сигет") - крупнейшему музыкальному празднику в Центральной Европе. Фестиваль ежегодно собирает до полумиллиона зрителей, 50% которых - иностранные туристы, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-08-22. В Будапеште стартовал "Кавказский вызов"
    Пятнадцатого августа в столице Венгрии стартовала гонка "Кавказский вызов". Протяженность дистанции составляет 7 000 км.

    2011-08-26. Фестиваль пива проходит в Будапеште
    В Будапеште начался первый фестиваль пива Budavári Sörfesztivál, который проходит на территории Будайской крепости - бывшего королевского дворца (Királyi-palota) и королевского замка (Királyi Vár). Задача организаторов - сделать фестиваль ежегодной традицией.

    2011-09-06. Будапешт приглашает на винный фестиваль
    Будапешт приглашает всех ценителей вина и просто желающих весело провести время на Фестиваль вина, в программе которого - дегустации, выставки, концерты и многое другое.

    2011-09-07. Новый отель группы Rezidor откроется в Будапеште
    Гостиничная группа Rezidor объявила о строительстве второго отеля в Будапеште, который будет работать под брендом Park Inn by Radisson.

    2011-09-08. В Будапеште пройдет Неделя дизайна
    Неделя дизайна в Будапеште проводится каждую осень. Она знакомит публику с новинками индустрии и привлекает порядка 60 тысяч человек ежегодно.

    2011-09-09. Первый Фестиваль шоколада и конфет пройдет в Будапеште
    В Будапеште регулярно проходят фестивали для любителей вина, палинки, а также для тех, кто отдает предпочтение колбасным изделиям. Впервые за свою историю венгерская столица устраивает праздник для сладкоежек. Фестиваль шоколада и конфет позволит им попробовать самую разнообразную продукцию, изготавливаемую кондитерами.

    2011-09-10. Фестиваль палинки пройдет в Будапеште
    В Будапеште состоится фестиваль палинки - традиционного венгерского напитка - фруктовой водки, признанной национальным достоянием страны, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-09-26. Осенний фестиваль в Будапеште сменил название
    Будапешт - город фестивалей. К каждому сезону здесь привязано особое событие культурной жизни, благодаря чему гостям города всегда предоставлен широкий выбор мероприятий. Осенью в венгерской столице проводится традиционный Осенний фестиваль. В отличие от ежегодного Весеннего фестиваля, ориентированного на классику, он открыт новым направлениям в искусстве и нацелен на то, чтобы познакомить с современными произведениями широкую публику.

    2011-09-29. Фестиваль зимних видов спорта пройдет в Будапеште
    В столице Венгрии с 10 по 13 ноября состоится уникальный зимний фестиваль "Monster Energy Budapest Fridge". Это событие собирает лучших сноубордистов и фристайлеров, артистов и диджеев со всего мира.

    2011-10-29. В Будапеште пройдет гастрономический фестиваль
    Гастрономическая ярмарка "Вкусы Венгрии" (Kézműves Magyar Ízek Vására) пройдет в Будапеште. Она познакомит посетителей с кулинарными традициями страны и представит продукцию национальных производителей.

    2011-11-09. В Будапеште объявлена тревога из-за смога
    В Будапеште была объявлена тревога, после того как одна из детских больниц сообщила об участившихся случаях попадания детей с жалобами на респираторные заболевания из-за усилившегося смога.

    2011-11-13. "Ночь купален" пройдет в Будапеште
    В ночь с 19 на 20 ноября Будапешт предлагает всем желающим насладиться вечерним посещением пяти своих самых знаменитых купален.

    2011-12-01. Оман купил отель в Венгрии
    Денежный фонд Омана, Главный государственный резервный фонд, завершил сделку по приобретению у ирландской девелоперской компании «Avestus», ранее «Quinlan Private», отеля в Будапеште под названием «Four Seasons Hotel Gresham Palace».

    2011-12-11. Календарь адвента, сувениры и традиционные угощения - на рождественской ярмарке в Будапеште
    Площадь Vörösmarty в Будапеште каждый год на один месяц превращается в рождественскую ярмарку. Около 100 прилавков предлагают посетителям тематические сувениры и продукцию ремесленников.

    2011-12-15. Рождественские трамваи курсируют по Будапешту
    После успешного дебюта в прошлом году, в преддверии зимних праздников по Будапешту снова начали курсировать рождественские трамваи. В этом году пассажиров развозят две машины, каждую из которых украшают более тысячи лампочек.

    2011-12-22. Памятник Стиву Джобсу открыт в Будапеште
    В Будапеште состоялось открытие памятника основателю компании Apple Стиву Джобсу, скончавшемуся в октябре этого года.

    2011-12-31. В Будапеште открылось Hard Rock Cafe
    Открытие первого кафе-бара Hard Rock Cafe состоялось в Будапеште. Заведение расположено в центре города, а разместившаяся по соседству крупнейшая в венгерской столице рождественская ярмарка обеспечила ему наплыв посетителей в первые дни работы.

    2012-01-17. AirBaltic сделала однодневную скидку на полеты в Будапешт и Мюнхен весной
    Авиакомпания airBaltic проводит однодневную акцию по продаже билетов из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда в Будапешт и Мюнхен с пересадкой в Риге. Стоимость перелета в одну сторону в Мюнхен составляет 69 евро. Долететь до Будапешта можно за 59 евро из Москвы, 69 евро из Санкт-Петербурга и 79 евро из Калининграда, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2012-01-22. Фестиваль мангалицы пройдет в Будапеште
    Будапешт готовится к ежегодному событию - фестивалю мангалицы. Это - редкая порода свиней, которая еще несколько десятилетий назад находилась на грани исчезновения и была сохранена, благодаря усилиям энтузиастов. Мангалица является венгерской породой, и ее разводят только в этой стране.

    2012-02-06. Место Malev в Будапеште будет занято Ryanair
    Бюджетная авиакомпания Ryanair заявила об экстренном открытии 31 нового маршрута из Будапешта после краха на прошлой неделе венгерского национального перевозчика Malev. Новые линии начнут действовать 17 февраля. Ранее предполагалось открыть из венгерской столицы в марте только пять новых направлений, напоминает соб.корр. Travel.ru.

    2012-02-26. Купальни Будапешта можно посетить ночью
    Будапешт приглашает гостей насладиться незабываемой вечеринкой в своих знаменитых купальнях во время традиционной акции "Ночь купален", когда старинные термы можно посетить в неурочное время.

    2012-02-29. Гастрономическая ярмарка пройдет в Будапеште
    Гастрономическая ярмарка "Вкусы Венгрии" (Kézműves Magyar Ízek Vására) - это мероприятие, на котором можно попробовать и приобрести продукцию венгерских производителей. Ярмарка проводится в Будапеште ежегодно.

    2012-03-02. В Будапеште пройдет весенний фестиваль
    С 16 по 26 марта венгерскую столицу займет Будапештский весенний фестиваль.

    2012-03-12. День макарон отметят в Будапеште
    В Будапеште в этом году впервые отметят День макарон - праздник, организованный по примеру Jour du Macaron в Париже и Macaron Day в Нью-Йорке. Он посвящен знаменитой французской сладости, изготавливаемой из яичных белков, сахарной пудры в форме печенья, между двумя слоями которого кладут варенье или крем.

    2012-04-13. Фестиваль цветущей вишни в Будапеште
    В Будапеште начался Фестиваль цветущей вишни - Sakura Festival. Он проходит в ботаническом саду Füvészkert.

    2012-04-28. Будапештский ресторан-дебаркадер признан лучшим в мире клубным заведением
    Одно из крупнейших и старейших издательств путеводителей Lonely Planet подвело итоги голосования "100 Великолепных клубов". В этом году участники выбирали между ста барами, клубами и фольклорными ресторанами из 20 стран.

    2012-05-04. В Будапеште выберут лучшую абрикосовую палинку
    Будапештский фестиваль фруктовой водки палинка - уникальное гастрономическое мероприятие, гости которого могут попробовать более 300 видов напитка, являющегося национальным достоянием Венгрии. В празднике принимают участие крупные и небольшие заводы, а также многочисленные частные производители.

    2012-05-05. Фестиваль фуа-гра пройдет в Будапеште
    В Будапеште пройдет Фестиваль фуа-гра, который станет крупным гастрономическим событием в венгерской столице.

    2012-06-16. Будапешт приглашает на Ночь музеев
    Будапешт готовится к ежегодной Ночи музеев, во время которой выставочные центры и галереи города будут открыты до 2:30.


    Новости Будапешта для туристов



    2  3 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]