Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Сырные фестивали
  • Союзы и ассоциации
  • Коломенское
  • Города
    Польши
  • Закопане

    Темы статей

  • Адриатическое
    море

  • Ярославль
  • Недвижимость
    в Германии

  • Куала-Лумпур
  • Интересные
    факты об островах


    Случайная ссылка

  • Сход лавин на горнолыжных курортах
  • Главная   

    Новости гастрономических фестивалей

    Последние новости по теме      

    2010-05-15. Кулинарный фестиваль пройдет в Доминикане
    В популярном доминиканском курортном отеле Moon Palace Casino, Golf & Spa Resort (Пунта-Кана) с 4 по 6 июня пройдет ежегодный гастрономический фестиваль. Гостей праздника Taste Punta Cana 2010 ожидают торжественное вечернее мероприятие по случаю открытия, кулинарные шоу, ярмарки, дегустации и, в завершение фестиваля, рок-концерт.

    2011-01-29. В Мадриде стартовал Гастрофестиваль
    В понедельник, 24-го января, в Мадриде стартовал Гастрофестиваль, предусматривающий проведений множества мероприятий и акций в ресторанах и кофейнях города. Фестиваль продлится до шестого февраля.

    2011-02-11. Португалия приглашает на фестиваль шоколада
    Сладкоежки, несомненно, следят за фестивалями шоколада, которые проходят в разных странах мира. Еще одно событие, достойное того, чтобы быть внесенным в календарь, - Международный фестиваль шоколада в португальском городе Обидуш (Óbidos).

    2011-02-12. Гастрономические фестивали в Сан-Франциско
    В течение ближайших месяцев в Сан-Франциско пройдет ряд фестивалей и выставок, посвященных кулинарии и виноделию.

    2011-02-22. Фестиваль наваррской кухни в Нью-Йорке
    В течение восьми дней, с 20-го по 27-е февраля, в Нью-Йорке пройдет гастрономический фестиваль, посвященный кухне испанского автономного сообщества Наварра. Во время проведения фестиваля рестораны и кафе города предложат посетителям уникальные традиционные блюда и вина Наварры. Таки образом, отправляясь в конце февраля на обед или ужин вне дома в Нь-Йорке, можно вполне рассчитывать возможность отведать блюда с перчиками пикильо и испробовать испанские розовые вина.

    2011-02-22. На празднике в Новой Зеландии угостят лошадиной спермой
    Уже 22-й раз в новозеландском городке Хокитика (Hokitika) пройдет своеобразный гастрономический фестиваль. Он привлекает гостей и участников своей необычной концепцией: его изюминкой является так называемая "дикая" кухня. Главная задача фестиваля - как можно больше поразить публику. Поэтому в ход идут такие ингредиенты, как глаза, копыта, скорпионы, тушки опоссумов, бычьи яйца и многое другое. Блюда из жуков, гусениц, слизней и червей год от года входят в меню праздника гурманов в Хокитике, сообщает "ЕвроСМИ".

    2011-02-22. В столице Доминиканы пройдет крупный гастрономический фестиваль
    Нынешней весной в Санто-Доминго пройдет гастрономический праздник Circuito Gastronomico, участие в котором примут 67 ведущих ресторанов доминиканской столицы.

    2011-03-05. Фестиваль французской кухни пройдет в Брно
    Столица исторического чешского региона Моравия - город Брно приглашает гурманов на фестиваль французской кухни. Помимо деликатесов, гостей ожидают музыкальные концерты, показы кино и знакомство с традициями Франции.

    2011-03-11. Фестиваль «дикой еды» в Новой Зеландии
    Двенадцатого марта в новозеландском городке Хокитика пройдет Фестиваль «дикой еды». Посетителям торжеств ежегодно предлагается отведать блюда наподобие суши из червей, обжаренного во фритюре мяса акулы или кузнечиков, запеченных в сладком соусе. На время проведения фестиваля население тихого прибрежного городка увеличивается в семь раз. Туристов на фестиваль привлекают «дикие деликатесы» и желание испытать себя. Помимо дегустации кулинарных изысков на протяжении всего дня вниманию посетителей предлагаются различные танцевальные представления, концерты, пантомимы и комедийные шоу. В вечернее время посетителей ожидает зажигательная вечеринка.

    2011-03-14. В Турине пройдет фестиваль шоколада
    Турин готовится к традиционному фестивалю шоколада CioccolaTò - одному из самых популярных праздников подобного рода.

    2011-03-23. В Старом городе Иерусалима пройдет Фестиваль ароматов
    Впервые Старый город Иерусалима откроет свои ворота и улицы для проведения пятидневного гастрономического праздника вкусов, запахов и ароматов под названием «Фестиваль ароматов». Мероприятие будет проходить в течение 5 дней с 27 по 31 марта 2011 г.

    2011-03-23. Италия отметит 100-летие со дня смерти великого кулинара
    Итальянская область Эмилия-Романья отметит гастрономическими фестивалями 100-летие со дня смерти своего уроженца, ученого-кулинара Пеллегрино Артузи, автора книги "Наука в кулинарии и искусство хорошего питания", ставшей основой итальянской кухни.

    2011-03-27. В Ловране пройдет Фестиваль спаржи
    С 9 по 24 апреля в хорватском Ловране (регион Кварнер) пройдет ежегодный Фестиваль спаржи. В этом году он состоится в 11-й раз. Фестиваль начнется 9 апреля с приготовления гигантского омлета диаметром 2 метра из 1000 яиц и 30 килограмм спаржи.

    2011-03-28. Фестиваль французской кухни пройдет в Москве
    Москва готовится к фестивалю французской кухни Omnivore Food Festival. Во время праздника десять известных шеф-поваров, пять из которых работают в российской столице, на нескольких площадках проведут мастер-классы.

    2011-04-01. В Европе проходят праздники шоколада
    До 3 апреля в португальском городе Обидуш проходит Международный фестиваль шоколада. На несколько дней улицы этого средневекового города превращаются в настоящие витрины с тортами и шоколадными конфетами, которые можно будет попробовать и приобрести.

    2011-04-08. Кухня европейских стран - на ярмарке в Гданьске
    В скором времени в Гданьске состоится Европейская ярмарка - праздник, рассчитанный на тех, кто стремится испытать новые гастрономические впечатления и любит совершать кулинарные путешествия.

    2011-04-09. Фестиваль овсянки в Сент-Джордже
    С восьмого по десятое апреля в американском городке Сент-Джордж (Южная Королина, США) проходит фестиваль, посвященный овсянке. Тем, кто планирует его посетить, советуют, захватить с собой питательной крупы.

    2011-04-14. Кулинарный праздник пройдет в Пражском Граде
    В Праге в очередной раз состоится кулинарный праздник Prague Food Festival, гости которого смогут попробовать экзотические блюда, представленные высококлассными чешскими ресторанами.

    2011-04-15. Курорт Сани вновь собирает гурманов
    Знаменитый Sani Gourmet Festival пройдет с 13 по 22 мая 2011 г. на греческом курорте Сани. Лучшие шеф-повара Европы и мировые легенды кулинарного мастерства раз в год собираются в Sani Resort, чтобы представить свои творения.

    2011-05-01. В Нью-Йорке пройдут дни итальянской кухни
    1 мая в нью-йоркской FIAT Gallery пройдет фестиваль итальянской кухни Tasting Casa Barilla. Шеф Лоренцо Бони вместе с командой своих поваров будет готовить для всех желающих особенные блюда различных регионов Италии.

    2011-05-10. Фестиваль булочек в Гонконге
    Боги, мифические львы, злые духи – все они создают захватывающую атмосферу Фестиваля булочек, ежегодно устраиваемого на крошечном гонконгском острове Ченг-Чау. В этом году празднества пройдут десятого мая.

    2011-05-14. Китайский приграничный город ждет русских туристов на кулинарный фестиваль
    С 25 июня по 20 июля в китайском городе Маньчжурия (Manzhouli, 810 километров северо-западнее Цицикара) пройдет международный кулинарный фестиваль. Его организаторы уверены, что этот праздник позволит увеличить число российских туристов. По данным китайской стороны, в прошлом году Маньчжурию посетили более 1,2 миллиона гостей из России.

    2011-06-23. Фестиваль тайской кухни пройдет в Паттайе
    В Паттайе пройдет яркий, веселый и вкусный фестиваль, посвященный местной кухне. С 7 по 10 июля всех гостей города будет ждать фестиваль «Краски Востока».

    2011-06-26. Сентябрь в Мерано будет посвящен гастрономии
    Сентябрь в городе Мерано (Merano) в итальянской провинции Альто-Адиже (Alto Adige) на севере страны пройдет под знаком гастрономии. Три уикенда подряд здесь будут проводиться фестивали и другие мероприятия, посвященные местным фирменным продуктам.

    2011-07-08. Чехия приглашает на фестиваль гуляша
    Чехия готовится к традиционному фестивалю гуляша под названием "Гуляшфест", который состоится в городе Валашске-Мезиржичи (Valašské Meziříčí), расположенном на востоке Моравии, в 260 километрах от Праги.

    2011-07-22. В Финляндии состоится фестиваль еды
    1-2 октября в Финляндии пройдет гастрономический фестиваль Slow Food. Фермеры, рестораторы и просто ценители хорошей еды соберутся в местечке Фискарс (Fiskars). Деревня, расположенная всего в часе езды от Хельсинки, ожидает на фестиваль почти 10 тысяч гостей.

    2011-08-04. Гастрономическо-музыкальный фестиваль в Белфасте
    Этим летом жителей и гостей Белфаста вот уже в третий раз порадуют гастронмическо-музыкальным фестивалем. Фестиваль "Вкус и музыка" пройдет в Ботаническом саду столицы Северной Ирландии в период с четвертого по седьмое августа.

    2011-08-10. Культура Ямайки - на гастрономических фестивалях
    Туристы, собирающиеся отдохнуть на Ямайке, смогут посетить несколько кулинарных фестивалей, которые пройдут в стране осенью 2011 года.

    2011-08-13. Фестиваль лобстеров во Флориде
    Этим летом Флорида порадует люителей морепродуктов Фестивалем лобстеров. Фестиваль проходит в Кей-Уэсте с 12-го по 14-е августа.

    2011-08-14. Отель Four Seasons Bangkok проведет двенадцатый кулинарный фестиваль World Gourmet Festival
    За все время своего существования World Gourmet Festival значительно вырос в своей значимости.

    2011-08-18. В Севастополе пройдет фестиваль борща
    В Севастополе в рамках празднования Дня независимости Украины состоится фестиваль борща, который путешествует по всей стране. Цель акции - популяризация украинской кухни и национальных традиций.

    2011-08-20. Барбадос ждет гостей на фестиваль местной кухни, вина и рома
    С 18 по 21 ноября на карибском острове Барбадос уже во второй раз пройдет гастрономический фестиваль Food & Wine and Rum. В эти дни здесь соберутся наиболее известные шеф-повара из разных стран, чтобы предложить гостям лучшие блюда местной кухни.

    2011-09-07. Мексика приглашает отведать блюда по рецептам Фриды и Диего
    В мексиканской столице открылся гастрономический фестиваль "Кухня Диего и Фриды" (La cocina de Diego y Frida), посвященный выдающимся мексиканским художникам Фриде Кало и Диего Ривере. Этот праздник кулинарии и искусства продлится до 18 сентября.

    2011-09-11. Во Франции пройдет гастрономический фестиваль
    Во Франции состоится гастрономический фестиваль. Его цель - познакомить публику с кулинарными традициями и новинками страны, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-09-13. Гастрономический фестиваль в Риге в феврале 2012 года
    Рига вместе с другими городами Dèlice устраивает Неделю ресторанов.

    2011-09-16. В Санто-Доминго пройдет кулинарный фестиваль
    28 и 29 сентября в столице Доминиканской Республики пройдет фестиваль Taste Santo Domingo 2011. Его посетители смогут насладиться изысканной доминиканской кухней и ее винами, а также отведать напитки со всего мира.

    2011-09-23. Фестиваль тайской кухни - в отеле Стамбула
    Стамбульский отель Mövenpick приглашает своих гостей совершить кулинарное путешествие и познакомиться с особенностями кулинарных традиций Таиланда на фестивале тайской кухни и культуры.

    2011-10-05. Гастрономический фестиваль пройдет в Чехии
    Чехия готовится к гастрономическому фестивалю, который в третий раз состоится в местечке Вельке-Карловице (Velké Karlovice) в Злинском крае.

    2011-10-24. В Чехии проходит гастрономический фестиваль
    В Чехии начался гастрономический праздник - фестиваль вкуса "Аромат осени", в рамках которого 15 ресторанов по всей стране предлагают посетителям специальное меню.

    2011-10-29. В Будапеште пройдет гастрономический фестиваль
    Гастрономическая ярмарка "Вкусы Венгрии" (Kézműves Magyar Ízek Vására) пройдет в Будапеште. Она познакомит посетителей с кулинарными традициями страны и представит продукцию национальных производителей.

    2011-11-04. В Малайзии пройдет фестиваль уличной еды
    С 1 по 31 декабря в Малайзии будет проходить фестиваль уличной еды Fabulous Food 1Malaysia, сообщает соб. корр. Travel.ru. Праздничные мероприятия организуются по всей стране, и туристы получат возможность ощутить все вкусы и ароматы богатой местной кухни.

    2011-12-06. Попробовать нетрадиционное рождественское меню можно в Праге
    В Праге проходит гастрономический фестиваль Ochutnejte Vánoce ("Попробуйте Рождество"), в рамках которого жителям и гостям города предлагается нетрадиционное рождественское меню.

    2011-12-16. Фестиваль рождественской кухни проходит в Кракове
    В Кракове в третий раз проводится гастрономический фестиваль, знакомящий гостей с кулинарными рождественскими традициями Малопольского региона.

    2011-12-26. В Абу-Даби пройдет кулинарный фестиваль
    C 8 по 23 февраля в столице ОАЭ Абу-Даби будет проходить IV международный кулинарный фестиваль Gourmet Abu Dhabi 2012. На фестиваль приедут самые известные повара со всего мира, чтобы удивить жюри и посетителей своими кулинарными шедеврами.

    2012-01-19. Фестиваль еды и вина пройдет в Мельбурне
    С 2 по 21 марта Мельбурн станет гастрономическим центром Австралии. В эти дни здесь пройдет Фестиваль вина и еды.

    2012-01-22. Фестиваль мангалицы пройдет в Будапеште
    Будапешт готовится к ежегодному событию - фестивалю мангалицы. Это - редкая порода свиней, которая еще несколько десятилетий назад находилась на грани исчезновения и была сохранена, благодаря усилиям энтузиастов. Мангалица является венгерской породой, и ее разводят только в этой стране.

    2012-01-23. Сырный фестиваль пройдет в Калифорнии
    В калифорнийском городе Петалума (Petaluma), расположенном в 50 километрах к северу от Сан-Франциско, с 23 по 25 марта пройдет VI ежегодный фестиваль фермерского сыра. В смотре 2012 года примут участие 13 калифорнийских сыроварен, три винодельни и ферма Black Pig Meat Co., занимающаяся производством деликатесов из свинины.

    2012-01-23. В Мадриде стартует «Гастрофестиваль»
    С 23-го января по пятое февраля в Мадриде пройдет «Гастрофестиваль», посвященный изысканной пище и влиянию гастрономического фактора на различные аспекты жизни. Фестиваль приурочен к кулинарному форуму «Мадрид Фьюжн». Фестивальная программа включает немало публичных мероприятий в разных точках испанской столицы на протяжении двух недель.

    2012-01-25. В Рейкьявике пройдет гастрономический фестиваль
    С 29 февраля по 4 марта в Рейкьявике пройдет гастрономический фестиваль под названием Food and Fun. Гостям праздника представится замечательная возможность не только отведать блюда, приготовленные опытными кулинарами из свежих натуральных продуктов, но и окунуться в уникальную атмосферу ночной жизни исландской столицы.

    2012-01-26. Фестиваль национальной кухни начался на Пхукете
    В среду, 25 января, на Пхукете начался 4-й ежегодный фестиваль местной кухни. Началось празднество для гурманов с приготовления самой большой в мире порции традиционного кисло-сладкого супа том-сом. Мероприятие открывал сам мэр Пхукета, который принял участие и в приготовлении супа, суетясь наравне со всеми вокруг котла, размер которого достигал двух метров в поперечнике.


    Новости гастрономических фестивалей для туристов



    2  3  4  5  6 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));