Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Города Швеции
  • Сход лавин
  • Болонья
  • Фестивали шоколада
  • Балеарские острова

    Темы статей

  • Валенсия
  • Черное
    море

  • Тайская
    кухня

  • Калифорния
  • Хуньчунь

    Случайная ссылка

  • Отели в городах Швейцарии
  • Главная    О России    Статьи    Новости    Города   

    Новости Кабардино-Балкарии

    2011-02-07. Лавина в горах Кабардино-Балкарии накрыла туристов
    В горах Кабардино-Балкарии сошла снежная лавина, ставшая для двух туристов смертельной. По данным Южного регионального центра МЧС РФ, 6 февраля в 12.30 мск под сошедшую на горе Чегет снежную лавину попала часть туристической группы. Уцелевшие туристы смогли связаться со спасателями, которые прибыли на место трагедии достаточно оперативно, но спасти двух лыжников им уже не удалось. Тела погибших были извлечены сотрудниками Эльбрусского поисково-спасательного отряда в 13.45, сообщает Интерфакс.

    2011-02-19. Отдых в Кабардино-Балкарии: взрыв канатки и убийство туристов
    В Кабардино-Балкарии неизвестные подорвали канатную дорогу на склоне Эльбруса. Взрыв произошел в субботу 19 февраля около 01.00 по московскому времени на второй очереди станции "Кругозор-Мир". Был поврежден трос, в результате 30 вагончиков упали на трассу. На месте происшествия работают милиционеры с собаками, данных о возможных пострадавших нет, сообщает Интерфакс. По факту крушения возбуждено уголовное дело.

    2011-02-20. Горнолыжные трассы Приэльбрусья закрыты из-за террористов
    В самый разгар горнолыжного сезона в Приэльбрусье закрыты все горнолыжные трассы, туристическим группам запрещено выходить на маршруты. На территории Эльбрусского и части Баксанского районов Кабардино-Балкарии введен режим контртеррористической операции (КТО). Это решение принято для обеспечения безопасности туристов и горнолыжников, пояснили в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

    2011-02-20. Туристы отказываются от поездок в Приэльбрусье
    Туристы массово отказываются от поездок в Приэльбрусье после того, как в Кабардино-Балкарии в ночь на субботу была взорвана канатная дорога и расстрелян автобус с туристами из Москвы - погибли четыре человека.

    2011-02-21. На Кавказе открыли охоту на туристов
    Миллионы, вложенные в развитие кавказского туристического кластера, могут пропасть без отдачи - туристам на Кавказе грозит смертельная опасность. В пятницу, 18 февраля, вечером, в Кабардино-Балкарии были расстреляны пять туристов, взорвана подвесная канатная дорога, а рядом с отелем нашли заминированный автомобиль с тремя бомбами. На территории Эльбрусского и Баксанского районов Кабардино-Балкарии введен режим контртеррористической операции, а туристическим группам временно запрещали выходить на маршруты и кататься на трассах.

    2011-02-22. Сезон в Приэльбрусье закончился
    Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин на вчерашней встрече с представителями Эльбрусского района Кабардино-Балкарии предложил прекратить прием туристов в Приэльбрусье на время проведения контртеррористической операции. Этот режим был введен в регионе в воскресенье после расстрела туристов в Баксанском ущелье, подрыва канатной дороги и попытки взорвать заминированную машину в центре Терскола.

    2011-03-09. В Приэльбрусье - комендантский час и отличные условия катания
    В Приэльбрусье сохраняется режим контртеррористической операции (КТО), однако официального запрета на посещение туристами этого региона не поступало. Есть лишь устная рекомендация по данному поводу полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина.

    2011-04-16. Приэльбрусье вновь закрыли для туристов
    В Кабардино-Балкарии с субботы закрыты для въезда туристов горные курорты Приэльбрусья, сообщает Оперативный штаб (ОШ) в КБР.

    2011-05-27. Туристам по-прежнему не рекомендуются поездки в Приэльбрусье
    МВД Кабардино-Балкарии напоминает, что введенный в ряде районов республики режим контртеррористической операции (КТО) сохраняется и отменять его преждевременно.

    2011-08-11. В Кабардино-Балкарии частично снят режим контртеррористической операции
    В Кабардино-Балкарии частично отменен режим контртеррористической операции (КТО): он снят в городском округе Нальчик и Чегемском районе республики. В то же время режим продолжает действовать в Эльбрусском и на части территории Баксанского и Черекского районов.

    2011-10-05. Горнолыжный курорт «Эльбрус-Безенги» сможет обслуживать порядка 30 тыс. туристов в день
    Горнолыжный курорт мирового класса «Эльбрус-Безенги» будет построен к 2020 году в Кабардино-Балкарии в рамках создаваемого на Северном Кавказе туристического кластера. Соглашение о создании в регионе туристско-рекреационной особой экономической зоны было подписано Правительством России, главой Кабардино-Балкарии в январе текущего года, а в сентябре утвержден комплекс мероприятий по разработке перспективного плана развития ОЭЗ.

    2011-10-24. Приэльбрусье надеется на отмену режима контртеррористической операции
    По данным руководства Кабардино-Балкарии, режим проведения контртеррористической операции должен быть отменен в Приэльбрусье в первых числах ноября. Это позволит горнолыжным базам и курортам начать прием туристов в зимний сезон.

    2011-11-08. Приэльбрусье официально открыто для туристов
    В Эльбрусском и на части территории Баксанского районов Кабардино-Балкарии отменен режим контртеррористической операции (КТО), введенный в разгар горнолыжного сезона, 20 февраля.

    2012-01-03. В Кабардино-Балкарии в ДТП пострадали туристы
    В результате ДТП, произошедшего в Черекском районе Кабардино-Балкарии, шесть человек пострадало, один погиб. Авария произошла 2 января около 15:00 мск. Перевернулся автобус Setra, принадлежащий туристической компании. В автобусе ехало 18 человек.

    2012-01-16. В Кабардино-Балкарии нашли тысячелетний монастырь
    В Кабардино-Балкарии нашли катакомбный мужской монастырь, который действовал с начала второго тысячелетия нашей эры до конца 15-го века. Как сообщает ИТАР-ТАСС, древнее святилище было обнаружено краеведами и писателями Марией и Виктором Котляровыми.

    2012-01-24. В Приэльбрусье открыта "горячая линия" для туристов
    Власти Эльбрусского района Кабардино-Балкарии открыли "горячую линию" для туристов. Это - не обычная туристическая инициатива: позвонив по номеру 8 (866-38) 4-25-95, отдыхающие напрямую обратятся в районную администрацию.

    2013-08-03. В Кабардино – Балкарии под камнепад попал турист из Москвы
    В пятницу, 2 августа, на морене возле ледника Тютюргу попал под камнепад путешественник из российской столицы. Через час из Минеральных вод на место происшествия уже вылетел вертолёт МЧС Ка – 32, взявший на свой борт высокогорный спасательный отряд.

    2013-12-06. В Приэльбрусье досрочно открыли горнолыжный сезон
    В Приэльбрусье из-за сильного снегопада на днях открылся сезон катания на горных лыжах, сообщили журналистам в пресс-службе Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.

    2013-12-09. В Кабардино-Балкарии откроется Почтовый музей
    В Кабардино-Балкарии при поддержке республиканского филиала "Почты России" будет создан Почтовый музей. Здесь можно будет увидеть марки, письма, открытки, устаревшее оборудование, фотографии отделений связи и почтовиков на работе, старую форму, сумки, почтовые фонари и ящики, элементы сбруи лошадей и фрагменты телег, развозивших почту.

    2014-01-09. На Эльбрусе нашли живыми двух сорвавшихся с горы туристов
    Украинских туристов, сорвавшихся с большой высоты при «покорении» Эльбруса, нашли живыми. Спасатели ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике добрались до альпинистов с Украины и смогли эвакуировать обоих.

    2014-03-03. Туристов эвакуировали с остановившейся канатной дороги
    Около 100 туристов пришлось эвакуировать из кабин канатной дороги «Азау» в Приэльбрусье сотрудникам МЧС Кабардино-Балкарии. Предварительной причиной аварийной остановки канатной дороги считают обрыв высоковольтного провода в оборудовании канатной дороги.

    2014-10-11. В поселке Эльбрус создана игровая экскурсионная тропа
    С 17 октября в поселке Эльбрус Эльбрусского района Кабардино-Балкарии туристы смогут посещать экологическую учебно-игровую тропу "Лесная мозаика". Ее создание стало возможным благодаря победе муниципалитета в конкурсе туристических проектов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-12-06. Приэльбрусье предлагает скидки к открытию сезона
    7 декабря в 10:00 на поляне Азау состоится торжественное открытие горнолыжного сезона в Приэльбрусье. Этот центр зимнего отдыха входит в число самых недорогих в России. Немногим ранее портал для путешественников Travel.ru составил соответствующий рейтинг российских горнолыжных курортов; с "новогодним" бюджетом в 3840 рублей на одного человека в день Приэльбрусье занимает 23-е место.

    2015-07-10. Спасатели спустили с Эльбруса англичанина
    В Кабардино-Балкарии спасатели сняли с высоты 5100 метров над уровнем моря туриста из Англии, которому стало плохо при восхождении на Эльбрус.

    2017-09-01. Из-за схода селя в Кабардино-Балкарии заблокировано более 500 туристов
    Более 500 туристов, 133 которых иностранцы оказались заблокированы в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии (КБР), где в ночь на пятницу сошел мощный селевой поток.


    Новости Кабардино-Балкарии для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected] 
    "));