Географическое кафе

  Географическое кафе

Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях 


Темы новостей

  • Новости
    кино-
    фестивалей
  • Etihad Airways
  • Музеи мадам Тюссо
  • Деньги
  • Фестивали виски

    Темы статей

  • Опатия
  • Сидней
  • Отели
  • Шопинг в Париже
  • Недвижимость
    в Черногории

    Случайная ссылка

  • Происшествия с авиакомпаниями
  • Главная    О Канаде    Статьи    Новости   

    Новости Монреаля

    2011-01-13. «Иглуфест» в Монреале
    В период с 13-го по 29-е января на набережной Жака-Картье, несмотря на зимнюю стужу, жители и гости Монреаля явно не замерзнут. Дело в том, что именно в эти дни здесь пройдет «Иглуфест». Фестивальные мероприятия проходят только четвергам (13, 20, 27 января), пятницам (14, 21, 28 января) и субботам (15, 22 и 29 января).

    2011-02-14. Роскошный спа-салон, в прошлом - просто паром
    Жителям Монреаля теперь не нужно искать спокойствия среди шума городских кварталов - в Старом порту открылся новый спа-салон, который расположен на бывшем пароме «Бота-Бота».

    2011-06-24. В Монреале открылась выставка костюмов Жана-Поля Готье
    До 2 октября в монреальском Музее изящных искусств (Montreal Museum of Fine Arts) проходит выставка костюмов французского дизайнера Жана-Поля Готье. Сам кутюрье назвал ее своим "крупнейшим показом мод за все времена".

    2011-07-28. Монреаль запускает масштабную рекламную кампанию
    Вопреки обнадеживающим знакам 2009 и 2010 годов у туризма Монреаля в 2011 году имеется плохой прогноз, в связи с чем он рассчитывает на традиционные СМИ, которые будут продвигать наряду с традиционным отдыхом выставочный и деловой туризм.

    2012-05-29. Ораторий Святого Иосифа отметит день рождения основателя
    В августе в знаменитом Оратории Святого Иосифа, расположенном на горе Мон-Руаяль в Монреале, Канада пройдут празднества по случаю дня рождения основателя храма – святого Андре. Так, девятого августа, непосредственно в день рождения монаха, в базилике при оратории пройдет торжественная месса, по окончании которой стартует факельное шествие.

    2012-07-30. Фестиваль коренных народностей в Канаде
    С 31-го июля по восьмое августа в Монреале пройдет Фестиваль коренных народностей. Фестиваль представляет собой мультидисциплинарное событие, посвященное культуре американских аборигенов.

    2012-09-20. Фестиваль бурлеска в Монреале
    С 27-го по 29-е сентября в Монреале пройдет Фестиваль бурлеска. Фестиваль проводится ежегодно и привлекает поклонников и последователей бурлеска со всего мира. Грядущий фестиваль станет четвертым по счету.

    2012-11-01. В Монреале стартует первая ресторанная неделя
    С первого по 11-е ноября в Монреале, Канада пройдет первая ресторанная неделя, получившая название 'Taste MTL' (буквально - «Вкусите Монреаль»).

    2012-11-09. «Иглуфест» в Монреале
    Восемнадцатого января на набережной Жака-Картье в Монреале откроется ежегодный «Иглуфест». Грядущий фестиваль станет седьмым по счету. Фестиваль считается одним из зимних фестивалей Монреаля, которые непременно нужно посетить. Проведение «Иглуфеста» направлено на популяризацию и продвижение электронной музыки.

    2014-04-17. Артефакты из древней пещеры выставлены в Монреале
    В Научном центре Монреаля открылась выставка, посвященная знаменитой французской пещере Ласко - одному из важнейших памятников палеолита. В экспозицию войдут уникальные предметы, найденные в пещере, а также копии знаменитых наскальных рисунков и другие артефакты.

    2014-05-20. Музеи Монреаля станут бесплатными
    25 мая в Монреале пройдет День музеев, в рамках которого около 30 культурных учреждений будут работать бесплатно. Они предложат посетителям интересную программу, включающую экскурсии, лекции, мастер-классы и публичные чтения.

    2014-05-30. В Монреале стартуют экскурсии по историческому каналу
    27 июня в Монреале начинаются новые туры по водному каналу Лашин (Lachine), признанному культурным наследием города. Во время экскурсии путешественники увидят модные районы Монреаля, а также узнают историю канала, сыгравшего ключевую роль в индустриализации города.

    2014-06-20. Необычная выставка познакомит с историей Монреаля
    В центре Монреаля выставлены раритетные фотографии из коллекции музея МакКорд, увеличенные до размера огромных плакатов. Снимки, сделанные Гарри Сатклиффом, канадским фотографом начала XX века, знакомят туристов с жизнью города в 20-30-е годы.

    2014-07-28. Под Монреалем появился зачарованный лес
    Заповедник Coaticook Gorge, расположенный в двух часах езды к востоку от Монреаля, предлагает туристам новое необычное приключение - прогулку по ночному зачарованному лесу. С помощью компании Moment Factory, специализирующейся на сценических и театральных эффектах, двухкилометровый участок парка превращен в загадочное волшебное пространство.

    2014-08-15. На канадском военном фестивале можно пострелять и примерить форму
    С 11 по 14 сентября в Монреале будет проходить ежегодный военный фестиваль, призванный познакомить посетителей с историей и современностью Канадских вооруженных сил. Это очень интересное мероприятие с десятками развлечений на любой вкус.

    2017-02-17. Рынок недвижимости Монреаля начал восстанавливаться
    Несколько лет подряд на рынке канадского мегаполиса продолжалась рецессия. Однако в 2016 году наметились первые признаки стабилизации.

    2017-05-04. В Монреале хотят ввести налог для иностранных покупателей жилья
    Оппозиция в мэрии обеспокоена всплеском интереса зарубежных инвесторов к жилой недвижимости города.

    2017-06-27. Число иностранцев на рынке недвижимости Монреаля выросло на 40% за год
    Примерно 235 зарубежных покупателей приобрели недвижимость в агломерации Монреаля с января по апрель 2017 года. Это на 40% больше, чем за первые четыре месяца 2016 года.

    2017-11-19. Рост цен на жилье в Монреале с 2005 года превысил 60%
    Стоимость вторичной недвижимости во втором по величине городе Канады достигла своего пика. Показатель вырос в октябре 2017 года почти на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем и на 6,1% относительно октября 2016 года. Стоимость жилья в регионе Монреаля увеличилась на 60,3% с июня 2005 года.

    2018-02-08. Цены на жилье и продажи в Монреале продолжают расти
    Рынок недвижимости Монреаля демонстрирует хорошие результаты уже в начале 2018 года - цены и объем сделок здесь выросли в годовом исчислении как на острове, так и в регионе.


    Новости Монреаля для туристов







    Географическое кафе. Рассказы и новости о странах, городах, курортах, достопримечательностях
    Рейтинг@Mail.ru  
    Адрес для связи: [email protected]