Географическое кафе

Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях


Темы новостей

  • Скидочные
    акции авиа-
    компаний
  • Кижи
  • Улан-Удэ
  • Торговые центры
  • SWISS

    Темы статей

  • Лос-Анджелес
  • Коктебель
  • Санкт-Петербург
  • Недвижимость
    в Австралии
  • Прибалтика

    Случайная ссылка

  • Юбилеи в отелях
  • Главная О России Статьи Новости Города

    Новости Геленджика

    2011-02-02 . Лучший черноморский курорт России - Геленджик
    По итогам краснодарского краевого конкурса лидеров туриндустрии "Курортный Олимп" лучшим региональным курортом признан Геленджик. В течение трех предыдущих лет победителем становилась Анапа.

    2011-02-15 . Геленджик станет городом аквапарков
    В черноморском курортном городе Геленджик будут построены новые аквапарк, дельфинарий и канатная дорога. Они расположатся в пригородном поселке Кабардинка прямо на набережной. Сейчас готовятся эскизные проекты, после утверждения которых начнут привлекаться инвестиции на их реализацию, сообщает Интерфакс.

    2011-03-16 . Геленджик запретит появляться вне пляжей в купальниках
    Геленджик активно готовится к наступающему курортному сезону. В числе главных изменений, которые ждут гостей этим летом - запрет заходить в магазины, гостиницы, места общественного питания и культурного отдыха в купальных костюмах, с собаками и мороженым.

    2011-03-31 . В Геленджике появится "тревожная кнопка" для вызова полиции
    Популярный черноморский курорт Геленджик активно обновляется к наступающему сезону. Согласно планам городской администрации, все строительные работы по реконструкции зданий и обустройству территорий будут завершены до 20 апреля. Особенно большой акцент сделан в этом году на "главной достопримечательности и гордости Геленджика – набережной", - отмечают власти города.

    2011-04-01 . Из аэропорта Краснодара появились автобусные рейсы в Геленджик
    Компания "Аэро-Альянс" открыла автобусные рейсы из аэропорта Краснодара в Геленджик. Они предназначены для авиапассажиров, желающих попасть на курорты черноморского побережья. В дальнейшем планируется организовать маршруты и по другим курортным направлениям, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2011-05-20 . Геленджик обещает не повышать цены на отдых
    В 2009 году на популярном черноморском курорте Геленджик отдохнули 2,861 миллиона человек. К середине лета прошлого года рост турпотока составил 11% по сравнению с тем же периодом 2009 года. До конца 2011 года власти курорта также прогнозируют 10-процентный рост числа туристов.

    2011-06-08 . Геленджик станет круглогодичным курортом
    Чиновники из администрации Геленджика решили сделать его круглогодичным. Власти города – курорта уверены, что данная мера позволит значительно увеличить количество туристов за счёт привлечения в межсезонье, данная идея была озвучена на встрече мэра города с журналистами.

    2011-07-04 . В России открылся третий отель Kempinski
    На территории России открылась новая гостиница бренда Kempinski. "Кемпински Гранд Отель" расположен в Геленджике и является первым отелем сети на черноморском побережье.

    2011-08-03 . В Геленджике поймали лазерных хулиганов
    Двух хулиганов, которые слепили экипаж самолета с туристами, поймали в аэропорту курортного города Геленджик. "Boeing-735", следовавший из московского аэропорта "Внуково" на курорт, заходил на посадку, когда экипаж самолета ослепили лазером. Пилоты доложили о ситуации наземным службам и диспетчер вызвал полицию.

    2011-10-12 . Геленджик год от года привлекает все больше туристов
    В начале года власти популярного курорта Геленджик сделали прогноз на 10%-ный рост числа отдыхающих в новом сезоне. Планы оправдались: к настоящему времени в городе отдохнуло более 3 миллионов человек, что на 10% больше показателей за аналогичный период прошлого года.

    2011-11-07 . Геленджик во второй раз признан лучшим курортом Черноморья России
    Геленджик за последние 2 года признан лучшим курортом Черноморья России. В конкурентной борьбе черноморскому городку удалось обойти своих прямых конкурентов Сочи и Анапу.

    2012-02-01 . Аэропорты Анапы, Геленджика и Сочи закрыты из-за непогоды
    В связи с низкой видимостью и сильнейшим обледенением ВПП, аэропорты курортной Анапы, Геленджика и Сочи не принимают самолёты. Все рейсы переводятся на запасной аэродром в Краснодаре.

    2012-02-14 . "ВИМ-авиа" откроет летние рейсы из Москвы в Геленджик
    Авиакомпания "ВИМ-авиа" намерена организовать в нынешнем году летние рейсы из Москвы в Геленджик. Полеты планируется совершать ежедневно с 18 июня до 16 сентября. Минимальная цена на данный момент составляет: на июньские рейсы - 5300 рублей в одну сторону и 10 560 рублей туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-02-15 . UTair уйдет из Геленджика на два месяца
    Авиакомпания UTair намерена приостановить на ближайшие два месяца полеты по маршруту Москва - Геленджик. Рейсов по этому направлению не будет в период с 20 февраля по 26 апреля. Причиной, по всей видимости, стали ветровые условия аэропорта Геленджика, из-за которых рейсы часто задерживаются, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-03-27 . Новый терминал аэропорта Геленджика будет построен через год
    Новый терминал аэропорта Геленджика будет построен в 2013 году. Он будет иметь площадь в 6-7,5 тысячи квадратных метров - это вчетверо больше нынешнего временного терминала, работающего с 2010 года. Его пропускная способность составит примерно 400-500 пассажиров в час, заявил гендиректор управляющей компании "Базэл Аэро" Сергей Лихарев на конференции "Развитие аэропортов в России и СНГ".

    2012-06-04 . Курортный сезон в Геленджике открылся карнавалом
    В Геленджике завершился карнавал с праздничным названием «Геленджику улыбается солнце», открывший сезон отпусков. В течение двух дней на набережной курорта играли джазовые оркестры, выступали музыкальные коллективы, гуляли туристы, а также выступали официальные лица.

    2012-06-04 . В Геленджике увеличилось количество пляжей
    В Геленджике стало больше мест отдыха у моря. С учетом близлежащих поселков в общей сложности площадь пляжной территории за два последних года увеличилась на 30%.

    2012-06-22 . Между Сочи и Геленджиком будет курсировать катамаран
    23 июня будет открыто водное между Сочи и Геленджиком: скоростной катамаран «Сочи-1» будет курсировать между двумя курортами дважды в неделю с заходом в Туапсе, сообщает Вести-Сочи ТВ. Время в пути – порядка 4.5 часов.

    2012-06-29 . В Геленджике откроется новый терминал аэропорта
    В конце 2014 года в аэропорту Геленджика войдет в строй новый терминал аэропорта. Площадь его составит около 8 тыс. кв. м.

    2012-07-11 . Роспотребнадзор открыл каждый четвертый пляж Геленджика
    Роспотребнадзор пока не снял все ограничения на купание в Геленджике, введенные после разрушительного наводнения в Краснодарском крае.

    2012-07-16 . Почти все пляжи Геленджика уже открыты
    В Геленджике, сильно пострадавшем недавно от наводнения, на сегодняшний день открыты почти все пляжи - качество прибрежной воды и песка соответствует санитарным требованием.

    2012-10-11 . Зимой в Геленджик будет летать только "Руслайн"
    Авиакомпания "Руслайн" намерена открыть в зимнем расписании полеты из Москвы в Геленджик. Рейсы будут совершаться с 29 октября пять раз в неделю, кроме вторника и субботы. Минимальные тарифы весьма высоки - 8025 рублей в одну сторону и 15 750 рублей туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2012-10-13 . Геленджик посетили около 3 млн туристов
    На 10% по сравнению с прошлым годом снизился турпоток на курорт Геленджик. Всего за сезон его посетили около 3 млн. туристов, по итогам города городские власти предполагают примерно 3.3 млн. туристов. Городские власти оценивают этот результат, как вполне достаточный и обнадеживающий.

    2012-12-06 . Геленджик устроит для туристов «римские каникулы»
    В Геленджике для туристов разработали специальную новогоднюю программу, основные мероприятия будут проводиться на центральной площади города, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма.

    2012-12-21 . В Геленджике для привлечения туристов состоится парад Дедов Морозов
    В рамках новогоднего праздника в Геленджике состоится парад Дедов Морозов. На Центральной набережной курорта одновременно пройдутся более 100 новогодних персонажей из разных стран мира. На центральной площади также будет оборудован искусственный каток, детские аттракционы, а также домик Деда Мороза.

    2013-02-27 . Анапа, Геленджик, Адлер и Сочи: программы раннего бронирования показывают 75% рост
    Высокий рост по программам раннего бронирования российского Черноморского побережья единогласно подтвердили все эксперты туррынка, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ». Рост объема бронирований, по данным туроператоров, достигает в настоящее время уже 75%(!!!)

    2013-05-16 . Геленджик откроет сезон традиционным карнавалом для туристов
    До 60 тыс. туристов ожидают на масштабном празднике открытия сезона – карнавале в Геленджике. Шоу пройдет с 1 по 2 июня. В празднике ожидают участие более тысячи артистов развлекательных жанров, в том числе аква-шоу акробатов, световое 3D-шоу. Завершится праздник карнавальным шествием с театрализованным представлением и фейерверком.

    2013-06-04 . Геленджик ждет 3,5 миллиона туристов
    В нынешнем летнем сезоне Геленджик планирует принять на 10% больше туристов, чем годом ранее - около 3,5 миллиона человек. В 2012 году курорт посетили 3,2 миллиона отдыхающих - это на 7% меньше, чем годом ранее. Причиной спада турпотока явилось наводнение, от которого в июле пострадали города Краснодарского края.

    2013-06-07 . В Геленджике издали карту развлечений для туристов
    В Геленджике появилась карта-схема развлечений для туристов, сообщает пресс-служба курорта.

    2013-06-13 . В Геленджике туристам запретили кататься по набережной на велосипеде
    Власти Геленджика ограничили для туристов время катания по набережной на велосипеде – отныне велопрогулки запрещены с 19 часов вечера до 6 часов утра, об этом сообщил мэр города.

    2013-09-17 . Турпоток в Геленджик вырос почти на четверть
    В Геленджике на начало сентября отдохнуло более 3'490 млн туристов, в прошлом году на этот же период эта цифра составила 2'850 млн, сообщает пресс-служба администрации города. Таким образом, турпоток в 2013 году вырос на 22.5%.

    2014-04-01 . 7 июня в Геленджике состоится карнавал
    Ежегодно в первую субботу июня краснодарский курорт Геленджик встречает лето карнавалом, сообщает соб.корр. Travel.ru. Праздник этого года, традиционно, будет масштабным и запоминающимся.

    2014-05-22 . Курортный сезон в Геленджике откроют Валерия, бразильский карнавал и воздушные шары
    В начале июня в ознаменование открытия нового курортного сезона в Анапе и Геленджике пройдут праздничные мероприятия. 7 июня свои двери откроет для гостей Геленджик, а через неделю – Анапа, сообщила Российская газета.

    2014-06-09 . В Геленджике официально открылся курортный сезон
    7 июня в Геленджике открыли новый курортный сезон, ознаменовав его большим праздником, сообщило информагентство Yuga.ru.

    2014-06-17 . Отдых в Геленджике будет еще интереснее
    В начале июня в Геленджике состоялось официальное открытие курортного сезона. Нынешним летом гостям популярного курорта будут доступны новые музеи и достопримечательности, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2014-07-28 . У Геленджика горит лес, эвакуированы 30 туристов
    Тридцать туристов эвакуированные с базы отдыха «Океан» неподалеку от хутора Джанхот города-курорта Геленджик. Причина – вспыхнувший в понедельник масштабный лесной пожар, площадь которого составляет более 2 га. Пожарные продолжают борьбу с огнем, которую осложняет труднодоступная горная местность.

    2014-12-12 . Геленджик снова признан лучшим курортом Краснодарского края
    В Краснодаре подвели итоги главного конкурса лидеров туриндустрии. Премия "Курортный Олимп" вручалась уже в десятый раз. В этом году было зарегистрировано рекордное количество участников за всю историю проведения конкурса: 273, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-04-11 . Туристы в Геленджике смогут посетить музей роботов
    Нынешним летом отдых в Геленджике будет еще интереснее: в селе Архипо-Осиповка, входящем в состав города-курорта, в июне откроется музей роботов. Местная администрация выделила под новый объект помещение площадью около 250 квадратных метров, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-05-06 . Курортный сезон в Геленджике начнется в июне
    6 июня Геленджик официально открывает курортный сезон. В честь этого в городе состоится традиционный карнавал, включающий около 50 мероприятий, рассчитанных на посетителей всех возрастов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    2015-05-22 . На пляжах Геленджика установили более 100 камер видеонаблюдения
    За порядком на пляжах Геленджика теперь будут наблюдать через видеокамеры, которые уже установлены на территории зоны отдыха. Как сообщает сообщает пресс-служба администрации Геленджика, всего к началу сезона на курорте работают более 300 камер видеонаблюдения.

    2015-05-27 . Отели в Геленджике переходят на работу по системе «Все включено»
    Пансионат «Сосновая роща» - вот уже несколько лет является популярным местом отдыха для семей с детьми в Геленджике. В конце 2014 года пансионат вошел в развивающуюся отельную цепочку «Alean Hotel Group», которая до этого была представлена двумя отелями в Анапе «Довиль» 5* и «Ривьера» 4*, а с этого летнего сезона первым в Геленджике перешёл на работу по системе «all inclusive».

    2015-07-02 . В июне Геленджик принял полмиллиона туристов
    Рекорд по количеству туристов за последние несколько лет поставил курорт Геленджик. В июне в отелях Геленджика и окрестностей отдохнули более 500 тыс. туристов. В прошлом году этот показатель составлял около 480 тысяч гостей.

    2015-08-10 . В Геленджике введен режим ЧС из-за лесного пожара
    Глава МЧС России Владимир Пучков взял под личный контроль ход тушения природного пожара в Краснодарском крае.

    2015-08-11 . Пожар в окрестностях Геленджика ликвидирован
    МЧС сообщило о том, что пожар в окрестностях Геленджика потушен. Глава МЧС России Владимир Пучков назвал уникальной операцию по тушению пожара.

    2016-06-05 . В Геленджике состоялось открытие сезона, власти ожидают прироста турпотока на 10%
    Открытие сезона состоялось в субботу на курорте Геленджик. Основной темой традиционного праздничного карнавала стал открывающийся Год российского кино. Кроме того, с началом сезона на набережной курорта заработал скейт-парк с горками, рампами и другими элементами для выполнения экстремальных трюков и другими спортивными предложениями.

    2017-05-18 . Геленджик откроет курортный сезон 3 июня
    В день официального открытия летнего сезона в Геленджике (Краснодарский край) состоится праздник с карнавалом и фейерверком. 3 июня о начале праздника на Центральной площади города возвестят фанфары.

    2018-07-09 . В Анапе и Геленджике запретили купаться на пляжах
    Слишком холодная вода на пляжах Анапы и авария на насосной станции в Геленджике стали причиной запрета на купание на пляжах этих курортов. О запрете сообщил Роспотребнадзор.

    2018-07-11 . В Геленджике туристам не хватает воды
    Водоснабжение северных районов Геленджика затруднено из-за засухи в Краснодарском крае. Объем воды в водозаборе снизился вдвое по сравнению с предыдущими годами, в связи с чем власти курорта в разгар туристического сезона вводят график подачи воды населению.

    2020-06-11 . "Сибирь" начала летние рейсы из Москвы в Геленджик
    Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) открыла летние рейсы из Москвы в Геленджик. Линия обслуживается ежедневно с 1 июня до 24 октября, сообщает соб.корр. Travel.ru.


    Новости Геленджика для туристов







    Географическое кафе . Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru
    Адрес для связи: [email protected]