Главная
Новости туризма 05 января 2012 года
В результате взрывов в Ираке погибли более 60 человекПо меньшей мере 68 человек погибли и более сотни получили ранения в результате взрывов в Багдаде и на юге Ирака, сообщает 5 января Agence France-Presse. По данным Associated Press, жертвами взрывов стали 72 человека.
Лувр – самый популярный музей в миреЛувр вновь стал самым посещаемым музеем в мире: за минувший год в нем побывали рекордные 8,8 млн человек, что на 5% превышает показатели 2010 года.
Новогодний парад пожарных дружин в ТокиоЕжегодно шестого января в Токио проходит Парад пожарных дружин (Дэдзомэ-сики). Мероприятие считается своего рода пожеланием нового года без происшествий и напоминанием местным жителям об опасностях, связанных с огнем. В качестве организатора парада выступает Пожарная служба Токио. Подобные парады проходят по всей Японии, однако самым впечатляющим из них считается токийский. В столичном параде ежегодно участвуют порядка пяти тысяч пожарных, из техники оказываются задействованными более 100 пожарных машин и вертолетов, проводятся показательные тушения крупномасштабных пожаров и ликвидаций чрезвычайных ситуаций.
Пили, ели, веселились: 37 туристов отравились во время круиза на ТенерифеНе меньше двадцати девяти круизных туристов заразились острой кишечной инфекцией, сопровождавшейся рвотой, во время путешествия из Великобритании на Тенерифе.
Десятки российских туристов выставили за двери болгарского отеляЧем бы ни была вымощена дорога в ад, но пролегает она через отель «Orpheus», что на болгарском горнолыжном курорте Пампорово. Именно здесь в новогоднюю ночь застряли больше сотни туристов.
В Барселоне откроются новые отелиВ новом году в столице Каталонии откроется 13 новых отелей на 990 номеров. Такие цифры приводит Ассоциация отелей Барселоны Gremi d'Hotels de Barcelona.
Власти Куала-Лумпур требуют оборудования Wi-Fi точек во всех обещпитахВласти Куала-Лумпур приняли закон, требующий, чтобы все новые рестораны и кафе в малазийской столице предоставляли клиентам беспроводной доступ к сети Интернет. Новый закон должен вступить в силу в апреле текущего года.
«Эмирейтс» запустила глобальную распродажуАвиакомпания «Эмирейтс» (Emirates) открыла первую за историю своего существования глобальную распродажу.
Горнолыжный праздник пройдет в Крылатском14 января в Москве пройдет горнолыжный фестиваль "КрылатSki Новый Год!". Праздник состоится на склонах спортивно-экологического комплекса "Лата Трэк" в Крылатском.
Wizzair в четверг продает все билеты со скидкой в 20%Восточноевропейская бюджетная авиакомпания Wizzair в течение одного дня 5 янврая будет продавать все свои билеты со скидкой в 20%. Она распространяется как на тариф, так и на обязательные сборы, сообщает соб. корр. Travel.ru.
4 января 2012 <-январь 2012-> 6 января 2012
Архив 2012
Реклама:Королевство путешествийТуры от туроператора НТК-ИнтуристСистема SPDE