Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • AirAsia
  • Лахти
  • SAS
  • Верона
  • Медузы

    Темы статей

  • Города
    на Волге

  • Роттердам
  • Новый Год
  • Рыбалка
  • Сан-
    Франциско


    Случайная ссылка

  • Отели в городах России
  • Главная    О Бельгии    Статьи    Новости   

    Новости Брюсселя

    Последние новости по теме      

    2010-12-28. Петарды и бенгальские огни в Брюсселе запрещены
    Согласно распоряжению полиции, в Брюсселе запрещен запуск петард и фейрверков, а также использование любых других пиротехнических средств.

    2011-02-13. Ночь музеев пройдет в Брюсселе
    Брюссель готовится к Ночи музеев, во время которой посетить галереи и выставочные залы бельгийской столицы можно будет допоздна.

    2011-02-15. Бесплатные экскурсии по Брюсселю
    Группа волонтеров Brussels Greeters в бельгийской столице предлагает туристам совершить бесплатную прогулку по городу и погрузиться в его особую атмосферу, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-03-21. Молодежный ресторан открылся в Брюсселе
    На днях в Брюсселе начал работу новый ресторан, расположенный в районе Лакен (Laeken). Его название Hazewee взято из знаменитой песни бельгийской комик-группы Snuls, которая была национальным символом страны, и которую сравнивают с британскими "Монти Пайтон".

    2011-03-22. Туристический офис Брюсселя ждет путешественников
    Столица Бельгии и брюссельский регион активно сотрудничают в направлении развития туризма. В частности, они предлагают путешественникам воспользоваться услугами офиса туристической информации.

    2011-03-23. Выставка Хуана Миро пройдет в Брюсселе
    Культурный центр ING в Брюсселе совместно с Королевским музеем изящных искусств Бельгии и в сотрудничестве с Фондом Миро в Барселоне подготовил выставку этого одного из ярчайших представителей сюрреализма, которая будет называться "Хуан Миро. Поэтическая живопись".

    2011-03-26. Сокровища гробницы Тутанхамона можно будет увидеть на выставке в Брюсселе
    После триумфального шествия по европейским городам, таким как Цюрих, Будапешт, Гамбург, Барселона, Мадрид, Кельн и Манчестер, выставка "Тутанхамон, его гробница и сокровища" будет представлена в Брюсселе.

    2011-03-29. За порядком в Брюсселе будет следить конная полиция
    Бельгийская полиция организует конные патрули на территории Брюсселя. Соответствующее распоряжение было подписано недавно и на сегодняшний день касается только столичного региона.

    2011-04-08. Парад зомби пройдет в Брюсселе
    В рамках фестиваля фантастического кино, который стартовал 7 апреля и продлится до 19 апреля, в Брюсселе пройдет День зомби Zombifff Day & Night.

    2011-04-11. Королевские оранжереи в Брюсселе открываются для посетителей
    В XIX веке стали быстро развиваться строительные технологии, в особенности - широко применялись стекло и металл, что позволило, в частности, сооружать теплицы для растений. Новейшие технологии были использованы и при строительстве оранжерей в брюссельском дворце Лакен, которые сегодня являются одной из достопримечательностей бельгийской столицы.

    2011-05-03. В Брюсселе показывают "Русские традиционные игры и игрушки"
    Выставка "Русские традиционные игры и игрушки" проходит в Брюсселе, в Российском центре науки и культуры. Экспозицию представляет тульский музей-заповедник "Куликово поле".

    2011-05-16. В выходные Брюссель принимал гей-сообщество
    Охваченная радужным (в прямом и переносном смысле) настроением, 13 и 14 мая европейская столица Брюссель принимала 16-й ежегодный Бельгийский гей-парад. В этом том году обычная для страны церемония, проведение которой никогда не выходило за пределы территории проживания лиц нетрадиционной ориентации, а именно района Сен Жак в самом центре столицы, вышла «из тени в свет» и развернулась не где-нибудь, а на самой главной городской улице, да еще и в здании Биржи, которое числится среди самых известных столичных построек.

    2011-05-27. Брюссель приглашает отметить 150-летие основателя ар-нуво
    В этом году Бельгия отмечает 150-летие выдающегося архитектора Виктора Орты, одного из основателей стиля ар-нуво. В связи с этим событием Брюссель предлагает местным жителям и гостям принять участие в различных мероприятиях, которые позволят больше узнать о творчестве архитектора, сообщает соб. корр. Travel.ru.

    2011-07-04. Брюссель предлагает отдохнуть на пляже
    Гости и жители Брюсселя могут насладиться полноценным летним отдыхом - понежиться в шезлонгах, искупаться и позагорать - 1 июля в бельгийской столице открылся настоящий пляж.

    2011-07-10. Королевский дворец в Брюсселе откроется для посетителей
    В Брюсселе существует традиция: когда королевская семья отправляется на летний отдых, она оставляет двери своей резиденции открытыми, чтобы все желающие могли пройти внутрь и полюбоваться сокровищами дворца.

    2011-07-11. Летняя ярмарка предложит развлечения в Брюсселе
    В Брюсселе готовится к открытию крупная ярмарка - Foire du Midi, где развлечения найдут для себя посетители всех возрастов. Ярмарка будет работать в течение месяца и предложит гостям сотни аттракционов.

    2011-08-04. "Писающий мальчик" в Брюсселе оденется в костюм Ярослава Мудрого
    Знаменитая брюссельская скульптура "Писающий мальчик", являющаяся одним из символов города, станет "участником" празднования Дня независимости Украины, нарядившись в тематический костюм. Примечательно, что если в предыдущие годы к празднику фигурку одевали в казацкий костюм, то на этот раз "малышу Жюльену" достанется роль князя Киевской Руси Ярослава Мудрого.

    2011-08-29. Брюссель консультирует туристов на Foursquare
    Официальный сайт Брюсселя зарегистрировал свою страницу в социальной сети Foursquare - сервисе с функцией геопозиционирования, предназначенном в основном для мобильных устройств. Страница Брюсселя создана в помощь гостям города с целью упростить им знакомство с достопримечательностями.

    2011-09-21. Музейные ночи продлятся в Брюсселе несколько месяцев
    Брюссель приглашает всех ценителей искусства и любителей ночной жизни на Музейные ночи, которые, вопреки сложившейся в Европе традиции, будут продолжаться не один вечер, а несколько месяцев.

    2011-09-22. Биеннале ар-нуво и ар-деко пройдет в Брюсселе
    Шестая Биеннале ар-нуво и ар-деко предоставит жителям и гостям Брюсселя возможность открыть для себя эти направления в архитектуре бельгийской столицы.

    2011-09-26. В бельгийской столице появится собственная валюта
    К концу 2012 года в Брюссельском регионе появится своя собственная валюта под названием «Eco-Iris».

    2011-09-29. Крупнейшая выставка-ярмарка вина пройдет в Брюсселе
    Выставка-ярмарка Megavino, ежегодно проводящаяся в Брюсселе, является главным мероприятием, посвященным вину, в странах Бенилюкса и одним из основных событий в винодельческой индустрии. Она привлекает как профессионалов, так и ценителей напитков.

    2011-09-29. Полицейского избили за то, что он потребовал снять паранджу
    Мусульманин избил в Брюсселе полицейского, потребовавшего от его жены снять паранджу, полностью закрывающую лицо, чтобы установить личность женщины.

    2011-11-07. Сайт Брюсселя представляет карту Wi-Fi
    В общественных местах Брюсселя постоянно расширяется покрытие беспроводного доступа в интернет. Точки доступа есть во многих кафе, ресторанах и заведениях быстрого питания, отелях, на железнодорожных вокзалах и заправочных станциях. На сайте бельгийской столицы появилась карта города, где обозначены места с доступом в сеть.

    2011-11-23. Brussels Airlines увеличивает частоту рейсов между Москвой и Брюсселем
    Авиакомпания Brussels Airlines намерена удвоить число рейсов, соединяющих российскую столицу со столицей ЕС.

    2011-12-13. Брюссель создал карту бесплатного wi-fi
    Бельгийский Брюссель создал карту бесплатного wi-fi, которая доступна на официальном сайте города. На ней обозначены места, где можно воспользоваться беспроводным интернетом как совершенно свободно, так и будучи только клиентами заведений (например, отелей).

    2011-12-27. В Брюсселе пройдет ярмарка антиквариата
    С 21 по 29 января в Брюсселе пройдет ежегодная ярмарка антиквариата и изящных искусств.

    2012-01-10. В музей Магритта возвращена похищенная картина
    В музей-квартиру бельгийского художника Рене Магритта возвращена картина "Олимпия", похищенная из собрания в 2009 году.

    2012-01-19. На выставке в Брюсселе можно узнать, что чувствуют животные
    Выставка, на которой посетителей призывают не только рассматривать, но и трогать экспонаты, открылась в Брюсселе. Интерактивная экспозиция воздействует на органы чувств и утверждает: видеть, слышать, прикасаться, пробовать на вкус и вдыхать запах - это наслаждение.

    2012-01-21. Брюссель приглашает на гей-парад
    Брюссельский гей-парад Belgian Pride является одним из самых популярных подобных мероприятий. В 2011 году число его гостей возросло в два раза по сравнению с показателями 2009 года и достигло 50 000 человек. В этом году парад состоится в 17-й раз и станет одним из самых важных событий в жизни города.

    2012-02-02. «Писающий мальчик» замерз
    Символу Брюсселя, известному на весь мир фонтану «Писающий мальчик», временно перекрыли воду в связи с заморозками.

    2012-02-06. В День Св.Валентина в Брюсселе откроется музей эротики
    14 февраля 2012 года Брюссель войдет в короткий список европейских городов, у которых есть собственный музей эротики.

    2012-02-07. Авангардное искусство Доминиканы - на выставке в Брюсселе
    В мэрии Брюсселя открылась выставка, посвященная современному и авангардному искусству Доминиканы. Посетители смогут познакомиться с творчеством художников этой страны и их интерпретацией современных тенденций.

    2012-02-29. Ночь музеев в Брюсселе
    В Брюсселе пройдет Ночь музеев - традиционное мероприятие, во время которого большие и маленькие городские музеи остаются открытыми допоздна, а посетителей, помимо осмотра коллекций, ждет развлекательная программа.

    2012-03-06. По Брюсселю можно прокатиться в трамвае-ресторане
    Гастрономия является важной частью знакомства с культурой и традициями страны. Туристы в Брюсселе могут совместить экскурсию по городу с дегустацией местных блюд, совершив путешествие в трамвае-ресторане Tram Experience.

    2012-03-26. В Брюсселе появилось мототакси
    Вслед за Парижем, Мадридом и Барселоной в Брюсселе запущена служба мототакси. В настоящее время она работает в тестовом режиме, полная реализация проекта рассчитана на два года.

    2012-03-30. Выставка костюма XVIII века пройдет в Брюсселе
    В брюссельском Музее костюма и кружева (Musée du Costume et de la Dentelle) пройдет выставка, посвященная моде XVIII века.

    2012-04-18. В Брюсселе открылись Королевские оранжереи
    В брюссельском дворце Лакен каждый год весной открываются для публики Королевские оранжереи - одна из достопримечательностей бельгийской столицы. В этом году любители редких цветов и экзотических деревьев смогут в течение двух недель наслаждаться уникальным собранием.

    2012-05-11. "Ночи Botanique" - музыкальный фестиваль в Брюсселе
    В Брюсселе начался фестиваль "Ночи Botanique" - одно из главных музыкальных событий бельгийской столицы. В нем принимают участие неизвестные, но талантливые исполнители.

    2012-05-16. Красочный парад пройдет в Брюсселе
    Брюссель готовится к параду Zinneke - ежегодному событию, призванному продемонстрировать разнообразие культурной жизни бельгийской столицы и богатство традиций региона.

    2012-07-07. Водные экскурсии по Брюсселю
    В Брюсселе начали курсировать экскурсионные речные трамваи. Проект Bruxelles By Water предлагает путешественникам полюбоваться достопримечательностями бельгийской столицы, наслаждаясь водной прогулкой и слушая комментарии гида.

    2012-07-13. Брюссель украсят цветочным ковром
    Один раз в два года центральную площадь Брюсселя - Grand Place - покрывает ковер из живых цветов. В этом году полюбоваться этим великолепным зрелищем можно будет с 14 по 19 августа.

    2012-07-24. Королевский дворец в Брюсселе открылся для посетителей
    В Брюсселе традиционно каждое лето открывается для посетителей Королевский дворец. Начиная с 24 июля у всех желающих есть возможность осмотреть эту достопримечательность города.

    2012-07-27. На пляже Брюсселя доступен бесплатный интернет
    Посетители брюссельского пляжа могут бесплатно воспользоваться Wi-Fi-доступом в интернет, а, планируя поход сюда, получить информацию о погоде при помощи веб-камеры.

    2012-08-13. Летний фестиваль в Брюсселе
    В Брюсселе начался летний фестиваль, который обещает стать одним из самых запоминающихся событий сезона. Гостей ждет разнообразная программа, включающая мероприятия на любой вкус.

    2012-08-20. Фестиваль комиксов пройдет в Брюсселе
    Третий год подряд в Брюсселе проводится фестиваль, посвященный девятому искусству - комиксам. Организованный впервые в 2010 году праздник за один уик-энд собрал 70 тысяч гостей.

    2012-08-25. В Брюсселе пройдет традиционный фольклорный фестиваль
    С 15 по 17 сентября в Брюсселе состоится фольклорный фестиваль (Fête du folklore). В его рамках по центральным улицам города пройдет красочное шествие, а на площади Grand-Place откроется фольклорная деревня, где состоятся разнообразные представления и дегустации, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-09-05. Парад воздушных шаров пройдет в Брюсселе
    В Брюсселе пройдет парад воздушных шаров. Красочным зрелищем сможет полюбоваться каждый, кто окажется в центре бельгийской столицы.

    2012-09-11. Дни культурного наследия в Брюсселе
    Брюссель готовится принять участие в европейских Днях культурного наследия - акции, во время которой архитектурные и исторические памятники столицы Бельгии предложат специальные программы своим посетителям.

    2012-09-13. В Брюсселе запретят продавать алкоголь после 22 часов
    Городские власти Брюсселя намерены ограничить сроки продажи спиртных напитков.


    Новости Брюсселя для туристов



    2  3  4 





    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]