Главная
Новости туризма 15 марта 2012 года
Astra Airlines хочет летать летом в 13 российских городовГреческая авиакомпания Astra Airlines решила расширить географию своих полетов в Россию в нынешнем летнем сезоне. В дополнение к совершавшимся прошлым летом рейсам из Салоник в Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Омск перевозчик намерен летать теперь также в Казань, Пермь, Самару, Екатеринбург, Нижний Новгород, Волгоград, Воронеж и Саратов, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Лондонский отель превращен в тюрьму "Алькатрас"Лондонский Hotel Alcatraz предлагает своим постояльцам пожить, как в знаменитой тюрьме. Гостиница состоит из четырех номеров, напоминающих камеры в американском исправительном учреждении Алькатрас. Авторы проекта выбрали дизайн середины 20-го века, когда тюрьма находилась в зените славы.
"Аэрофлот" удвоит число рейсов Москва - КопенгагенАвиакомпания "Аэрофлот" намерена удвоить с началом действия летнего расписания 25 марта число рейсов из Москвы в Копенгаген. Вместо одного ежедневного рейса перевозчик будет совершать два - к имеющемуся дневному вылету будет добавлен поздневечерний, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Пляжи Крыма пройдут классификациюВласти Крыма намерены ввести систему классификации пляжей. Проект подготовили министерство курортов и туризма Крыма и ассоциация арендаторов и пользователей пляжей "Крым-пляж".
Русский турист впал в кому и умер в тайской больницеРоссийский турист из Тынды, приехавший на отдых с женой, скончался в Таиланде. Происшествие случилось в четверг, 15 марта, на курорте Паттайя. В местную больницу мужчина попал несколько дней назад после того, как ему стало плохо.
Путешественники выбрали лучшие хостелы мираПользователи сервиса Hostelworld.com приняли участие в голосовании и выбрали лучшие хостелы мира. Список обладателей премии Hoscar размещен на сайте бронирования хостелов.
Каталония вводит туристический налогПарламент испанской Каталонии провел голосование по вопросу введения в регионе туристического налога. Законопроект поддержало большинство голосов. Налог в размере от 1 до 3 евро будет взиматься с гостей отелей, начиная с 1 июня.
В Анталии построят самый большой в Европе Парк динозавровПервый в Турции тематический Парк динозавров «Dino Park» с аттракционом ужасов «Deep fear» откроется в Анталии в мае 2012 года.
С 1 апреля для въезда на Шри-Ланку нужно оформлять онлайн-заявкуШри-Ланка, бывшая ранее для россиян безвизовой, вплотную приблизилась к введению визового режима. Как и сообщалось ранее, при въезде в страну с 1 апреля туристам необходимо заранее подавать заявку. Только в этом случае путешественник сможет получить разрешение на въезд по прилете, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Airbus A380 Lufthansa посетит Внуково 23 мартаАвиакомпания Lufthansa намерена устроить 23 марта презентацию в Москве самолета Airbus A380. Презентация приурочена к началу полетов Lufthansa из аэропорта Внуково. Это будет первый визит в Россию крупнейшего в мире самолета в пассажирской комплектации, сообщает соб.корр. Travel.ru.
В Иерусалиме пройдет международный марафонНачат обратный отсчет перед стартом Международного марафона Winner в Иерусалиме 16 марта, участие в котором примут более 1500 бегунов из Европы, Азии, Северной и Южной Африки, Индонезии, Японии и Турции. Число зарубежных участников в 2012 году выросло на 30% по сравнению с прошлым годом. Для освещения марафона в город приедут более 60 журналистских групп со всего мира.
Российских туристов опять избили в ХэйхэПродолжается череда неприятных инцидентов с российскими туристами, приезжающими на отдых и шопинг в китайский Хэйхэ. На этот раз не повезло брату и сестре из Амурской области, Диане и Ивану. Туристов избили и едва не отправили в тюрьму из-за отказа покупать куртку в одном из торговых центров Хэйхэ, сообщает портал Amur.info.
Мальта готовит крупнейший праздник фейерверковС 23 апреля по 1 мая на Мальте уже в 11-й раз пройдет Международный фестиваль фейерверков. В течение всех этих вечеров лучшие мальтийские и иностранные фабрики по изготовлению пиротехники будут соревноваться в мастерстве. Шоу сопровождается музыкой и лазерными спецэффектами, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Намибия ждет российских туристовВ последние два года поток туристов в Намибию достигает почти 1 миллиона человек в год. Однако путешественников из России в страну приезжает ничтожно мало - около 1700 человек в 2010 году. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, об этом на пресс-конференции в Москве заявил посол Намибии в РФ Ндали-Че Камати.
Парижский Диснейленд принес французской казне 50 млрд евроС момента открытия 12 апреля 1992 года парижский Диснейленд занял позиции главного аттракциона Европы, принеся французской экономике около 50 млрд евро.
Стокгольмское метро продлят за пределы столицыВ Стокгольме принято решение продолжить синюю линию метро от Кунгстрэдгорден до Нака.
Рост турпотока в Непал составил 23%В 2011 году в Непале побывало около миллиона иностранных туристов, что на 23% больше, чем в 2010 году. Текущий год объявлен годом Лумбини - места, где родился Будда, поэтому в 2012-2013 годах эти священные места будут активно позиционироваться как туристическое направление.
Кроноцкий заповедник и Байкал открыли набор волонтеровВ течение нескольких последних лет все желающие могут внести свой вклад в благоустройство уникальнейшего уголка России, Байкала. Нынешний сезон не стал исключением: в рамках проекта "Большая Байкальская тропа" сюда снова открыт набор волонтеров. Кроме того, добровольцев приглашает и Кроноцкий государственный заповедник, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Россиянам презентовали остров Венеры МилосскойНакануне в Москве прошла презентация греческих курортных островов Милос и Сифнос.
В Нидерландах пройдет фестиваль мультиковС 28 марта по 1 апреля в Утрехте пройдет фестиваль анимационного кино Holland Animation Film Festival.
Пушкинскому заповеднику - 90 летВ марте государственный музей-заповедник "Михайловское" отмечает 90-летие. В связи с этим в Пушкинском заповеднике подготовлено множество мероприятий - в частности, выездная музейная программа, выставка живописи, экскурсии и поэтические чтения.
В Хельсинки расскажут историю игрушекВ Хельсинки до 20 мая проходит выставка, которая будет интересна посетителям всех возрастов: в Художественном музее Tennispalatsi всесторонне раскрывается история игрушек.
Гонка на собачьих упряжках в ШвецииМороз, лед и суровые ветра – все это безжалостная шведская зима, оказавшись посреди которой хочется разве что погреться у камина или костра.Однака, как оказывается, желание укрыться от зимней стужи Швеции возникает далеко не у всех. Более того, некоторые даже считают морозную погоду отличным поводом для забавы и развлечений и, как следствие, извлекают из неё максимальную пользу.
Роскошный отель открылся в МонголииВ столице Монголии Улан-Баторе открылась гостиница Blue Sky Hotel & Tower. Она расположена в самом высоком здании страны на площади Сухэ-Батора.
«Коста Конкордия» источает химикаты вокруг Джильо, экологи бьют тревогуКараул! Живописный остров Джильо (Италия) тонет в химикатах, изливающихся из емкостей затонувшего круизного лайнера «Costa Concordia». Шум подняли экологи из международной неправительственной организации «Greenpeace», которая с период с 15 по 18 февраля проводила исследования на острове и, как показали результаты, обнаружила следы углеводородов в питьевой воде.
Туризм Кении защищается от бандитов из СомалиСлучаи пиратства у берегов Сомали уменьшились на 40% после размещения в стране кенийских вооруженных сил, что подстегнуло рост туризма в регионе.
В Стране Басков продлили часы работы ресторанов, баров и дискотекВласти автономного испанского региона Страна Басков приняли решение о продлении времени работы развлекательных заведений на его территории.
Рестораны Праги - в путеводителе MichelinВ новое издание гастрономического путеводителя Michelin вошли сразу два пражских ресторана. Событие исключительное, поскольку впервые мишленовскими звездами отмечены не иностранные, а именно чешские шеф-повара.
Составлен рейтинг городов Испании по ценам на отелиОтели города Сан Себастьян, ноходящегося в стране басков и входящего в состав провинции Гипускоа, стали самыми дорогими в Испании.
Отелям разрешили не селить у себя нацистовВ Германии признали законным отказывать человеку в проживании в отеле, если он неонацист.
14 марта 2012 <-март 2012-> 16 марта 2012
Архив 2012
Реклама:Королевство путешествийТуры от туроператора НТК-ИнтуристСистема SPDE